Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению шахматной доски (7 фото)

Балдина Елена
Мастер-класс по изготовлению шахматной доски

Мастер-класс по изготовлению шахматной доски

В последнее время большое внимание уделяется игре в шахматы с детьми.

Хочу поделиться опытом изготовления шахматной доски. Мастер- класс проводился для родителей на родительском собрании. Целью такого мастер- класса было заинтересовать родителей к более активному применению игр в шахматы. Так же повысить художественно- творческие способности. Шахматы по своей природе остаются, прежде всего, игрой. И ребенок, особенно в начале обучения, воспринимает их именно как игру. Сейчас шахматы стали профессиональным видом спорта, к тому же все детские соревнования носят спортивную направленность. Поэтому развитие личности ребенка происходит через шахматную игру в ее спортивной форме.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению шахматной доски» размещена в разделах

В домашних условиях очень просто изготовить шахматную доску. Для этого нам понадобится: картон белый и черный, ножницы, клей, линейка, простой карандаш. Белый картон лучше подбирать твердый, что бы основа была прочной. А черный картон можно более тонкий.

Фото №1 В последнее время большое внимание уделяется игре в шахматы с детьми

С помощью линейки отмечаем края доски.

Фото №2 Хочу поделиться опытом изготовления шахматной доски

Черный картон расчерчиваем на квадраты, вырезаем их и наклеиваем на белый картон.

Мастер класс проводился для родителей на родительском собрании Целью такого мастер класса было заинтересовать родителей к более активному применению игр в шахматы Так же повысить художественно творческие способности Шахматы по своей природе остаются прежде всего игрой

Так же можно изготовить такую доску с детьми старшего дошкольного возраста на занятии.

Вот такая доска у нас получилась.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия по шахматам «Шахматная доска. Проспекты, улицы, переулки шахматной доски» Конспект непосредственно образовательной деятельности Обучение игре в шахматы, шашки 1-й год обучения Подготовительная группа Тема: «Шахматная.

Мастер-класс для педагогов «Использование интерактивной доски в деятельности педагога при работе с дошкольниками» Мастер-класс для педагогов «Использование интерактивной доски в деятельности педагога при работе с дошкольниками» Цель: Использования интерактивной.

Мастер-класс по изготовлению доски для выполнения математических заданийМастер-класс по изготовлению доски для выполнения математических заданий В наши дни предлагается очень много различных методических пособий для выполнения математических заданий, так как ребенок должен прийти.

Мастер-класс по изготовлению фоторамкиМастер-класс по изготовлению фоторамки Мастер - класс по изготовлению фоторамки. Цель: изготовление фоторамки из Флоамирана размера А 4. Необходимый материал: -Лист (А4) Флоамирана.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки из фетраМастер-класс по изготовлению фоторамки из фетра Мастер-класс по изготовлению фоторамки из фетра Т. Лаврова Яркие, пушистые, Жёлтые комочки – Маленькие деточки Нашей пёстрой квочки. Словно.

Мастер-класс по изготовлению костюма тучкиМастер-класс по изготовлению костюма тучки Уважаемые коллеги,сегодня хочется поделиться с вами идеей по изготовлению костюма тучки для взрослого. При желании такой костюм легко сшить.

Мастер-класс по изготовлению мобиля «Осень»Мастер-класс по изготовлению мобиля «Осень» Цель: для украшения группы. Материал: обруч, гофрированная бумага желтого цвета, цветная двухстороння бумага белого, голубого, темно-синего,.

Мастер-класс по изготовлению паспарту «Лето»Мастер-класс по изготовлению паспарту «Лето» Мастер-класс по изготовлению паспарту «Лето» Цель: Продолжать учить детей составлять композиции из отдельных деталей, вызвать желание порадовать.

Мастер-класс по изготовлению шкатулкиМастер-класс по изготовлению шкатулки Мастер – класс по изготовлению шкатулки. Тема:«Шкатулка. Цель:совершенствовать навыки конструирования; развивать эстетический вкус; воспитывать.

Мастер-класс по изготовлению веераМастер-класс по изготовлению веера Мастер – класс по изготовлению веера. Тема:«Веер».Цель:формировать умение аккуратно выполнять линии сгиба; развивать глазомер; воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению шахматной доски
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 09:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД