Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность» (18 фото)

Уланова Аксана
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, которые помогают предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»

Данная стенгазета может быть использована для оформления уголка безопасности в группе.

Цель:

- формирование навыков пожарной безопасности у дошкольников через художественное слово, художественную деятельность.

- создание благоприятных условий для развития художественно-творческих способностей детей.

Задачи:

- обучать детей правилам безопасного поведения в случае возникновения пожара на примере народной потешки «Тили-бом, тили бом»;

- формировать у детей чувство повышенной опасности к огню;

- формировать самостоятельность детей в художественно – речевой и театрально – игровой деятельности;

- закреплять знания детей об опасных и безопасных предметах домашнего обихода;

- развивать творческие способности, уверенность и чувство взаимопомощи;

- воспитывать чувство ответственности, любви и интерес к художественному слову.

- развивать фантазию и эстетический вкус ребят;

- прививать аккуратность при изготовлении творческой работы;

- формировать единый сплоченный коллектив.

К каждой тематической неделе я стараюсь подобрать соответствующие материалы. Раскраски помогают закрепить материал.

Поэтому у нас огромное количество раскрасок на любую тематику. Когда мы читали с детьми потешку «Тилли-бом, тилли-боли», возникла идея создать газету на тему пожарной безопасности.

Фото «Пожарная безопасность»
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему - фото
Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара

.Были отобраны нужные раскраски, дети старались, раскрашивали, а потом вырезали заготовки.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению стенгазеты на тему Пожарная безопасность размещена в разделах Пожарная безопасность Пожарная безопасность

В качестве основы использовали рулон старых обоев. Это дает возможность создавать работы любого размера. Особенно, когда в группе более 30 детей, и когда все хотят принять участие.

Фото №4 Конструирование поделки Пожарная безопасность

Распечатали текст потешки, вырезали нужные фрагменты, и работа закипела.

Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Стенгазеты стенгазеты на тему Пожарная безопасность Конструирование поделки Пожарная безопасность Данная стенгазета может быть использована для оформления уголка безопасности в группе Цель формирование навыков Пожарная безопасность Стенгазеты коллективные работы пожарной безопасности у дошкольников через художественное слово художественную деятельность

В процессе было решено добавить объемности работе. Поэтому пополнили языка пламени из бумаги и спиральками дыма из скрученных полосок.

Фото №5 создание благоприятных условий для развития художественно творческих способностей детей

фрагменты газеты

Фото №6 развивать фантазию и эстетический вкус ребят прививать аккуратность при изготовлении творческой работы формировать единый сплоченный коллектив Фото №7 К каждой тематической неделе я стараюсь подобрать соответствующие материалы Фото №8 Раскраски помогают закрепить материал

вот такая красота получилась в итоге.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность»Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность» Цели и задачи: познакомить детей со службами безопасности, для чего они нужны, куда обращаться за помощью в случае возникновения пожара,.

Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина»Детский мастер-класс по изготовлению многослойной аппликации «Пожарная машина» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по выполнению картины способом многослойная аппликация.

Конспект НОД «Пожарная безопасность» Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Пожарная безопасность» (старшая группа) Образовательная область: познавательное развитие;.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба» Назначение: данную работу можно выполнить с детьми при изучении темы "Профессии" и на занятиях по ОБЖ. Задачи: - закрепить навыки работы.

Мастер-класс по изготовлению стенгазетыМастер-класс по изготовлению стенгазеты Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты. Данная стенгазета может быть использована.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Актуальность проекта. Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов,.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Проект «Пожарная безопасность» МКДОУ д/с № 196, средняя группа «Солнышко» Проект «Пожарная безопасность» Авторы: воспитатели: Ожева Надежда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты на тему «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 18 октября 2020 в 20:55
+283Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД