Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги (14 фото)

Татьяна Витман
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги
Фото №1 Подарок приурочен ко дню Марта Мастер класс предназначен для воспитателей родителей старших школьников

Подарок приурочен ко дню «8 Марта»

Мастер класс предназначен для воспитателей, родителей, старших школьников.

Цель: овладение техникой приготовления цветов из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса.

Материал для работы:

- гофрированная бумага

Публикация «Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги» размещена в разделах

- деревянные шпажки

-скотч

-клей ПВА

-ножницы

Фото №2 Цель овладение техникой приготовления цветов из

Для изготовления одного тюльпанчика понадобится отрезать 3 полоски розовой гофрированной бумаги длиной примерно 15см и шириной 3-4см. И для листочка отрезать зеленой гофрированной бумаги 25-30 см и для стебля шириной 0,5-1см и длиной 30-35см.

Фото №3 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги развитие фантазии формирование эстетического вкуса

Каждую полоску складываем пополам. Каждую полоску перекручиваем пополам.

Фото №4 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Скрученную полоску сгибаем пополам, серединку берем пальчиками за края и растягиваем очень осторожно, придавая нужный объем, для того, чтобы лепесток тюльпана выглядел выпуклым.

Фото №5 ИЗО изодеятельность Тюльпаны

Точно также делаем еще 2 лепестка.

Фото №6 Конструирование поделки Цветы из гофрированной бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март деревянные шпажки скотч клей ПВА ножницы

Для стебля мы использовали деревянные шпажки. Аккуратно прикладываем наши лепестки по очереди, немного внахлест друг на друга и прикручиваем тонким скотчем.

Фото №7 Для изготовления одного тюльпанчика понадобится отрезать полоски розовой гофрированной бумаги длиной примерно см и шириной см Фото №8 И для листочка отрезать зеленой гофрированной бумаги см и для стебля шириной см и длиной см

Основание тюльпана слегка смазываем клеем, и тщательно обматываем основание и стебель – палочку.

Фото №9 Каждую полоску складываем пополам

Можно приступать к изготовлению листочка. Вырезаем полоску из зеленой бумаги, складываем пополам. Перекручиваем 2 раза пополам.

Фото №10 Каждую полоску перекручиваем пополам

складываем пополам и аккуратно растягиваем, чтобы получился выпуклым.

Фото №11 Скрученную полоску сгибаем пополам серединку берем пальчиками за края и растягиваем очень осторожно придавая нужный объем для того чтобы лепесток

Приклеиваем листок к стеблю.

Фото №12 Все о тюльпанах для детей тюльпана выглядел выпуклым

Вот что у нас получилось.

Фото №13 Точно также делаем еще лепестка
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению платья для куклы из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению платья для куклы из гофрированной бумаги 8 марта – это замечательное время, когда своими руками можно сделать подарки для мам, бабушек, девочек. А самые лучшие подарки – это те.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Фиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-классФиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-класс Букетик красивых цветов – лучший подарок. Каждая женщина, девушка, девочка любит цветы. Но они, к сожалению, так быстро вянут. Можно.

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумагиМастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала.

Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги»Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги» Для изготовления цветов нам понадобится: Гофрированная бумага Скотч Ножницы Деревянные шпажки (длинные) Берем 3 шпажки и соединяем их.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги, хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению моих любимых ранневесенних цветов - крокусов. Такими цветочками.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» 8 Марта-чудесный и долгожданный праздник. Все мы очень тщательно к нему готовимся. Я уже писала,что на утреннике,посвящённом 8 Марта мои девочки.

Мастер-класс по изготовлению пособия для развития правильного дыхания «Бабочки из гофрированной бумаги»Мастер-класс по изготовлению пособия для развития правильного дыхания «Бабочки из гофрированной бумаги» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Решила представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению бабочек из журналов, из календарей,из.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для мамы ко Дню материМастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для мамы ко Дню матери Добрый вечер,коллеги. Хочу с Вами поделится мастер классом по изготовлению цветов - в подарок мамам ко"Дню матери". Для работы нам понадобится.

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги
Опубликовано: 14 марта 2016 в 12:48
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД