Получи документы

Мастер-класс «Подарок для мамочки» (19 фото)

Савенкова Тамара Мнацакановна
Мастер-класс «Подарок для мамочки»

Мастер-класс «Подарок для мамочки»

В преддверии праздника, посвященного дню матери хочу поделиться с вами мастер-классом "Подарок для мамочки", который мы приготовили с детьми средней группы.

Цель мастер-класса :

развитие творческих способностей ребенка.

Задачи:

учить детей работать с бумагой, развивать творческое воображение, воспитывать аккуратность и умение создавать композицию.

Для нашей поздравительной открытки нам понадобилось:

синий картон - фон для мальчиков,

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамочки“» размещена в разделах

сиреневый картон - фон для девочек,

желтый картон,

белая и зеленая цветная бумага,

ножницы,

клей-карандаш,

распечатанные трафареты бантиков и лепестков,

поздравительный стишок - пожелание для мамы.

Первым делом мы сделали заготовки для наших лепестков, нарезав много белых полосок для ромашек.

Фото «Подарок для мамочки»

Затем мы склеили кончики полосок, чтобы получились капельки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В преддверии праздника посвященного дню матери хочу поделиться с вами мастер классом Подарок для мамочки который мы приготовили с детьми средней группы Фото №2 Цель мастер класса развитие творческих способностей ребенка Фото №3 Задачи учить детей работать с бумагой развивать творческое воображение воспитывать аккуратность и умение создавать композицию

Далее вырезаем желтые кружочки для сердцевинки.

Фото №4 Первым делом мы сделали заготовки для наших лепестков нарезав много белых полосок для ромашек

На каждую сердцевинку приклеиваем от 8 до 12 лепестков по желанию ребенка.

Фото №5 Затем мы склеили кончики полосок чтобы получились капельки

Наш букетик состоит из трех таких цветков. Затем приступаем к самому интересному: на картон приклеиваем три зеленых стебелька, которые перед этим тоже вырезали.

Фото №6 Далее вырезаем желтые кружочки для сердцевинки Фото №7 На каждую сердцевинку приклеиваем от до лепестков по желанию ребенка

После этого нам необходимо приклеить сами цветочки.

Фото №8 Наш букетик состоит из трех таких цветков Фото №9 Затем приступаем к самому интересному на картон приклеиваем три зеленых стебелька которые перед этим тоже вырезали

Завершить образ нам необходимо приклеив лепестки и бантик.

Фото №10 После этого нам необходимо приклеить сами цветочки Фото №11 Завершить образ нам необходимо приклеив лепестки и бантик Фото №12 Ну и конечно в завершении нашей открытки не забываем про поздравительный стишок который будет на обороте Э

Ну и конечно в завершении нашей открытки не забываем про поздравительный стишок, который будет на обороте: Э. Асадов Берегите своих детей

Асадов Берегите своих детей С праздником дорогие мамы и бабушки Здоровья Вам и успехов Спасибо за внимание В преддверии праздника посвященного дню матери хочу поделиться с вами мастер классом Подарок для мамочки который мы приготовили с детьми средней группы Цель мастер класса развитие творческих способностей ребенка

С праздником, дорогие мамы и бабушки! Здоровья Вам и успехов!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букетик в вазочке для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери»Мастер-класс по изготовлению поделки «Букетик в вазочке для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери» Мы долго думали, гадали, что нам Мамам в праздник подарить! И решили нашим Мамам, мы «Букетик в вазе смастерить!» Здравствуйте дорогие.

Поделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-классПоделка «Кактус» в подарок для мамочки. Мастер-класс 27 ноября все мамы нашей страны отметят свой праздник – День Матери. И очень хочется порадовать наших дорогих и любимых мамочек подарками,.

Мастер-класс «Букетик для мамочки». Открытка ко Дню материМастер-класс «Букетик для мамочки». Открытка ко Дню матери Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается День Матери. Во всех садах вовсю готовятся к этому празднику. Так хочется порадовать наших.

Детский мастер класс: Цветы для мамочки!Детский мастер класс: Цветы для мамочки! Мама – как необъятно это мягкое слово. Сколько в этом слове чувств. Скольким мы обязаны маме. Всей своей жизни не хватит нам, чтобы отблагодарить.

Мастер-класс «Мимоза для мамочки»Мастер-класс «Мимоза для мамочки» 8 марта-женский день!В это день по традиции поздравляют мама, бабушек,сестер! С детьми мы подготовили праздничный концерт! Детки поздравляли.

Мастер-класс «Подарок для милой мамочки»Мастер-класс «Подарок для милой мамочки» Дорогие коллеги. хочу сегодня предложить вам,как изготовить простой, но красивый букет для мамы. Скоро мы все будем отмечать этот замечательный.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» Подарок, сделанный своими руками будет самым приятным, особенно если он для мамы, для женщины, которая подарила тебе жизнь. Сегодня я.

Мастер-класс «Сердечко для мамочки» подарок на 8 мартаМастер-класс «Сердечко для мамочки» подарок на 8 марта Цель:закреплять умение работать с ниткой и иголкой с помощью воспитателя,правило работы с иголкой; развивать мелкую моторику руки; воспитывать.

«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс Вот такую выставку картин мы создали с ребятами средней группы. Для этого нам понадобится следующий материал:лист А-4, 1\2 листа А-4, гуашь,.

Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-классЖурнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс Журнал моды «Для мамочки!». Детский мастер-класс. Приближается праздник - День Матери. Это день, когда мы имеем отличную возможность выразить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамочки»
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 21:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД