Папки-передвижки

Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка» (11 фото)

Лариса Тараторина
Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Мастер - класс по ручному труду "Ну-ка посчитайка десять птичек - стайка".

Уважаемые коллеги доброго Вам времени суток! Вашему вниманию предлагаю мастер - класс по ручному труду в старшей группе №10 "Незабудка".

Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Для изготовления птичек нам потребуется : белая или цветная бумага (коричневая, серая, черная,линейка, простой карандаш, ножницы, клей.

Фото «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Шаг 1. Нарезаем полоски длиной 25см и 8 см, шириной 3 см, маленькие треуголники.

Публикация «Мастер-класс по ручному труду „Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка“» размещена в разделах

Мастер-класс по ручному труду - фото

Шаг 2. Для туловища, птички, склеиваем концы полоски (длиной 25 см). Для головки склеиваем полоску (длиной 8 см) в нахлест.

Фото №1 Мастер класс по ручному труду Ну ка посчитайка десять птичек стайка

Шаг 3. Приклееваем голову к туловищю.

Фото №2 Уважаемые коллеги доброго Вам времени суток Вашему вниманию предлагаю мастер класс по ручному труду в старшей группе Незабудка

Шаг 4. Затем приклееваем наш треугольник к голове нашей птички и слегка его загибаем к верху. Получается клюв.

Фото №3 Для изготовления птичек нам потребуется белая или цветная бумага коричневая серая черная линейка простой карандаш ножницы клей

Шаг 5. У туловища в месте соединения двух концов полоски вырезаем маленький, аккуратный треугольник. Получается хвостик.

Фото №4 Нарезаем полоски длиной см и см шириной см маленькие треуголники

Шаг 6. Итог нашей работы птичка. У меня получился голубь, а вот что получилось у наши воспитанников. Они очень старались.

Фото №5 Публикация Мастер класс по ручному труду Ну ка посчитай ка десять птичек стайка размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Птицы пернатые

Андрюша старательно делал воробья, Ваня аккуратно делал птичку мира голубя, Милана трудилась над горластой вороной.

Фото №6 Все материалы о птицах Птицы птички Фото №7 Конструирование поделки Птицы

В итоге все были довольны своими поделками. И решили обязятельно зимой кормить птичек, на улице в кормушках.

Фото №8 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Уважаемые коллеги Маамовцы! Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по ручному труду «Буся наследил»Конспект НОД по ручному труду «Буся наследил» КОНСПЕКТ организованной образовательной деятельности в старшей группе область: «Познание» направление: «Ручной труд» тема: «Буся наследил».

Мастер-класс по ручному трудуМастер-класс по ручному труду Мастер-класс. Поделки из картонных упаковок от яиц «Зверюшки»Чтобы провести время с детьми весело и с пользой, можно изготовить забавных.

Мастер-класс по ручному труду «Изготовление медалей для мам или девочек в подарок к празднику 8 Марта»Мастер-класс по ручному труду «Изготовление медалей для мам или девочек в подарок к празднику 8 Марта» Рукотворные медали"Лучшая мама – 2016" За мамин ежедневный труд, сердечность и терпенье Медалей важных не дают, к большому сожаленью. Но.

Мастер-класс по ручному труду «Яблоко с червячком»Мастер-класс по ручному труду «Яблоко с червячком» В сентябре на третьей неделе мы с детьми вспоминали об овощах и фруктах. На занятии по ручному труду для детей старшей группы провела мастер-класс.

Мастер-класс по ручному труду «Пасхальные подарки»Мастер-класс по ручному труду «Пасхальные подарки» Скоро пасхальный праздник. Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. У нас в детском.

Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери»Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери» «Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках»Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках» Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках» Целевая аудитория дошкольники от трех.

НОД по ручному труду «Цветок добра» Непосредственно-образовательная деятельность по освоению образовательной области «Художественно- эстетическое развитие» раздел ручной труд.

НОД по ручному труду «Цветы в подарок» НОД по ручному труду в подготовительной в группе «Цветы в подарок» Программное содержание: - Учить вырезать изображения из бумаги сложенной.

НОД в старшей группе по ручному труду «Стрекоза» Цель: Учить делать поделку по образцу, использовать для соединения частей поделки пластилин; формировать интерес к данному виду труда; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 21:15
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 127.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД