МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для папы» в технике аппликации на бумажной тарелке» (11 фото)

валентина ильясова
Мастер-класс «Подарок для папы» в технике аппликации на бумажной тарелке»

Мастер-класс «Подарок для папы» в технике аппликации на бумажной тарелке»

В этом году 17 октября российские папы впервые отметят свой официальный день! Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Это и сложно и радостно, но в любом случае, это счастье! Всех отцов поздравляем их с праздником! Пусть с каждым днём отцовство дарит ощущения важности, необходимости, поддержки и любви!

В преддверии праздника мы с детьми приготовили подарки для пап «Сувенирная тарелочка с пароходом»

Для работы нам пригодится цветная бумага, ножницы, клей, картонная тарелка.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“ в технике аппликации на бумажной тарелке“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы»

Делаем заготовки для парохода: большой прямоугольник розового цвета, зеленый квадрат, маленькие прямоугольники желтого и голубого цвета, оранжевые круги.

Мастер-класс  в технике аппликации на бумажной тарелке» - фото

У большого прямоугольника срезаем углы. У нас получилась трапеция. Это корпус корабля.

Фото №1 В этом году октября российские папы впервые отметят свой официальный день Быть хорошим отцом самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины

Теперь берем квадрат и приклеиваем по - середине корпуса корабля – это будет рубка (там находится капитан).

Фото №2 Публикация Мастер класс Подарок для папы в технике аппликации на бумажной тарелке размещена в разделах Аппликация из бумаги

Берем маленький прямоугольник желтого цвета, складываем пополам. Разрезаем по линии сгиба.

Фото №3 Все виды аппликации День защитника

Приклеиваем на рубку капитана, это окна.

Фото №4 Аппликации к февраля День защитника

Берем маленький прямоугольник синего цвета, приклеиваем сверху руки - это труба.

Фото №5 ИЗО поделки для пап к февраля День защитника

Кружки оранжевого цвета приклеиваем по корпусу парохода, это иллюминаторы.

Фото №6 Конструирование поделки к февраля Поделки из бумаги Поделки из одноразовых тарелок Поделки

Из синих полосок бумаги скручиваем волны и проклеиваем.

Фото №7 Мастерим с детьми Посуда

Поздравительная открытка для папы готова.

Фото №8 Все о посуде для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Новогодняя поделка на бумажной тарелке»Фотоотчёт «Новогодняя поделка на бумажной тарелке» Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Очень надеюсь, он принесёт вам много радости и счастья! А рассказать сегодня хочу вам о новогоднем.

Изготовление панно на бумажной тарелке в технике объемной аппликации «Подснежники»Изготовление панно на бумажной тарелке в технике объемной аппликации «Подснежники» Подснежники – удивительные белоснежные цветы, которые постепенно исчезают с нашей планеты. Чтобы их сохранить, нельзя срывать подснежники,.

Конспект НОД по аппликации на бумажной тарелке в младшей группе «Снегирь на ветке ели»Конспект НОД по аппликации на бумажной тарелке в младшей группе «Снегирь на ветке ели» Цель: приобщать детей к искусству аппликации, формировать интерес к этому виду деятельности. Задачи. Закреплять умение выполнять аппликацию.

Мастер-класс на бумажной тарелке «Золотая рыбка» с использованием цветной бумагиМастер-класс на бумажной тарелке «Золотая рыбка» с использованием цветной бумаги Мастер - класс на бумажной тарелке, с использованием цветной бумаги "Золотая рыбка"Материал: Бумажная тарелка Двухсторонняя цветная бумага.

Мастер-класс по аппликации из природного материала «Подарок для папы» с детьми 5 года жизниМастер-класс по аппликации из природного материала «Подарок для папы» с детьми 5 года жизни Цель: формировать у детей умение изготавливать подарок для папы к Дню Защитника Отечества способом аппликации с использованием природного.

Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картонаМастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Григорьева Татьяна Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Танк- машина.

Мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации на бумажной тарелке «Подснежники» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению объёмной аппликации на бумажной тарелке «Подснежники» для детей старшего дошкольного возраста Автор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям,.

Мастер-класс по созданию объёмной аппликации на бумажной тарелке «Рыбка в море» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по созданию объёмной аппликации на бумажной тарелке «Рыбка в море» с детьми старшего дошкольного возраста К празднику Нептуна на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» структурное подразделение Описание.

Мастер-класс по созданию объёмной аппликации на бумажной тарелке «Виноградная лоза»Мастер-класс по созданию объёмной аппликации на бумажной тарелке «Виноградная лоза» Ко Дню винограда на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» структурное подразделение Описание материала:.

Мастер-класс «Новогодняя поделка на бумажной тарелке «Лучший дедушка на свете нам подарит Новый год!»Мастер-класс «Новогодняя поделка на бумажной тарелке «Лучший дедушка на свете нам подарит Новый год!» Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и гости,заглянувшие ко мне на страничку. Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Очень надеюсь,он.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы» в технике аппликации на бумажной тарелке»
Опубликовано: 13 октября 2021 в 22:02
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД