Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка (9 фото)

Елена Переверзова
Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне на огонек маамовцам)

В преддверии новогодних праздников хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию "Рождественского веночка" из подручных материалов, в моем случае ничего кроме бумаги у меня под рукой не оказалось. За то очень захотелось смастерить что нибудь с ребятами сидя вечерком в ожидании родителей. Вот и пришло в голову смастерить "Рождественский венок". Рождественский венок, конечно же, можно купить, но и можно сделать самим. Ведь это отличное времяпровождение с детьми — совместное творчество!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка» размещена в разделах

Какой же он - этот "Рождественский венок". Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует воскресение, зелень — цвет жизни и молодости, а свеча — свет, который осветит мир в Рождество.

Особо надо сказать о красных лентах, которыми так богат классический рождественский венок. В христианстве красный – цвет царственный и обозначает будущее воскресение Христа.

А знали ли Вы, что повесив рождественский венок на дверь, Вы тем самым привлечете удачу в свой дом? Круг Рождественского венка символизирует завершение уходящего года и прогоняет злых духов.

Вот такой веночек мы с вами сделаем.)

Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка

Итак начнем

Нам понадобится: цветная бумага (белая для основания, зеленая, желтая и красная, скотч, клей ПВА, ножницы, карандаш, линейка. вот пожалуй и все) Я же говорила что под рукой была только бумага.

Фото №1 Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне на огонек маамовцам В преддверии новогодних праздников хочу поделиться с вами мастер классом по созданию

Сначала сделали каркас, для этого бумагу свернули жгутом и склеили скотчем придав ему форму кольца.

Затем лист зеленой бумаги разрезали пополам и расчертили на полоски по 2 см, потом разрезали.

Обклеили этими зелеными полосками бумаги наш бумажный каркас

Фото №2 Рождественские поделки своими руками Рождественского веночка из подручных материалов в моем случае ничего кроме бумаги у меня под рукой не оказалось Фото №3 За то очень захотелось смастерить что нибудь с ребятами сидя вечерком в ожидании родителей

Концы бумаги которые выходили за каркас разрезали на мелкие полосочки придавая "пушистость") венку

Фото №4 Вот и пришло в голову смастерить

Приступаем к изготовлению свечи и ленточек

Фото №5 Рождество Христово

Небольшой прямоугольник желтого цвета свернули в цилиндр, и с обеих сторон сделали надрезы

сверху чтоб приклеить огонек, снизу чтоб приклеить свечу к веночку

полоски красного цвета сворачиваем "петелькой", а одну полоску подлиннее сворачиваем "бантиком"

Фото №6 января Рождественский венок

Все детали приклеиваем к нашему веночку.

Фото №7 Рождественский венок конечно же можно купить но и можно сделать самим

Дети предложили добавить к нашему венку символ года - петушка, ну как им отказать)

из красной бумаги вырезали силуэт петушка и приклеили сверху

И вот что у нас получилось!

Фото №8 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Какой же он этот Рождественский венок

Полёт фантазии неограничен!

Творите и приносите счастье и уют в Ваш дом! (и/или на работу)

Удачи всем! С наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветовМастер-класс по изготовлению цветов Давно не заходила, вот сегодня решила выставить на ваше обозрение свой мастер класс. Сами видите, что необходимо для работы и изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка» Материалы для рыбок: 1. ткань четырёх цветов, нитки для обшивки 2. синтепон для набивки 3. ножницы 4. канцелярские зажимы 5. пайетки Этапы.

Мастер-класс по изготовлению фотоальбомаМастер-класс по изготовлению фотоальбома Подарки, сделанные своими руками, имеют множество привилегий перед сувенирами, купленными в магазине, их главное преимущество — эксклюзивность.

Мастер-класс по изготовлению «Карусели»Мастер-класс по изготовлению «Карусели» 10 июня студии Союзмультфильм исполнилось 80 лет. Мы не могли оставить это без внимания и в нашем саду стартовал проект «Союзмультфильму.

Мастер-класс по изготовлению кукулоскуткаМастер-класс по изготовлению кукулоскутка Здравствуйте,дорогие МААМовцы! Спешу внести свой вклад - кукулоскуток-в страну "Кукурузию".Я тоже загорелась желанием принять участие в.

Мастер-класс по изготовлению открыткиМастер-класс по изготовлению открытки Для начала необходимо подготовить все необходимые элементы для аппликации. Обводим простым карандашом детские ладошки на цветной бумаге.

Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду.Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду. Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду. Подготовка к Новому году возможно даже более приятна, чем.

Мастер-класс по изготовлению ширмыМастер-класс по изготовлению ширмы Возникла необходимость обзавестись в группе ширмочками для разделения пространства. Все предлагаемые в сети "Интернет" варианты, как правило,.

Мастер-класс по изготовлению совыМастер-класс по изготовлению совы Мастер класс по изготовлению совы из картона и осенних листьев. + Фотоотчёт. Осень дарит нам большое количество сюрпризов. Погода меняется.

Мастер-класс по изготовлению ТопиарияМастер-класс по изготовлению Топиария Топиарий – это сказочное деревце, декоративная авторская работа, крона которой может приобретать самые разнообразные формы, и быть изготовлена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 15:21
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД