Получи документы

Мастер-класс по изготовлению травянчика (6 фото)

Мария Ильина
Мастер-класс по изготовлению травянчика

Мастер-класс по изготовлению травянчика

Зима - самое время заняться изучением природы и создать на окне у ребенка настоящее чудо. Я расскажу вам как сделать травянчика своими руками.

Травянчик - это игрушка, прическа которой появляется со временем в виде живой зеленой травы. Конечно, можно приобрести такого забавного друга и в магазине, тогда ребенку останется только смотреть как растут волосы у травянчика, но гораздо интереснее создать это весеннее чудо своими руками вместе с малышом. А заодно и объяснить весь процесс появления на голове травянчика зеленой шевелюры.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению травянчика» размещена в разделах

Как сделать травянчика своими руками?

Можно изготовить игрушку травянчика по образу готовой покупной игрушки, тогда вам потребуется:

• Капроновые носочки,

• опилки,

• семена газонной травы,

• резинки для волос,

• емкость с водой,

• готовые глазки,

• ленточки.

Фото №1 Зима самое время заняться изучением природы и создать на окне у ребенка настоящее чудо

Заполните капроновые носочки опилками.

Фото №2 Я расскажу вам как сделать

Сформируйте из чулка нужную фигурку с помощью резинок для волос. У травянчика появляется нос.

После этого заполните верхнюю часть (там где должны расти волосы) семенами газонной травы. Учтите, если насыпать семена неаккуратно, то зелень прорастет и на носу и на глазах игрушки.

Завяжите чулок.

Ваш травянчик готов!

Фото №3 Самодельные травянчики травянчика своими руками

Поставьте игрушку в поддон и не забываем поливать.

Фото №4 Травянчик это игрушка прическа которой появляется со временем в виде живой зеленой травы

И уже через две недели у травянчика появляются волосы, которые можно завязать разноцветными ленточками.

Фото №5 А заодно и объяснить весь процесс появления на голове травянчика зеленой шевелюры
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс «Изготовление экологической игрушки-травянчика»Мастер-класс «Изготовление экологической игрушки-травянчика» мастер класс по изготовлению травянчиков - ежиков. Эта игрушка не только украсит дом и принесет радость, принесет пользу тем, у кого есть.

Мастер-класс по изготовлению домикаМастер-класс по изготовлению домика Предлагаю вашему вниманию домик для зимнего интерьера. Давно хотела сделать. Наконец-то собралась с мыслями, с силами, да и время было.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению ракетыМастер-класс по изготовлению ракеты Как известно, 12 апреля отмечается День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года впервые в мире был совершён.

Мастер-класс по изготовлению совыМастер-класс по изготовлению совы Мастер класс по изготовлению совы из картона и осенних листьев. + Фотоотчёт. Осень дарит нам большое количество сюрпризов. Погода меняется.

Мастер-класс по изготовлению веераМастер-класс по изготовлению веера Мастер – класс по изготовлению веера. Тема:«Веер».Цель:формировать умение аккуратно выполнять линии сгиба; развивать глазомер; воспитывать.

Мастер-класс по изготовлению подснежниковМастер-класс по изготовлению подснежников Всем доброго дня! Давно сидела в голове идея сделать корзинку подснежников (по сказке "12 месяцев", а тут представилась возможность! Благо.

Мастер-класс по изготовлению травянчика «Ежик»Мастер-класс по изготовлению травянчика «Ежик» В нашем детском саду существует традиция: каждую весну на подоконнике начинает зеленеть рассада. Мы выращиваем рассаду овощей и цветов для.

Выступление на родительском собрании с экологическим мастер-классом «Изготовление травянчика»Выступление на родительском собрании с экологическим мастер-классом «Изготовление травянчика» С целью повышения интереса родителей к экологическому воспитанию их детей и экологии в целом было посвящено моё выступление на родительском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению травянчика
Опубликовано: 16 марта 2022 в 10:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД