МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок маме» (8 фото)

Лариса Мамедкеримова
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс по изготовлению подарка маме, к 8 марта

Данный материал будет полезен воспитателям, учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования, родителям. Рассчитан на аудиторию детей от 5-и лет.

Цель: научить детей использовать бросовый и подручный материал для изготовления функционального подарка.

Задачи:

познакомить детей с новыми, для них, материалами для творчества: акриловая краска, акриловый лак;

учить пользоваться акриловой краской и акриловым лаком, создавать художественную композицию;

закреплять умение пользоваться ножницами, вырезать, делать аппликацию;

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

развивать эстетический вкус; чувство композиции;

воспитывать усидчивость, аккуратность, умение доводить работу до конца.

Вам необходимы следующие материалы:

ненужный CD- или DVD-диск;

салфетки с рисунком;

акриловая краска белого цвета;

акриловый лак;

клей ПВА;

губка для мытья посуды;

ножницы, кисточка, крючок;

магнит или строительный двухсторонний скотч

Мастер-класс «Подарок маме»
Фото «Подарок маме»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению подарка маме к марта Данный материал будет полезен воспитателям учителям начальных классов педагогам дополнительного образования родителям

Ход работы

1. Белой акриловой краской грунтуем, с помощью губки, диск, сначала с одной стороны, затем с другой. Так как акриловая краска сохнет в течение 30-40 минут, то с грунтовкой можно справиться за один день. Лучше нанести краску в два слоя, возможно и в три.

2. Пока сохнет краска, из салфетки по контуру вырезает рисунок. Можно воспользоваться и тканью, если на ней есть крупный рисунок, который можно вырезать.

3. На высохший диск с помощью клея ПВА наносим аппликацию из салфетки. Предварительно намазываем клеем поверхность диска, затем аккуратно прикладываем вырезанную фигуру и промакиваем.

4. После того, как клей высохнет, наносим акриловый лак в два-три слоя.

5. После высыхания лака, приклеиваем с обратной стороны диска магнит или скотч. С той стороны, где находится рисунок, приклеиваем крючок. Работа готова!

Акриловые лак и краска не имеют запаха, быстро сохнут, смываются с рук. Для младших детей лучше использовать аппликацию из ткани. Ее легче клеить, она легко расправляется. На выполнение всей работы уходит два-три дня. Это изделие можно прикрепить на стену или холодильник, на крючок повесить кухонное полотенце, или прихватку.

Вот что у нас получилось:

Рассчитан на аудиторию детей от и лет Цель научить детей использовать бросовый и подручный материал для изготовления функционального подарка Белой акриловой краской грунтуем с помощью губки диск сначала с одной стороны затем с другой Так как акриловая краска сохнет в течение минут то с грунтовкой можно справиться за один день
Публикации по теме:

Мастер-класс. Каллы в подарок мамеМастер-класс. Каллы в подарок маме Цель: закреплять умение наклеивать готовые детали на картон, фон, составляя целое; воспитывать желание сделать приятное для мамы. Материал:.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для того чтобы сделать такой цветок маме в подарок вам понадобиться. Цветной картон,цветная бумага,клей ПВА,ножницы,цветные салфетки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается всеми любимый праздник, женский день 8 марта, праздник бабушек и мам. И конечно же, к этому празднику мы делаем вместе с детьми.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» 8 марта. Самый первый весенний праздник. Кажется, что в этот день даже солнышко светит ярче и во всей природу чувствуется, что весна уже.

Подарок маме. Мастер-классПодарок маме. Мастер-класс День Матери уже давно прошёл,но осталась очень несложная и не замысловатая,так как заранее делаются заготовки,а воспитанники с удовольствием.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 26 февраля 2021 в 15:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД