Получи документы

Мастер-класс «Подснежники» (13 фото)

Ольга Пипа
Мастер-класс «Подснежники»

Мастер-класс «Подснежники»

Впереди весна. И по традиции мы встречаем её приход подготовкой к празднику 8 Марта. А какая же весна без цветов! Была мысль посадить гиацинты, но не уложились по времени. Поэтому решили проблему по-другому: травка - живая, а цветы сделаем сами. Для этого нам потребуется следующее:

- пластиковая бутылка

- диск

- лента для украшения

- краска акриловая фиолетового цвета

- бусины для украшения

- клеящий пистолет

- грунт

- семена газонной травы

- гофрированная бумага белого и зелёного цветов

- проволока

- ватные палочки

Публикация «Мастер-класс „Подснежники“» размещена в разделах

- пшено

- клей ПВА

- изолента или скотч

- ножницы.

Работу начинаем с подготовки вазы для цветов. Берём пластиковую бутылку и диск. У бутылки отрезаем верхнюю часть. Крышечку хорошо закрутить.

Фото «Подснежники»

С помощью клеящего пистолета приклеиваем бутылку к диску.

Мастер-класс - фото

Затем приступаем к окраске вазы.

Фото №1 И по традиции мы встречаем её приход подготовкой к празднику Марта

После высыхания вазы, заполняем её грунтом и высеваем газонную траву. Поливаем. Пока травка прорастёт, можем заняться оформлением вазы. Для этого у нас есть лента и бусины.

Фото №2 А какая же весна без цветов Была мысль посадить гиацинты но не уложились по времени

Травка прорастает неравномерно, поэтому её приходится немного стричь. Вот что получилось:

Фото №3 Поэтому решили проблему по другому травка живая а цветы сделаем сами

Приступаем к изготовлению подснежников. Нарезаем бумагу белого цвета шириной 3см и длиной 12 см 15 штук. Бумагу зеленого цвета шириной 3 см и длиной 15 см 10 штук.

Фото №4 Знакомимся с весенним цветком Подснежники

Из белой бумаги формируем лепестки подснежника. Для этого скручиваем на серединке полоски один раз, складываем пополам и немного растягиваем. Из зелёных полосок вырезаем листья.

Фото №5 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь пшено клей ПВА изолента или скотч ножницы

Теперь делаем стебель. Берём проволоку длиной 20 см. Ватную палочку разрезаем пополам и надеваем на проволоку. Обмакиваем в клей ПВА, посыпаем пшеном и даём высохнуть. Это у нас серединка цветка.

Фото №6 Работу начинаем с подготовки вазы для цветов

Прикрепляем к стеблю лепестки, предварительно прикрепив в серединку "юбочку" из бумаги белого цвета с окрашенным в жёлтый цвет краем.

Фото №7 Берём пластиковую бутылку и диск

Стебель обматываем бумагой зелёного цвета, прикрепляем листья. Подснежники готовы. Чтобы придать цветам натуральность, некоторые из них чуть-чуть сгибаем в стебле.

Фото №8 У бутылки отрезаем верхнюю часть Фото №9 Крышечку хорошо закрутить

Приступаем к посадке растений. Но, для того, чтобы бумага на стеблях не размокла, часть, которая будет в грунте, обматываем изолентой или скотчем. Высаживаем подснежники в грунт.

Фото №10 С помощью клеящего пистолета приклеиваем бутылку к диску

Подарок готов. Не забывайте его поливать.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Подснежники»Детский мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Подснежники» Хочу представить мастер класс одной из творческих работ моих воспитанников, которую ребята делали для выставки "Вот подснежник на поляне. ".

Мастер-класс: Аппликация «Подснежники».Мастер-класс: Аппликация «Подснежники». Для аппликации "Подснежники" нам понадобится: кувшин, вырезанный из коричневой бумаги; салфетка, вырезанная из розовой бумаги; 9 прямоугольников.

Мастер-класс «Нежные подснежники»Мастер-класс «Нежные подснежники» Цель:учить детей складывать подснежники в технике оригами и последовательно приклеивать полученные детали на рисунок с пейзажем, развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!» СКОРО!СКОРО!СКОРО! Очень близок женский праздник, праздник всех женщин, девушек, девочек,бабушек, мамочек!Мне кажется, что это самый нежный,.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Первыми весенними едва теплыми лучами пригревает весенние солнышко, журчат робкие первые ручьи, снег неохотно тает - весна! На лесных опушка.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Весна- прекрасное время года. Это удивительная пора пробуждения всего живого, пора удивительных наблюдений и уникальных открытий. Беседуя.

Мастер-класс «Подснежники на 8 Марта» (старшая группа)Мастер-класс «Подснежники на 8 Марта» (старшая группа) Идея изготовления подснежников для мам появилась тогда, когда было решено включить в сценарий утренника, посвященного Международному женскому.

Мастер класс «Подснежники — первые цветы весны»Мастер класс «Подснежники — первые цветы весны» Наступила долгожданная весна, распустились первые цветы – подснежники. И мне захотелось с делать с детьми прекрасные цветы. Дорогие коллеги.

Подснежники из пластиковых пакетов. Экологический мастер-класс с презентациейПодснежники из пластиковых пакетов. Экологический мастер-класс с презентацией В апреле отмечается всемирный день подснежника. Этот весенний праздник стал традиционным во многих странах мира. В переводе с латинского.

Подснежники из синельной проволоки. Экологический мастер-классПодснежники из синельной проволоки. Экологический мастер-класс Подснежники являются символом весны. Им не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. Эти цветы прекрасны только в природе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники»
Опубликовано: 21 сентября 2017 в 11:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД