Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта» (12 фото)

Татьяна Параскив
Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»

8 марта - счастливый и хороший праздник. Дарить подарки и цветы женщинам в этот день - хорошая традиция в нашей стране. Ежегодно в детском саду, дети поздравляют своих мам и бабушек подарками,сделанными собственными руками. В этом году, мы с ребятами, подарили вот такие оригинальные подарки. Вот что у нас получилось :

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»

Для изготовления одной такой ромашки вам понадобиться:

1. Желтый фетр/картон.

2. Зеленная бумага средней плотности.

3. Ватные диски. (лучше плотные, с прошивкой).

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме к 8 марта“» размещена в разделах

4. Клей ПВА.

5. Ножницы, карандаш.

6. Деревянные палочки для суши. (Или любые предметы, которые могут заменить стебель цветка).

Фото «Подарок маме к 8 марта»

Итак, приступаем к работе.

На фетре рисуем и вырезаем круги небольшого диаметра, чтобы получилась серединка цветка. (Если нет фетра, можно заменить желтым картоном или бархатом).

Мастер-класс - фото

Затем, на белом или зеленом картоне рисуем и вырезаем круги чуть большего диаметра, чем на фетре. Вот, что должно получиться.

Фото №1 марта счастливый и хороший праздник

Вырезанный большой картонный круг промазываем клеем и выкладываем на него ватные диски по кругу.

Фото №2 Дарить подарки и цветы женщинам в этот день хорошая традиция в нашей стране

После этого, промазав желтый кружочек фетра, заклейте серединку цветка.

Теперь предложите ребенку обернуть палочку для стебля зеленой бумагой. (Что бы ребенку было легче, помогите заклеить уголок бумаги).

Фото №3 Ежегодно в детском саду дети поздравляют своих мам и бабушек подарками сделанными собственными руками

Далее, необходимо помочь ребенку. Нарисуйте на отдельном листе зеленой бумаги, листочек с небольшим "хвостиком",что бы его, в дальнейшем, можно было приклеить к стебельку цветка.

Фото №4 В этом году мы с ребятами подарили вот такие оригинальные подарки Фото №5 Вот что у нас получилось

Будьте внимательны! Когда оборачиваете палочку для стебля цветка бумагой, должен остаться маленький уголок (он как раз НЕОБХОДИМ для того, что приклеить сам цветок). Иногда это не получается, но исправить ситуацию можно так:

Вырезаем тонкую узкую полоску бумаги и, приклеиваем к стебельку.

Затем приклеиваем стебелек к цветку вот так:

Фото №6 Для изготовления одной такой ромашки вам понадобиться Фото №7 Желтый фетр картон

Для прочности цветка, лучше использовать хороший клей ПВА или клеевой пистолет.

Приклейте сам цветок к стебельку вот так:

Фото №8 Зеленная бумага средней плотности

Должен получиться вот такой цветок.

Фото №9 лучше плотные с прошивкой
Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет из гофротрубочек в подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Букет из гофротрубочек в подарок маме к 8 Марта» Мастер-класс «Букет из гофротрубочек» в подарок маме к 8 Марта. Я возьму цветной листочек Вырежу из него цветочек… «Весна, весна на улице…».

Мастер-класс «Букет в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Букет в подарок маме на 8 Марта» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по изготовлению букета цветов в подарок маме на 8 Марта. Может,.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» Новокубанский район. Мастер – класс во.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта. Весеннее настроение»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта. Весеннее настроение» Материал для работы 1. Доска разделочная 2. Трёхслойные салфетки с узорами 3. Акриловая краска белого цвета 4. Перманентные маркеры чёрного.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» Автор: Раздобарова Светлана Владимировна, воспитатель, МБДОУ д\с №3, мкр. Лиховской, г. Каменск-Шахтинский. Описание материала: Данный мастер-класс.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» 8 марта. Самый первый весенний праздник. Кажется, что в этот день даже солнышко светит ярче и во всей природу чувствуется, что весна уже.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта» Всё хожу, всё думаю, смотрю, Что я завтра маме подарю? Может куклу - нет. Может быть конфет - нет. Вот тебе, родная, в твой денёк Аленький.

Мастер-класс. Подарок маме к 8 мартаМастер-класс. Подарок маме к 8 марта Берем упаковку от яиц. Разрезаем по ячейкам. Красим взлетный цвет,используя краску гуашь. Для одной работы нам понадобиться 5 коктейльных.

Мастер-класс «Сердце маме». Подарок к 8 марта!Мастер-класс «Сердце маме». Подарок к 8 марта! Подарок к 8 марта "Сердце маме" Для поделки необходимо: клей -карандаш, степлер,ножницы, цветной картон,зеленая гофрированная бумага, цветные.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта!» (средняя группа)Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта!» (средняя группа) Весна идет - весне дорогу! Приближается праздник весны самый красивый, самый долгожданный, для всех женщин. Воспитатели ломают голову,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»
Опубликовано: 22 марта 2016 в 09:32
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД