МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки» (9 фото)

Екатерина Самофалова
Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»

Приближается праздник самой прекрасной половины человечества - наших любимых мам и бабушек! 8 Марта замечательный весенний праздник. И именно поэтому хочется подарить подарок, сделанный своими руками. Предлагаю вашему вниманию один из вариантов подарка. В этом году решила поэкспериментировать с новым материалом для поделок-вискозными салфетками. Идею изготовления цветов позаимствовала в интернете, очень понравилось. Вот что у нас получилось

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»

Итак, для работы понадобятся:

-красный картон

-гофрированная бумага зеленого цвета

Публикация «Мастер-класс „Подарок для любимой мамочки“» размещена в разделах

-вискозные салфетки

-разноцветная печатная бумага

-ватные палочки

-суперклей

-клей-карандаш

-ножницы

-степлер

Фото «Подарок для любимой мамочки»

Этапы изготовления

1. Из красного картона вырезаем большое сердце

Мастер-класс - фото

2. По трафарету вырезаем из вискозных салфеток круги, складываем с двух сторон и скрепляем степлером

Фото №1 Приближается праздник самой прекрасной половины человечества наших любимых мам и бабушек Марта замечательный весенний праздник

Края цветочков выворачиваем.

Фото №2 И именно поэтому хочется подарить подарок сделанный своими руками

3. Из гофрированной бумаги делаем стебелё к и листики: отрезаем полоску шириной 7-8 см, складываем в четверо. Снизу скручиваем, оставляя несколько сантиметров для листиков

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию один из вариантов подарка

Вырезаем листики на стебле и отдельно остальные

Фото №4 В этом году решила поэкспериментировать с новым материалом для поделок вискозными салфетками

4. По трафарету вырезаем разноцветных бабочек из бумаги

Фото №5 Идею изготовления цветов позаимствовала в интернете очень понравилось

5. Далее суперклеем прикрепляем стебелёк к картону, затем готовые цветы, к ним клеем-карандашом по 2 листика.

6. В каждый цветок вставляем выкрашенные красной гуашью ватные палочки (также суперклеем)

7. И в конце украшаем поделку бабочкой

Фото №6 Вот что у нас получилось

С праздником, милые женщины!

Публикации по теме:

«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс«Салфетка для любимой мамочки». Мастер-класс Годы, словно птицы, пролетают, Собирая в стаи жизни дни. Не грусти, моя родная, мама - Поздравления от нас прими. В этот женский день,.

Мастер-класс «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Как часто мы задаемся вопросом: что подарить любимой маме, бабушке или подруге на 8 марта или день рождения? Ни для кого не секрет, что.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой.

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки» Уважаемые коллеги! Скоро наступает весна, а с ней замечательный весенний праздник 8 марта. 8 марта это «Международный женский день». Стала.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!» Сегодня первый день весны. Пробуждается природа,на душе становится тепло и радостно. Вместе с весенней оттепелью к нам приходит праздник,самый.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки» 14 февраля люди во многих странах отмечают День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Россию этот праздник пришел из Западной.

Подарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумагиПодарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумаги Цель:стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники аппликацииЗадачи:1. Продолжать развивать умение вырезывать из бумаги,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 14:26
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД