Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок для мамы» (5 фото)

Елена Миронова
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я работаю в младшей группе. Дети этого возраста не умеют работать с ножницами. Поэтому основную работу, а именно заготовить все необходимое для открытки, делает воспитатель. Предлагаю сделать красивую открытку маме к предстоящему празднику 8 марта с детьми 4 лет, ведь малышам тоже хочется порадовать своих любимых мам и поздравить их с весенним праздником.

Для этого нам понадобятся:

- цветной картон

- цветная бумага

- кусочки красивых обоев или оберточной бумаги

- клей ПВА

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

- ножницы простые и фигурные (для обрезки картона по краям)

Фото «Подарок для мамы»

Ход работы:

1. Заранее готовим форму цветочка из цветной бумаги

2. Из кусочков наших обоев или же оберточной бумаги вырезаем форму горшочка.

3. Предлагаем детям самостоятельно выбрать цвет горшочка и цветочка.

4. Готовый цветочек вместе с горшочком дети наклеивают на подготовленный картон, используемый в качестве фона.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Я работаю в младшей группе Фото №2 Дети этого возраста не умеют работать с ножницами

Детям понравилось готовить подарок для своих мам! Все открытки получились яркими и по-настоящему праздничными!

Также предлагаю выучить с детьми стишок и вручать открытку маме с этими словами:

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс «Букет нарциссов» подарок для мамыМастер-класс «Букет нарциссов» подарок для мамы Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию открытку на 8 марта. Нам понадобится белая бумага, желтая и зеленая гофрированная бумага,.

Мастер-класс. Платье для мамы в подарок.Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. [/b] Мы со своей напарницей по работе решили сделать вместе с детьми на праздник мамам картины в.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» ФОТО 9 Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» На праздник " День матери" по сценарию дети моей группы должны подарить мамам медаль в форме сердца. Мы использовали материал : картон,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы»Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы» Приближается весна,а вместе с ней приближается праздник 8 Марта. В этот праздник принято дарить подарки. И вот такие подарки - поздравления.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 3 марта 2016 в 18:36
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД