Лучший педагог года

Мастер-класс «Подснежники» (11 фото)

Виктория
Мастер-класс «Подснежники»

Свою работу мы с детьми посвятили приходу весны. Весной природа оживает и первыми расцветают подснежники. Изготавливая поделку, с ребятами беседовали и я рассказала им о том, что в Краснодарском крае растет до 18 видов подснежников, вспоминали, что растут подснежники на лесных опушках, горных лугах и вдоль рек. Цветет подснежник в апреле, но есть сорта, которые начинают цвести в конце февраля. А некоторые сорта подснежников занесены в Красную книгу. В честь цветка даже установлен праздник – Всемирный день подснежника,празднуется он 19 апреля.

Публикация «Мастер-класс „Подснежники“» размещена в разделах

Источник: https://womanadvice.ru/gde-rastut-podsnezhniki

Для изготовления поделок, использовали бросовый материал, а именно одноразовые пластиковые ложки и стаканы, цветной скотч,пластилин зелёного и жёлтого цвета, двустороннюю зеленую бумагу клей ПВА и коктейльные трубочки.

Алгоритм выполнения работы по изготовлению поделки:

1. Сначала обрезали ложки (лепестки будущих подснежников)

2. Вырезали по шаблону из цветной бумаги листья

3. Из зеленого пластилина вылепили цветоложе подснежника

4. Из желтого пластилина вылепили рыльце

5. Коктейльную трубочку обмотали листиком, заранее смазали листик клеем на конце

6. На трубочку прилепили готовое цветоложе с рыльцем

7. Вставили три обрезанные ложки в цветоложе

8 На дне одноразового стаканчика сделали три дырки и обмотали цветным скотчем

9. Готовые подснежники вставили в отверстия одноразовых стаканчиков.

Мастер-класс «Подснежники»
Фото «Подснежники»
Мастер-класс - фото
Свою работу мы с детьми посвятили приходу весны Весной природа оживает и первыми расцветают подснежники Изготавливая поделку с ребятами беседовали и я рассказала им о том что в Краснодарском крае растет до видов подснежников вспоминали что растут Знакомимся с весенним цветком подснежники на лесных опушках горных лугах и вдоль рек ИЗО изодеятельность подснежник в апреле но есть сорта которые начинают цвести в конце февраля А некоторые сорта подснежников занесены в Красную книгу В честь цветка даже установлен праздник Всемирный день подснежника празднуется он апреля Публикация Мастер класс Подснежники размещена в разделах Подснежник
Публикации по теме:

«Подснежники»«Подснежники» Ожидание весны всегда трепетно. Тоска по нежным, теплым лучам солнца, яркому голубому небу, зеленой траве и нежным цветам заставляет нас.

Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек»Мастер-класс «Подснежники из одноразовых ложек» Подснежники из одноразовых ложек мастер - класс. В этом мастер-классе мы изготовим подснежники для любимой мамочки! .Возьмем баночку –.

Детский мастер-класс по аппликации «Первые подснежники»Детский мастер-класс по аппликации «Первые подснежники» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, линейка. Мастер – класс.

Детский мастер-класс по созданию коллективной работы «Подснежники»Детский мастер-класс по созданию коллективной работы «Подснежники» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, ножницы, клеевой карандаш, шаблон изображения корзиночки для подснежников,.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники» Ватные диски - еще один материал для создания различных аппликаций. Из них мы решили сделать подснежники - первые цветы весны. Для изготовления.

Мастер-класс «Большие подснежники для весеннего украшения зала». Ростовые цветыМастер-класс «Большие подснежники для весеннего украшения зала». Ростовые цветы Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подснежников для украшения музыкального.

Мастер-класс по коллективной работе в технике оригами «Подснежники» в подготовительной группеМастер-класс по коллективной работе в технике оригами «Подснежники» в подготовительной группе «На лесной проталинке Рос цветочек маленький, Нежный и пушистый, Бело-серебристый» (Н. Железкова). Назначение: украшение интерьера, подарок,.

Мастер-класс «Подснежники для мамы». Подарок из гофрированной бумагиМастер-класс «Подснежники для мамы». Подарок из гофрированной бумаги Уважаемые коллеги! Скоро Международный женский день я предлагаю сделать подарок из гофрированной бумаги. Хочу пригласить Вас на мастер.

Мастер-класс «Подснежники из салфеток»Мастер-класс «Подснежники из салфеток» Вместе со сменой сезона, приходом весны, зимы, лета или осени воспитатели стараются изменить интерьер в группах в соответствии с наступившим.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Подснежники в вазе» в технике «оригами»Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Подснежники в вазе» в технике «оригами» Вместе с детьми мы изготовили подснежники в технике оригами», а потом оформили композицию из цветов в вазе. Букет с подснежниками поможет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 21:22
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД