Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок для папы» (9 фото)

Валентина Сильванович
Мастер-класс «Подарок для папы»

Мастер-класс «Подарок для папы»

"Самолет построю папе,за штурвалом буду сам я"

Накануне праздников в детском саду воспитатели начинают думать, чем бы порадовать пап и мам.

Вот и я не исключение. На просторах интернета много интересных идей. Спасибо коллегам,которые делятся своими творческими идеями.

У кого-то из коллег в блоге я и увидела самолет. Я решила, что мы с малышами сможем сделать такой самолет.

Малыши еще не умеют вырезывать по шаблонам, поэтому все шаблоны я подготовила сама.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

Нам понадобится:клей, коробок из под спичек,длинная полоска для корпуса самолета,две большие одинаковые по ширине полоски для крыльев и одна маленькая для хвоста. Винт самолета я склеила из круга и лопасти (выбрала картон серебристого цвета).

Фото «Подарок для папы»

Полоски согнула как показано на фото.

Мастер-класс - фото

На зеленую полоску наклеила фото каждого ребенка-это будет кабина самолета с пилотом.

Фото №1 Самолет построю папе за штурвалом буду сам я Накануне праздников в детском саду воспитатели начинают думать чем бы порадовать пап и мам

Самолеты клеили подгруппами в свободное время.

Дети намазывали клеем детали и склеивали. Очень старались, а я им помогала.

Особенный интерес у ребят вызвала полоска с их фотографией для кабины самолета. Настоящий восторг они выразили,когда кабину приклеили.

Вот что у нас получилось.

Фото №2 Вот и я не исключение

А это наша маленькая эскадрилья.

Фото №3 На просторах интернета много интересных идей

Сначала дети решили испытать свои самолеты (ведь это так интересно,а потом подарить папам.

Фото №4 Спасибо коллегам которые делятся своими творческими идеями

Будущие защитники Отечества.

Фото №5 У кого то из коллег в блоге я и увидела самолет

Наши моряк и барабанщик. Для моряка мама сама связала костюм.

Фото №6 Я решила что мы с малышами сможем сделать такой самолет
Публикации по теме:

Мастер-класс «Галстук для папы»Мастер-класс «Галстук для папы» Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На суше, в небе, на морях И даже под водою.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Дорогие ребята! Сегодня мы с вами будем делать подарки для наших пап! Впереди праздник! Кто-нибудь знает какой? Ответы детей. Рассказ воспитателя.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Скоро мы будем поздравлять наших замечательных мужчин. И мы с детьми решили наградить наших пап медалями,пусть не настоящими, но от всей.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Мастер - класс "Открытка для папы" Я знаю, что папа мой тоже когда-то Был очень хорошим и смелым солдатом. Я папу люблю и его непременно.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраляМастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраля МК "Командирские часы" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто показывает свои МК! Я каждый день просматриваю очень много материала,.

Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы»Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы» Предлагаю мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы, дедушки. Скоро праздник "День Защитника Отечества"и каждый.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 18:22
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД