Лучший педагог года

Мастер-класс «Портрет папы-в подарок!» (12 фото)

Елена Платонова
Мастер-класс «Портрет папы-в подарок!»

Портрет папы - в подарок!

Мастер-класс «Портрет папы-в подарок!»

Описание работы:

в данном мастер-классе представлена пошаговая инструкция выполнения подарка к празднику – Дню Защитника Отечества, с детьми старшего дошкольного возраста.

Цель:

Развивать творческие способности детей старшего дошкольного; воспитывать любовь и уважение к взрослым, чувство патриотизма.

Задачи:

• развивать мелкую моторику рук;

Публикация «Мастер-класс „Портрет папы-в подарок!“» размещена в разделах

• развивать творческое воображение;

• совершенствовать навыки и умения в аппликации;

• воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе;

• воспитывать у детей чувство любви, гордости и уважения к папе.

23 февраля вся страна отмечает великий праздник – День защитника Отечества. Слово «Отечество» имеет тот же корень, что и слово «отец», «Отчизна», «отчий». Отечество – это наша страна, Родина.

Оборудование и материалы:

- цветной двусторонний картон разных цветов;

- цветная двусторонняя бумага разных цветов;

- белый лист для рисования;

- ножницы;

- клей карандаш (при работе с клеем соблюдать меры предосторожности);

- акварельные краски;

- кисточка для рисования;

- подставка для кисточки;

- тряпочка;

- стаканчик для воды;

- простой карандаш;

- трафарет: галстук, звезда.

Ход работы:

1 ШАГ: Для начала работы приготовим необходимые материалы!

Фото «Портрет папы-в подарок!»

2 ШАГ: Берем белый лист для рисования и нарисуем портрет папы с помощью акварельной краски.

Мастер-класс - фото

3 ШАГ: Берем картон любого цвета, прикладываем трафарет (шаблон) галстука и обводим.

Фото №1 Портрет папы рисуем пап Портрет папы в подарок

4 ШАГ: Вырезаем галстук.

Фото №2 Описание работы в данном мастер классе представлена пошаговая инструкция выполнения подарка к празднику Дню Защитника Отечества с детьми старшего дошкольного возраста

5 ШАГ: Берем полоску любого цвета, складываем 2раза (получится квадрат).

Фото №3 Цель Развивать творческие способности детей старшего дошкольного воспитывать любовь и уважение к взрослым чувство патриотизма

6 ШАГ: На квадрат прикладываем трафарет (шаблон) звезды и обводим.

Фото №4 Задачи развивать мелкую моторику рук Публикация Мастер класс Портрет папы в подарок размещена в разделах Портрет папы рисуем пап Портрет

7 ШАГ: Вырезаем звезду.

Фото №5 февраля вся страна отмечает великий праздник День защитника Отечества

8 ШАГ: Звезды мажем с помощью клея – карандаша и приклеиваем на галстук.

Фото №6 Слово Отечество имеет тот же корень что и слово отец Отчизна отчий

9 ШАГ: Для рамки берем полоски картона любого цвета и с помощью фигурных ножниц вырезаем полоски по - полам, мажем клеем и приклеиваем на стороны портрета.

Фото №7 Отечество это наша страна Родина

10 ШАГ: Приклеиваем на портрет галстук.

Фото №8 Ход работы ШАГ Для начала работы приготовим необходимые материалы Фото №9 ШАГ Берем белый лист для рисования и нарисуем

Подарок готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Кораблик». Подарок для папыМастер-класс «Кораблик». Подарок для папы 23 февраля - любимый праздник всех мужчин. Вся женская половина старается сделать для своих любимых мужчин оригинальный подарок или поздравление.

Мастер-класс. Открытка «Портрет папы в шляпе»Мастер-класс. Открытка «Портрет папы в шляпе» Во многих странах есть праздники настоящих мужчин-сыновей, пап,дедушек. В нашей стране мы поздравляем их с праздником защитника Отечества.

Мастер-класс «Портрет папы» (подготовительная группа)Мастер-класс «Портрет папы» (подготовительная группа) Мастер - класс "Портрет папы" Есть день особенный в феврале, Отмечен он в календаре. 23 число Стало праздничным оно. К празднику 23.

Мастер класс «Подарок для папы»Мастер класс «Подарок для папы» Приближается 23 февраля - день Защитника Отечества. Это праздник всех мужчин: пап, дедушек, братьев и, конечно же, мальчиков, будущих защитников.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» "Самолет построю папе,за штурвалом буду сам я" Накануне праздников в детском саду воспитатели начинают думать, чем бы порадовать пап и мам.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Приближается 23 февраля. Во всех детских садах страны воспитатели вместе с детьми готовятся к Дню защитника Отечества. Кроме праздничных.

Мастер-класс. Подарок для папы «Танк»Мастер-класс. Подарок для папы «Танк» Мастер – класс. Подарок для папы «Танк». Скоро 23 февраля. В рамках кружка дополнительного образования по тестопластике «Фантазёры» мы.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Задачи: расширять представления детей о празднике Дня защитника Отечества. Закреплять умение вырезать и аккуратно наклеивать изображения.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» 23 февраля – праздник наших дорогих пап, дедушек, День Защитника Отечества. Несколькими годами раньше этот праздник носил другое название.

Портрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиямиПортрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Руководитель:Устинова Светлана Николаевна, педагог дошкольного образования, МДОУ «ЦРР-детский сад «Дружба»», город Качканар. Назначение:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Портрет папы-в подарок!»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 21:37
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД