Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок маме» (12 фото)

Ирина Сисюкина
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер - класс "Подарок маме"

Цель : Продолжить работу над умением работать с бумагой различного качества, использовать различные виды клея. Развивать мелкую моторику рук, внимание, аккуратность. Воспитывать желание делать что-то своими руками.

Началась весна и все готовятся к женскому дню - празднику 8 марта. Мы тоже разучиваем песни, стихи, танцы, готовим различные выставки и поздравительную стенгазету для наших мам. В подарок любимым мамочкам хочется сделать что-то необычное, чего еще ни разу ни делали, а так как все любят приятные сюрпризы мы решили сделать шкатулку, а в нее спрятать цветок розы.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

Мастер-класс «Подарок маме»

Что же нам понадобиться:

гофрированная бумага розового цвета;

бумага зеленого цвета;

плотная бумага для изготовления шкатулки;

клей ПВА и клей карандаш.

Из плотной бумаги (у нас это плотные красивые обои) делаем силуэт шкатулки и делаем прорези для застежек.

Фото «Подарок маме»

Для листочков вырезаем нужную форму и складываем ее пополам.

Мастер-класс - фото

Сгибаем листочек гармошкой.

Фото №1 Мастер класс Подарок маме Цель Продолжить работу над умением работать с бумагой различного качества использовать различные виды клея

А затем расправляем.

Фото №2 Развивать мелкую моторику рук внимание аккуратность

Полоску гофрированной бумаги сгибаем пополам.

Фото №3 Воспитывать желание делать что то своими руками

Затем скручиваем, немного расширяя вверху.

Фото №4 Началась весна и все готовятся к женскому дню празднику марта

Получилась вот такая роза.

Фото №5 Мы тоже разучиваем песни стихи танцы готовим различные выставки и поздравительную стенгазету для наших мам

Приклеиваем 3 листочка.

Фото №6 В подарок любимым мамочкам хочется сделать что то необычное чего еще ни разу ни делали а так как все любят приятные сюрпризы мы решили сделать шкатулку а в нее спрятать цветок розы

Готовую розу приклеиваем по центру шкатулки.

Фото №7 Публикация Мастер класс Подарок маме размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Вот такая шкатулка у нас получилась.

Фото №8 Что же нам понадобиться гофрированная бумага розового цвета бумага зеленого цвета плотная бумага для изготовления шкатулки клей ПВА и клей карандаш

Так она выглядит когда закрыта.

Фото №9 Из плотной бумаги у нас это плотные красивые обои делаем силуэт шкатулки и делаем прорези для застежек
Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Вот и заканчивается зима. В воздухе неуловимо пахнет весной. Вот вот наступит первый весенний праздник а значит пора готовить подарки. Вот.

Мастер-класс «Брошь в подарок маме»Мастер-класс «Брошь в подарок маме» Мастер-класс брошь в подарок маме В этом году мои дети подросли, у меня старшая группа. Для мам мы решили сделать брошку. Для ее изготовления.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме»Мастер-класс по аппликации «Подарок маме» Добрый день, уважаемые Коллеги! К Дню Матери в нашем саду проходили праздничные мероприятия, в моей группе был проведен семейный досуг.

Мастер-класс. Открытка «Подарок маме»Мастер-класс. Открытка «Подарок маме» В подготовительной группе у нас проходил утренник "День матери". Мы решили вместе с детьми сделать мамам в подарок открытки своими руками.

Мастер-класс «Подарок любимой маме»Мастер-класс «Подарок любимой маме» Мастер-класс «Подарок любимой маме!» Возраст детей 3-4 года Форма организации – групповая Задачи: 1. Расширять представление детей о женском.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Мама - самое дорогое, теплое, нежное, прекрасное слово на земле. Это первое слово,которое произносит человек, оно звучит на всех языках.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» 8 марта. Самый первый весенний праздник. Кажется, что в этот день даже солнышко светит ярче и во всей природу чувствуется, что весна уже.

Мастер-класс «Ромашки в подарок маме»Мастер-класс «Ромашки в подарок маме» Маме Вера Шуграева В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок - Он очень нужен мне. Промчаться ветры.

Пионы в подарок маме. Мастер-классПионы в подарок маме. Мастер-класс Приближается самый первый весенний праздник - 8 Марта! Так хочется порадовать своих мамочек подарками, сделанных своими руками. В этом.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Материалы:банка из под пюро, провод,гипс,салфетки, пенопласт, кофейные зерна, краска, скорлупа фисташек,степлер, клей. Сперва залили гипсом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 3 марта 2016 в 12:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД