Получи документы

Мастер-класс «Гиацинт для мамы» (8 фото)

Галина Черникова
Мастер-класс «Гиацинт для мамы»

«Гиацинт для мамы» вторая младшая группа.

Даже на вид очень сложную задачу можно решить и с маленькими детьми создав для них определенные условия.

Мастер-класс «Гиацинт для мамы»

Цель работы: создание сувенирных цветов.

Задачи:

• развивать фантазию, воображение

• развивать мелкую моторику рук

• вызвать удовлетворение и положительные эмоции в процессе изготовления и по завершению работы над поделкой

Публикация «Мастер-класс „Гиацинт для мамы“» размещена в разделах

Инструменты и материалы, необходимые в работе по изготовлению цветов:

• Цветная бумага любого цвета для цветка нарезанная небольшими квадратиками.

• Бумага зеленого цвета для листиков.

•Любой цветной карандаш.

• Баночка из-под йогурта для горшочка.

• Пластилин.

• Гипс для закрепления цветка в баночки.

Ход работы

Техника торцевания для малышей не очень легкая задача. Поэтому в помощь детям я предлагаю простой и устойчивый вариант (обычный карандаш, пластилином закрепляем в любой емкости, так что бы заточенная часть была в верху). У малышей еще не очень хорошо развита мелкая моторика рук поэтому одной рукой им сложно работать, а теперь у них свободны обе руки и прижимать к карандашу бумагу очень удобно.

Фото «Гиацинт для мамы»

Делаем с детьми заготовки лепесточков для цветка.

Мастер-класс - фото

Когда заготовок будет достаточно, на 1/3 карандаша наносим пластилин.

Фото №1 Гиацинт Гиацинт для мамы вторая младшая группа

Возьмем кисточку и на ее торец будем надевать лепесток и вставлять в пластилин.

Фото №2 Даже на вид очень сложную задачу можно решить и с маленькими детьми создав для них определенные условия Фото №3 Цель работы создание сувенирных цветов

Получаем цветочек.

Фото №4 Бумага зеленого цвета для листиков

Вырезаем из зеленой цветной бумаги листочки.

Баночку из под йогурта наполняем готовым гипсом вставляем цветочек и листочки, ставим сушится.

Фото №5 Любой цветной карандаш

Вот и все готово!

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» ФОТО 9 Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» На праздник " День матери" по сценарию дети моей группы должны подарить мамам медаль в форме сердца. Мы использовали материал : картон,.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Дерево любви»Мастер-класс. Подарок для мамы «Дерево любви» В канун праздника «День Матери» предлагаю оригинальную и несложную поделку, которую можно выполнить воспитателю с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Подарок для мамы». Картина из цветной бумаги и еловых шишекМастер-класс «Подарок для мамы». Картина из цветной бумаги и еловых шишек В канун праздника "День матери" мы с детьми сделали для мам вот такие подарки на стену Для изготовления такого пано нам понадобилось:еловые.

Мастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню материМастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню матери В этом году мы решили подарить сумочку нашим любимым мамам. Ведь всем женщинам приятно в такой замечательный праздничный день получить.

Подарок для мамы — рамка для фотографии. Мастер-классПодарок для мамы — рамка для фотографии. Мастер-класс Рамка для мамы 1. Нам потребуется : цветная бумага красного, оранжевого, зеленого цвета, рамка из картона, ножницы, клей, линейка. 2. Нарежим.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Гиацинт для мамы»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 19:25
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД