МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги (8 фото)

Попова Валентина Ивановна
Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги

Попова Валентина

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги

Пока ещё на дворе осень, но скоро наступит зима и принесёт много радостных забав для взрослых и детей. Особенно зиме радуются всегда дети, потому что можно поваляться в снегу, покататься на санках, слепить снеговика. А пока снег ещё не выпал, я предлагаю сделать снеговика из бумаги.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги» размещена в разделах

Сегодня я предлагаю мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги

Автор: Попова Валентина

Возраст: 5-7 лет

Назначение:

мастер-класс предназначен для совместного творчества взрослого и ребёнка и будет интересен и полезен родителям и педагогам

Цель: изготовление поделки

Задачи:

развивать познавательные интересы детей

развивать конструктивные и творческие способности в процессе работы с бумагой

развивать мелкую моторику

воспитывать усидчивость, самостоятельность и аккуратность в работе

Материалы и инструменты:

наборы цветного картона и бумаги

клей

ножницы

Порядок выполнения работы:

Сначала вырезаем три круга разных размеров из картона белого цвета.

Фото №1 Попова Валентина

Затем приклеиваем друг на друга круги в определённом порядке, начиная с большого.

Фото №2 Мастер класс по изготовлению

Вырезаем и приклеиваем глаза.

Фото №3 Материалы про снеговиков снеговика из бумаги Пока ещё на дворе осень но скоро наступит зима и принесёт много радостных забав для взрослых и детей

Добавляем нос оранжевого цвета.

Фото №4 Особенно зиме радуются всегда дети потому что можно поваляться в снегу покататься на санках слепить снеговика

Рисуем рот.

Фото №5 А пока снег ещё не выпал я предлагаю сделать снеговика из бумаги

Наряжаем снеговика в берет и шарф.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению снеговика из бумаги размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Новогодние поделки из бумаги Поделки из бумаги Снеговик

Дополняем образ пуговицами, снеговик готов!

Фото №7 Затем приклеиваем друг на друга круги в определённом порядке начиная с большого
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению объемной фигурки снеговика из бумаги «Клеит с самого утра детвора снеговика»Детский мастер-класс по изготовлению объемной фигурки снеговика из бумаги «Клеит с самого утра детвора снеговика» 5 декабря день снеговика на МААМ. Этот зимний денек мы решили посвятить снеговикам. У нас было много интересных дел. Играли в подвижные игры,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению паучка из бумагиМастер-класс по изготовлению паучка из бумаги Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению паучка из бумаги. Наступила весна,стало тепло и мы с детьми,гуляя.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Кит» из бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Кит» из бумаги Представляю мастер класс по изготовлению поделки из бумаги "Кит". Такую поделку можно изготовить совместно с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс по изготовлению снегиря из бумагиМастер-класс по изготовлению снегиря из бумаги Попова Валентина Мастер-класс по изготовлению снегиря из бумаги Снегири - удивительные птички, прилёт которых знаменует начало весны.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжиМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжи Для изготовления данного Снеговика нам понадобятся нитки (пряжа) белого цвета, шпанжик, пряжа любого цвета для шапочки (или стаканчик.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из фетраМастер-класс по изготовлению снеговика из фетра До самого главного праздника осталось совсем мало времени. Больше всего его ждут дети. В предвкушении новогодних чудес девочки и мальчики.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из помпоновМастер-класс по изготовлению снеговика из помпонов Одной из детских зимних забав является лепка снеговика. Ведь каждый из нас хотя бы один раз лепил этого милого снежного человечка. Вот и.

Мастер-класс по изготовлению снеговика-регулировщика из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снеговика-регулировщика из бросового материала Предлагаю изготовить снеговика-регулировщика из бросового материала. Для изготовления нам понадобятся: два контейнера от капсул стирального.

Мастер-класс по изготовлению улитки из бумагиМастер-класс по изготовлению улитки из бумаги Попова Валентина Мастер-класс по изготовлению улитки из бумаги Улитка - удивительное существо, которое никогда не расстаётся со своим домом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению снеговика из бумаги
Опубликовано: 24 сентября 2020 в 05:03
+359Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД