Лучший педагог года

Мастер-класс по квиллингу (8 фото)

Ирина Алфеева
Мастер-класс по квиллингу

Цель: Овладеть технологией гофроквиллинга.

Задачи:

-познакомит с гофроквиллингом;

-научить скручивать полоски гофрокартона в шайбочки и видоизменять их форму.

Гофроквилинг-создание поделок из гофрокартона. Гофрированный картон незаменимый материал для детского творчества. С ним гораздо проще работать, чем с обычной бумагой, Так как он хорошо гнется и отлично держит форму. А поделки из него получаются объемные эффектными и яркими. Работу с гофрированным картоном можно начать со знакомства с плотными гофрированными с одной стороны бумажными полосками, они получаются при нарезке листа гофрированного картона на полоски шириной одни сантиметра

Публикация «Мастер-класс по квиллингу» размещена в разделах

Мастер-класс по квиллингу

Во время работы с таким материалом, ребристая поверхность картона массирует кончики пальцев, развивая при этом мелкую моторику рук.

Фото №1 Цель Овладеть технологией гофроквиллинга

Работа с гофрированным картоном очень занимательна, интересна, доступна детям с четырех лет. Для работы нам понадобится: гофрированный картон разных цветов, клей ПВА, ножницы, шило для квиллинга, двусторонний скотч, бумажные салфетки и кисть для нанесения клея.

Фото №2 Задачи познакомит с гофроквиллингом научить скручивать полоски гофрокартона в шайбочки и видоизменять их форму Фото №3 Гофроквилинг создание

Для работы с полосками гофрокартона полезно освоить несколько наиболее часто встречающихся приемов.

Приемы:

1) Скрутить в плотную круглую шайбу.

Фото №4 Мастерим с детьми поделок из гофрокартона

2) Припустить (немного распустить)

3) Придать шайбе форму капли.

4)Придать шайбе форму листика

Фото №5 Гофрированный картон незаменимый материал для детского творчества

Освоив эти несложные приемы, можно сделать много интересных и красивых поделок. Одной из них является коллективная работа сделанная детьми подготовительной группы. Под названием " Медвежонок".

Фото №6 С ним гораздо проще работать чем с обычной бумагой Так как он хорошо гнется и отлично держит форму Фото №7 А поделки из него получаются объемные эффектными и яркими
Публикации по теме:

Кружковая работа по квиллингу и ИКТ как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Конспект занятия кружка «Веселая полоска» Тема: «Нежные подснежники» (старшая группа) Интеграция образовательных областей: коммуникация,.

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Вот и наступило лето, как -то на прогулке мы с детьми увидели бабочку, грациозно порхающую над цветами, она нам очень понравилась. Бабочка.

Мастер-класс «Котенок»Мастер-класс «Котенок» Вам понадобиться:- клей ПВА; - скотч; - вата ; - газеты; - старые фломастеры (5 шт.); - цветная бумага черного цвета, картон зеленого цвета;.

Мастер-класс «На дне морском»Мастер-класс «На дне морском» Для поделки понадобится:коробка из под конфет, пластиковые яйца из "Киндер-сюрприза". пластилин, стеки, ножницы, клей, цветная бумага, пустой.

Мастер-класс «Ниткография»Мастер-класс «Ниткография» Добрый вечер уважаемые коллеги! Каждый год я знакомлю детей с нетрадиционной техникой рисования «ниткография». Детям очень нравится такая.

Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Открытка для мамы» Данная работа подойдет для старшей и подготовительной группы детского сада, а так же для детей более старшего возраста. Нам потребуется:.

Мастер-класс по квиллингу «Снегири на ветке»Мастер-класс по квиллингу «Снегири на ветке» Сегодня мы будем учиться делать снегирей из бумаги. В зимнюю пору очень часто нам на глаза попадаются красивые и необычные птицы – снегири.

Мастер-класс «Солдат»Мастер-класс «Солдат» Мы с ребятами решили провести свой Парад Победы, для этого сделали вот таких солдатиков. На очереди техника и зрители. Для работы понадобятся.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Уважаемые коллеги,хочу поделиться с вами своими умениями, простых по изготовлению праздничных головных уборов для детей. Это Солнышко!.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Уголок безопасности является обязательным в развивающей среде группы. Он постоянно пополняется разными играми, макетами, транспортом. Я.

Автор публикации:
Мастер-класс по квиллингу
Опубликовано: 16 ноября 2015 в 16:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД