МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» (7 фото)

Нина Маклагина
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

В последнее воскресенье ноября вся страна отмечает милый, замечательный праздник "День Матери" Это праздник всех дорогих и любимых наших мамочек. Вот и мы с ребятишками старшей группы "Капелька" решили устроить праздник для мам. Мы пригласили мамочек и бабушек на наш семейный досуг "Я люблю тебя милая мамочка". Для гостей мы подготовили презентацию с фотографиями мамы с ребёнком, портретами мам, которые нарисовали дети и небольшое развлечение. А какой праздник без подарков? Самый лучший подарок для мамы - подарок, который сделан детскими ручками. Для своих нежных и заботливых мамочек ребята сделали красивые поздравительные открытки на подставке.

Публикация «Мастер-класс „Подарок ко Дню матери“» размещена в разделах

Для этого они использовали:

1 Цветной картон разного яркого цвета

2 Цветную бумагу

3 Ножницы

4 Клеящий карандаш или клей ПВА

5 Самоклейку

6 Фломастеры

7 Простой карандаш

8 Трафареты сердечка и цветов.

Ход работы:

Сначала берём цветной картон и складываем его пополам, делаем надрезы по шаблону, загибаем. У нас получилась подставка для открытки. Затем берём лист бумаги красного или любого цвета, складываем пополам и ещё раз пополам прикладываем трафарет - половину сердечка к сгибу. обводим простым карандашом и вырезаем. Разворачиваем. у нас получилось два сердечка. Мы их склеиваем по линии сгиба - получилось объёмное сердечко. Его наклеиваем на подставку. Потом берём цветную бумагу и по трафарету так же обводим и вырезаем цветочки, сердечки и другие украшения по желанию детей. И украшаем наши открытки. Кто умеет писать пишут свои пожелания. Вот подарки готовы. С нетерпением ждём праздника, чтобы подарить мамочкам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

Всем друзьям и коллегам, а также гостям моей странички желаю крепкого - крепкого здоровья, творческих успехов, мирного неба яркого солнца над головой, семейного благополучия и всего самого наилучшего. Пусть сбудутся ваши мечты. Прошу милости в гости. С нетерпением буду ждать.

Фото «Подарок ко Дню матери»
Мастер-класс - фото
В последнее воскресенье ноября вся страна отмечает милый замечательный праздник День Матери Это праздник всех дорогих и любимых наших мамочек Вот и мы с ребятишками старшей группы Капелька решили устроить праздник для мам Мы пригласили мамочек и бабушек на наш семейный досуг Я люблю тебя милая мамочка Для гостей мы подготовили презентацию с фотографиями мамы с ребёнком портретами мам которые нарисовали дети и небольшое развлечение
Публикации по теме:

Мастер-класс из бумаги «Ромашка в подарок»Мастер-класс из бумаги «Ромашка в подарок» Назначение: изготовление подарка ко Дню Семьи. Цель: Изготовление открытки ко Дню семьи. Задачи: 1. Познакомить детей с праздником Петра.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечко для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечко для любимой мамочки» в подарок на праздник «День матери» Доброй традицией в России стало отмечать в последнее воскресенье ноября День матери. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое.

Мастер-класс по созданию картины «Подарок»Мастер-класс по созданию картины «Подарок» Для этой работы с ученицей, мы взяли : 1. Рамка, размером 40х60 см 2. Подложка белого цвета 40х60 см 3. Шерсть красного, желтого,.

Мастер класс «Подарок для мамочки»Мастер класс «Подарок для мамочки» Скоро праздник День матери. Мы с детьми думаем, что можно сделать своими руками и подарить маме. В обсуждениях с детьми я понимаю, что все.

Мастер-класс «Подарок ко Дню Матери» для детей дошкольного возрастаМастер-класс «Подарок ко Дню Матери» для детей дошкольного возраста Я маму люблю. Мне мама приносит Игрушки, конфеты, Но маму люблю я Совсем не за это. Веселые песни Она напевает, Нам скучно вдвоем Никогда.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери в подготовительной группе»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери в подготовительной группе» Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» астер – класс «Подарок маме» Материал: бумага белая – формат А4, салфетки ажурные белые круглые цветные, салфетки, клей-карандаш, клей.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» В преддверии праздника Дня матери в районной библиотеке состоялся мастер-класс "Подарок маме" для учащихся образовательных организаций Елизовского.

Мастер-класс «Подарок воспитателю»Мастер-класс «Подарок воспитателю» Мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки «Подарок воспитателю» Разработала:воспитатель I квалификационной категории Шульц.

Мастер-класс «Подарок ветерану»Мастер-класс «Подарок ветерану» "Подарок Ветерану" В нашем детском саду ежегодно проходит конкурс чтецов, посвященный дню победы "Строки опаленные войной". Дети читают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»
Опубликовано: 2 декабря 2019 в 12:51
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД