МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для мамы» (17 фото)

Галина Ярцева
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Мастер - класс конструирование из цветной бумаги, Подарок для мамы""в средней группе.

Задача:

Закрепление полученных знаний при работе с бумагой.

Виды детской деятельности:

игровая, коммуникативная, изобразительная, познавательно - исследовательская.

Цели:

* Закрепить знания и умения при работе с бумагой (вырезание, сгибание, склеивание).

* Продолжать развивать внимание и мелкую моторику пальцев.

*Воспитывать аккуратность при работе с цветной бумагой, ножницами, клеем.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Ход занятия.

Мама, мама, мамочка, я - тебя люблю!

Я тебе весеннюю песенку спою.

Голубые камешки с моря принесу.

Белые подснежники я найду в лесу.

К нам в окошко солнышко, лейся через край, золотым сиянием маму согревай!

Скоро Международный женский день 8 марта и сегодня мы вместе сделаем подарок для самой дорогой и любимой, мамочки.

Нам понадобится лист цветной бумаги, ножницы, клей.

Фото «Подарок для мамы»
Мастер-класс - фото

Заранее напечатан трафарет сумочки и дети по желанию выбирают цвет.

Фото №1 Мастер класс конструирование из цветной бумаги Подарок для мамы в средней группе Фото №2 Задача Закрепление полученных знаний при работе с бумагой

Складываем и сгибаем по линиям.

Фото №3 Виды детской деятельности игровая коммуникативная изобразительная познавательно исследовательская Фото №4 Цели Закрепить знания и умения при работе с бумагой вырезание сгибание склеивание

Начинаем склеивать.

Фото №5 Продолжать развивать внимание и мелкую моторику пальцев Фото №6 Воспитывать аккуратность при работе с цветной бумагой ножницами клеем Фото №7 Публикация Мастер класс Подарок для мамы размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Ход занятия

Сумочки готовы, но надо же их украсить и на помощь нам пришли трафареты.

Фото №8 Мама мама мамочка я тебя люблю Я тебе весеннюю песенку спою Фото №9 Голубые камешки с моря принесу Фото №10 Белые подснежники я найду в лесу

Украшают по своему желанию сумочку для мамы.

Фото №11 К нам в окошко солнышко лейся через край золотым сиянием маму согревай Скоро Международный женский день марта и сегодня мы вместе сделаем подарок для самой дорогой и любимой мамочки Фото №12 Нам понадобится лист цветной бумаги ножницы клей Фото №13 Заранее напечатан трафарет сумочки и дети по желанию выбирают цвет

Вот и готовы наши подарки для самых дорогих и любимых.

Фото №14 Складываем и сгибаем по линиям
Публикации по теме:

Детский мастер класс «Подарок для мамы»Детский мастер класс «Подарок для мамы» Уважаемые коллеги! Сегодня вашему вниманию хочу предложить ещё один детский мастер - класс по изготовлению корзиночки для подарка. Поделку.

Мастер-класс «Мой подарок для мамы»Мастер-класс «Мой подарок для мамы» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Сколько идей и интересных работ можно увидеть сейчас на нашем сайте. А поделок! Хочется поделиться.

Мастер-класс. Подарок для мамыМастер-класс. Подарок для мамы Мама… Не даром про мам придумано столько песен, стихов и возвышенных прозаичных рассказов… Мама - первый человек, который с искреннею.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Приближается международный женский день 8 марта, хочется выразить свою любовь, уважение и благодарность мамочке. "С 8 марта, мама," — хочет.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня я хочу предложить на Ваш суд мой мастер-класс «Подарок для мамы». Мастер-класс предназначен для.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Дорогие коллеги, совсем недавно мы готовились к новогодним праздникам, но не успели оглянуться как заканчивается январь. Пройдет немного.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Вот и опять скоро будет праздник 8 марта. Дети будут для мам и бабушек петь песни, танцевать, рассказывать стихи. Но что же подарить мамам.

Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы»Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы» Приближается весна,а вместе с ней приближается праздник 8 Марта. В этот праздник принято дарить подарки. И вот такие подарки - поздравления.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Вот и пришла долгожданная весна с самым первым весенним праздником - 8 марта. С наступлением весны многие из нас задумываются, что же можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 2 февраля 2021 в 15:05
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД