Папки-передвижки

Мастер-класс. Подарок ко Дню Матери. Аппликация (9 фото)

Лариса Тараторина
Мастер-класс. Подарок ко Дню Матери. Аппликация

Мастер - класс подарок ко Дню Матери.

В конце ноября все мы отмечаем прекрасный женский праздник День Матери.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, от маленьких девочек до стареньких бабушек.

Публикация «Мастер-класс, Подарок ко Дню Матери, Аппликация» размещена в разделах

Мне и моим воспитанникам очень хочется порадовать наших мам. Мы придумали подарок декоративная тарелочка.

Представляю Вашему вниманию мастер-класс подарок ко Дню Матери.

Мастер-класс. Подарок ко Дню Матери. Аппликация

Цель: учить детей аккуратно выполнять аппликацию. Закрепить умение располагать цветы в круглой тарелочке. Продолжать учить вырезать полоски, круги. Воспитывать любовь, уважение, заботу к близким.

Материал : картонные тарелки, цветная бумага, клей, ножницы, карандаш, линейка.

Предварительная работа с детьми: беседа о предстоящем празднике Дне Матери, чтение стихов по тематике, просмотр видео «Мама».

Ход работы

Для изготовления подарка нам нужно взять : картонные тарелки, цветная бумага, клей, ножницы, карандаш, линейка.

Картонная тарелочка должна быть с украшенными краями.

Фото №1 Мастер класс подарок ко Дню Матери

Шаг 1.

Берем двухстороннюю цветную бумагу. Чертим полоски шириной 1 см.

Нарезаем разных цветов.

Фото №2 В конце ноября все мы отмечаем прекрасный женский праздник День Матери

Шаг 2.

Берем двухстороннюю цветную бумагу. Нарезаем круги. Круги желтого и оранжевого цвета. Может, кто - то сделает белые круги. Это дело вкуса.

Фото №3 День матери международный праздник в честь матерей

Шаг 3.

Цветные круги это серединки цветов, а полоски это лепестки будущих цветов. Длинную полоску разрезаем пополам. Один конец полоски намазываем клеем и склеиваем полоску, так что бы получился лепесток.

Фото №4 В этот день принято поздравлять

Шаг 4.

В тарелке намечаем места, где будут располагаться цветы. Начинаем выкладывать лепестки.

Фото №5 День Матери ноябрь матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня когда поздравления принимают все представительницы женского пола от маленьких девочек до стареньких бабушек

Шаг 5.

Выложив лепестки, приклеиваем серединку цветка. И так делаем остальные цветы.

Фото №6 Публикация Мастер класс Подарок ко Дню Матери Аппликация размещена в разделах Аппликация из бумаги

Шаг 6.

Сделав цветы, приступаем делать листочки. Я их сделала из лепестков, как и цветы.

Фото №7 Все виды аппликации День Матери ноябрь Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Мне и моим воспитанникам очень хочется порадовать наших мам

Вот и получилась тарелка. Наш сюрприз подарок для мам.

Буду очень рада если кому - то пригодиться мой мастер класс.

Большое спасибо, что посетили мою страничку.

Публикации по теме:

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы!Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы! Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы! Средний возраст. Вот и прошёл замечательный светлый праздник нашего народа-День.

Мастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 мартаМастер-класс для родителей «Цветочное сердце», подарок ко Дню матери, к 8 марта Мастер-класс по рукоделию «Цветочное сердце» Автор: Духова Ирина Петровна, воспитатель д/с №133, г Дзержинск Описание материала: данный.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка»Мастер-класс «Подарок к Дню матери. Рамочки для рисунка» Доброго всем дня, дорогие коллеги. Скоро мы будем отмечать праздник посвященный Матери. Мы с ребятами решили сделать подарки своими руками. Вот.

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно.

Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери»Мастер-класс «Вязаные розы в подарок к Дню матери» В преддверии самого светлого праздника Дня Матери вовсю кипит работа в детских садах: идут репетиции утренников, дети рисуют портреты своих.

Мастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню МатериМастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню Матери "И тысячи слов не смогут передать нежности маминого объятия". Вот и наступил ноябрь, а вместе с ним такой долгожданный праздник "День Матери".

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Подарок ко Дню Матери. Аппликация
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 14:08
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД