МААМ-картинки

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками» (1 фото)

Олеся Волкова
Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками»

Место проведения: МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка».

Возраст: средняя группа А (4-5 лет).

Участники:дети, родители, воспитатели.

Цель:

Вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми.

Задачи:

1. Формировать у родителей умение организовывать совместную деятельность с детьми дошкольного возраста через работу с бумагой.

2. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия.

Оборудование:

-Материал для творчества:картонная коробка, цветная бумага, клей или степлер.

Публикация «Мастер-класс по созданию макета „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

-Инструменты: ножницы, клей.

Ход мероприятия.

Вступительная часть.

Воспитатель: Уважаемые родители! Мы пригласили Вас, чтобы вместе провести этот вечер. Сегодня мы попробуем воссоздать ту атмосферу любви, доброты и дружбы, которая так необходима в каждом доме и каждой семье! Совместное времяпровождение- это лучшие моменты в нашей жизни. Это игры, создание игрушек своими руками и многое другое, что можно назвать- ТВОРЧЕСТВОМ.

Детское творчество- форма самовыражения, форма общения с собой и окружающим миром. Деятельность детей интересна для них, она способствует формированию умений и творчества. Ребенок узнают мир с помощью манипуляций, действий с различными предметами, которые позволяют ему узнать и изучить их свойства. Одним из помощников ребенка в этом развитии - работа с бумагой.

Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с бумагой, с материалом: рванная бумага, салфетки, бумажные полоски, фантики от конфет и т. д.

Работа с бумагой способствует воспитанию характера: усидчивости, умению планировать свою деятельность, развивать моторику рук. Работа с бумагой позволяет использовать разнообразные техники. Сегодня вместе со своими детьми Вы поучаствуете в творческом процессе.

Практическая часть.

В средней группе А был создан макет «Аквариум с рыбками». Для его создания подошла коробка из под куклы, цветная бумага, ракушки, рыбки небольшого размера, нитки и ножницы.

Разглядывая макеты из интернета, нам хотелось сделать макет функциональный, интересный и вызывающий у детей интерес.

Макет «Аквариум с рыбками» очень понравился родителям и детям: они просто имитировали как плавают рыбки, имитировали как едят корм, сами придумывали игры, открыли сами для себя с помощью макета, разговаривали и взаимодействовали с друг другом.

Уважаемые родители, наша встреча подошла к концу, благодарим Вас за Ваше творчество и заинтересованность. Спасибо Вам за замечательную работу!

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по созданию макета «Осень в лесу»Детский мастер-класс по созданию макета «Осень в лесу» В рамках тематической недели «Лес в жизни человека и животных», с целью расширения кругозора, наглядно представить среду обитания животных,.

Коллективная работа в младшей группе «Аквариум с рыбками»Коллективная работа в младшей группе «Аквариум с рыбками» Коллективная работа по лепке из пластилина с детьми второй группы раннего возраста по теме «Рыбки в аквариуме» Цель: Формировать интерес.

Лепка «Аквариум с рыбками» в старшей группеЛепка «Аквариум с рыбками» в старшей группе Лепка рыбок из пластилина –интересное и творческое занятие для детей дошкольного возраста. Простая форма их позволяет справиться с такой.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Доброго времени коллеги!Сегодня я хочу поделиться с Вами макетом «Аквариум с рыбками». Все шаблоны для аквариума можно скачать на МААМ.

Мастер-класс «Аквариум с рыбками»Мастер-класс «Аквариум с рыбками» Есть у нас стеклянный дом, Поселились рыбки в нем. Даже рыбка золотая В нем живет, забот не зная. (Аквариум) Наблюдать за красотой рыбок,.

Мастер-класс по изготовлению макета «Аквариум» с использованием картинок МAAM для детей 5–7 летМастер-класс по изготовлению макета «Аквариум» с использованием картинок МAAM для детей 5–7 лет Цель: изготовить модель аквариума для самостоятельной деятельности детей. Задачи деятельности детей с макетом аквариума: - Мастер-класс.

Мастер-класс по созданию игрового макета по ПДДМастер-класс по созданию игрового макета по ПДД Игры с макетом очень любят дети любого возраста, это способствует их развитию. У детей повышается уровень любознательности. Данный макет.

Мастер-класс по созданию макета «Народы Севера»Мастер-класс по созданию макета «Народы Севера» Ирина Баринова Мастер - класс по созданию макета "Народы Севера" Изучая тему: "Моя страна Россия", я со своими детками старшей группы решила.

Мастер-класс по созданию макета «Животные Арктики»Мастер-класс по созданию макета «Животные Арктики» Макет «Животные Арктики» Представляю вашему вниманию макет «Животные Арктики».Для того, чтобы сделать макет нам понадобятся: • Обувная.

Экологический мастер-класс из бросового материала «Аквариум с рыбками»Экологический мастер-класс из бросового материала «Аквариум с рыбками» Предлагаю создать на участке оформление «Аквариум с рыбками». Для этого подойдут разноцветные полиэтиленовые пакеты, желательно, плотные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 22 октября 2020 в 18:52
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД