Получи документы

Мастер-класс «Подарок для папы» (8 фото)

Светлана Рыбченко
Мастер-класс «Подарок для папы»

Мастер-класс «Подарок для папы»

Приближается 23 февраля. Во всех детских садах страны воспитатели вместе с детьми готовятся к Дню защитника Отечества. Кроме праздничных мероприятий, разучивания стихов, песен и танцев ребята готовят для своих пап и дедушек подарки : открытки и поделки. Мы с ребятами нашей группы тоже решили изготовить необычный подарок папам на 23 февраля – кружку с изображением парусника. Возраст наших детей три года (вторая младшая группа). Для работы нам понадобились:

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

- шаблоны кружки, сделанные из цветного или белого картона;

Фото «Подарок для папы»

- шаблоны парусника из цветной бумаги (две детали - парус и лодка);

Мастер-класс - фото
Фото №1 Приближается февраля

- голубые салфетки, фломастер и клей.

Пошаговое описание работы:

1. Выдали детям готовые шаблоны кружки и деталей парусника.

2. Показали, как собрать парусник из деталей и правильно разместить его на кружке.

3. Дети самостоятельно собрали парусник и приклеили его с помощью клея.

Фото №2 Во всех детских садах страны воспитатели вместе с детьми готовятся к Дню

4. Показали ребятам, как оформить небо из кусочков рваной голубой салфетки.

5. Дети нарвали салфетку на мелкие кусочки и с помощью воспитателя приклеили их на край кружки, изображая небо.

6. Вместе с детьми фломастером нарисовали на кружке птичек.

Фото №3 ИЗО поделки для пап к февраля защитника Отечества

Ребята очень старались!

Фото №4 Кроме праздничных мероприятий разучивания стихов песен и танцев ребята готовят для своих пап и дедушек подарки открытки и поделки

Вот какие замечательные кружки у нас получились!

Фото №5 Мы с ребятами нашей группы тоже решили изготовить необычный подарок папам на февраля кружку с изображением парусника

Очень надеемся, что наши подарки понравятся всем папам!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Галстук для папы»Мастер-класс «Галстук для папы» Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На суше, в небе, на морях И даже под водою.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Дорогие ребята! Сегодня мы с вами будем делать подарки для наших пап! Впереди праздник! Кто-нибудь знает какой? Ответы детей. Рассказ воспитателя.

Мастер-класс «Медаль для папы»Мастер-класс «Медаль для папы» Скоро мы будем поздравлять наших замечательных мужчин. И мы с детьми решили наградить наших пап медалями,пусть не настоящими, но от всей.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Мастер - класс "Открытка для папы" Я знаю, что папа мой тоже когда-то Был очень хорошим и смелым солдатом. Я папу люблю и его непременно.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраляМастер-класс «Командирские часы», подарок для папы на 23 февраля МК "Командирские часы" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто показывает свои МК! Я каждый день просматриваю очень много материала,.

Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы»Мастер-класс изготовления объёмной открытки «Подарок для папы» Предлагаю мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы, дедушки. Скоро праздник "День Защитника Отечества"и каждый.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 17:19
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД