Папки-передвижки

Мастер-класс по оформлению портфолио (29 фото)

Ирья Мартыненко
Мастер-класс по оформлению портфолио

Я все хотела Вам показать мое портфолио, но все руки не доходили. Давайте узнаем значения портфолио? Портфолио - это учебная информация, индивидуальных образовательных достижений полученных в практике деятельности педагога. Конечно информацию можно получить и на семинарах, мастер классах, обучающих курсов, самообразованием и т. д.

Основная цель портфолио - это "похвастаться" как я называю, но конечно показать все то что ты умеешь делать и на что способен.

Но я опишу лучше рекомендации по оформлению.

В портфолио может выключено все что служит свидетельством ваших стараний, особенно это актуально для молодых педагогов.

Публикация «Мастер-класс по оформлению портфолио» размещена в разделах

В оформление нужно придерживаться одной тематике, цветовой гамме.

1. Титульный лист. Должен содержать ваши данные, вот на пример мое портфолио (ФИО у меня старые, еще не успела сменить данные, плюс фотография.)

Мастер-класс по оформлению портфолио

2. Визитная карточка. Сюда пишут свои данные, стаж работы, должность и т. д Также я включила сюда автобиографию, эссе, список прочитанной литературы с аннотацией.

Фото №1 Я все хотела Вам показать мое портфолио но все руки не доходили Фото №2 Давайте узнаем значения портфолио Портфолио это учебная информация индивидуальных образовательных достижений полученных в практике деятельности педагога Фото №3 Конечно информацию можно получить и на семинарах мастер классах обучающих курсов самообразованием и т

3. Рабочие материалы.

Фото №4 Основная цель портфолио это похвастаться как я называю но конечно показать все то что ты умеешь делать и на что способен

Сюда я разместила, конспекты своих занятий, праздников, Также создаваемые буклеты, рекомендации, на фото не все предоставлю. Тут также можно, даже нужно, размещать темы по самообразованию, наличие публикации и т. д.

Но я опишу лучше рекомендации по оформлению В портфолио может выключено все что служит свидетельством ваших стараний особенно это актуально для молодых педагогов Публикация Мастер класс по оформлению портфолио размещена в разделах Темочки В оформление нужно придерживаться одной тематике цветовой гамме Должен содержать ваши данные вот на пример мое портфолио ФИО у меня старые еще не успела сменить данные плюс фотография Визитная карточка Сюда пишут свои данные стаж работы должность и т

4. Наработки.

Фото №5 д Также я включила сюда автобиографию эссе список прочитанной литературы с аннотацией

Так как наработок было у меня много, мы со старшим методистом просто решили сфотографировать, и оформить на одном листе. Отдельно идет: "нетрадиционное рисование" "оригами" " декоративная роспись"

Фото №6 Рабочие материалы Фото №7 Сюда я разместила конспекты своих занятий праздников Также создаваемые буклеты рекомендации на фото не все предоставлю

Также в этот раздел вошли, различные картотеки.

Фото №8 Тут также можно даже нужно размещать темы по самообразованию наличие публикации и т Фото №9 Так как наработок было у меня много мы со старшим методистом просто решили сфотографировать и оформить на одном листе Фото №10 Отдельно идет нетрадиционное рисование оригами декоративная роспись

5. Мои воспитанники.

Фото №11 Также в этот раздел вошли различные картотеки

В этом разделе размещены фотографии, воспитанников с которыми я работала. Постарались с разных праздников, мероприятий разместить, и подписаны какое было мероприятие. И конечно фотографии с "педагогической минутки".

Фото №12 Мои воспитанники Фото №13 В этом разделе размещены фотографии воспитанников с которыми я работала

6. Занятие в свободное время.

Фото №14 Постарались с разных праздников мероприятий разместить и подписаны какое было мероприятие

Тут размещены фотографии с моей деятельностью, которой я занималась вне рабочее время. Я была волонтером различных организаций. Также занималась общественной деятельностью.

Фото №15 И конечно фотографии с педагогической минутки Фото №16 Занятие в свободное время

7. Достижения. Тут размещены грамоты и дипломы, в основном мы старались сделать ксерокопии, оригиналы лучше оставить себе.

Тут размещены фотографии с моей деятельностью которой я занималась вне рабочее время Я была волонтером различных организаций Также занималась общественной деятельностью Тут размещены грамоты и дипломы в основном мы старались сделать ксерокопии оригиналы лучше оставить себе Их много я чуток выставлю

Их много, я чуток выставлю.

8. Отзывы, коллег и родителей

Фото №17 Отзывы коллег и родителей

Как вы видели портфолио оформлено в печатном виде, по крайне мере старались. В моем размещено все то что сама создавала, писала, придумывала - мой труд.

Не забывайте желательно прикреплять и в электроном виде материалы (презентации, видео занятий и т. д.)

Также соблюдать правила:

1. Эстетичность в оформление портфолио.

2. Правдивость, достоверность данной информации.

3. Систематичность, в обновление портфолио

4. Подтверждение данной информации.

Включать в портфолио, пояснительную записку, и подтверждение от руководителей МДОУ.

Надеюсь вам понравилось, и что-то возьмете на заметку. И конечно это не законченный результат, так постоянно нужно обновлять и дополнять свое портфолио.

Публикации по теме:

«Георгиевская лента» мастер-класс по оформлению к 9 мая«Георгиевская лента» мастер-класс по оформлению к 9 мая Готовиться ко Дню Победы, начали заранее. Одним из символов Дня Победы стала георгиевская лента. Для оформления нам нужно было большое.

«Полевая почта» мастер-класс по оформлению окна ко Дню Победы в технике вытынанка«Полевая почта» мастер-класс по оформлению окна ко Дню Победы в технике вытынанка Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами идеей оформления окна в технике вытынанка к грядущему празднику День Победы. Пока рисовала и вырезала,.

Мастер-класс для педагогов по организации и оформлению мини-огорода на подоконникеМастер-класс для педагогов по организации и оформлению мини-огорода на подоконнике Уважаемые педагоги сегодня мне хотелось бы поделиться с вами вариантами оформления "Мини-огорода на подоконнике". Для этого вам нужно всего.

Мастер-класс «Мое портфолио»Мастер-класс «Мое портфолио» Хочу с вами поделиться что можно сделать с обычной и серой папкой будущего портфолио. Для этого нам понадобиться: -папка, -лак для наружных.

Мастер-класс по оформлению информационного уголка для родителей в детском саду «Паровозик»Мастер-класс по оформлению информационного уголка для родителей в детском саду «Паровозик» Вот и пролетело лето, наступил новый учебный год. Пора подумать об оформлении уголка в группе. Для этого нам понадобятся: квадраты для клеевого.

Мастер класс по оформлению окна «К нам весна шагает…»Мастер класс по оформлению окна «К нам весна шагает…» Приглашаю Вас на очередной мастер класс по эстетическому оформлению в детском саду. У нас стало доброй традицией оформлять окно, лестничный.

Мастер-класс по оформлению уголка ПДД в средней группе. Изготовление макета проезжей части улицыМастер-класс по оформлению уголка ПДД в средней группе. Изготовление макета проезжей части улицы Цель: научить детей различать дорожные знаки, закрепить знания детей о правилах дорожного движения; расширить знания о правилах безопасного.

Мастер-класс по оформлению уголка природы «Облака»Мастер-класс по оформлению уголка природы «Облака» .

Мастер-класс по оформлению музыкального зала к 70-летию Великой ПобедыМастер-класс по оформлению музыкального зала к 70-летию Великой Победы Вся наша страна готовилась отмечать праздник к 70-летию Великой Победы. Сейчас наши дети живут в мирное время, но мы, педагоги, стараемся,.

Оформлению окна ко Дню Победы. Мастер-класс по вытынанке с акцентом на цветОформлению окна ко Дню Победы. Мастер-класс по вытынанке с акцентом на цвет Приближается 9 мая. Подготовка к этому важному празднику проходит и в нашем детском саду. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по вытынанке.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по оформлению портфолио
Опубликовано: 14 октября 2015 в 11:30
+282Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД