МААМ-картинки

Мастер-класс «Поздравительная открытка» (10 фото)

Ирина Викторовна Пасынкова
Мастер-класс «Поздравительная открытка»

«Поздравительная открытка»

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Сравнительно молодой праздник отмечаем в конце ноября - День матери. Не нарушая традиции нашего детского сада, мы с ребятами готовились к этому дню. Для любимых мамочек мы решили сделать открытку в технике силуэтной аппликации. Я уже использовала эту технику ранее. Результатом были довольны и дети и взрослые. Не сложные в изготовлении и необычные по стилю получились открытки. Для работы нам понадобиться: альбомный лист, черный маркер, карандаш, красная, черная и белая бумага,клей, ножницы фигурные, простые и фигурные дыроколы.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка“» размещена в разделах

Для оформления заготавливаем шаблоны : цветы, вазочка, ленточка с бантом.

Фото «Поздравительная открытка»

Фигурными ножницами и дыроколами делаем заготовки для оформления

Мастер-класс - фото

Украшаем готовые вазочки

Фото №1 Поздравительная открытка

Альбомный лист складываем пополам. На первой странице маркером обводим нанесенный простым карандашом женский силуэт, рисуем губы, пуговицу на платье (или приклеиваем из красной бумаги, приклеиваем вырезанное по шаблону украшение на шляпку, делаем рамочку.

Фото №2 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению праздничной открытки

С обратной стороны обводим отпечатанный силуэт и так же украшаем.

Справа создаем композицию: вазу с цветами

Фото №3 Сравнительно молодой праздник отмечаем в конце ноября День матери

Вот такая открытка получилась

Не нарушая традиции нашего детского сада мы с ребятами готовились к этому дню Для любимых мамочек мы решили сделать открытку в технике силуэтной аппликации Я уже использовала эту технику ранее Результатом были довольны и дети и взрослые

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Поздравительная открытка в технике торцевания»Мастер-класс «Поздравительная открытка в технике торцевания» Я думаю, что нет такого человека, который отказался бы получить открытку, которая сделана своими руками и от души. А еще лучше, если она.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка» Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери» Детский мастер-класс "Поздравительная открытка ко Дню матери" Ступицкая О. В. Один из самых замечательных праздников – День матери – отмечается.

Мастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка к 9 мая»Мастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка к 9 мая» Свербина Татьяна Мастер - класс по аппликации «Поздравительная открытка к 9 мая». Среди всех этих праздников, есть один праздник, который.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников»Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников» Старшая группа. Мастер-класс"Поздравительная открытка для именинников" Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Развитие.

Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая» Мастер- класс «Поздравительная открытка к 9 мая» Цель: Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери»Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери» Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Задачи: - совершенствовать умение вырезать мелкие детали ножницами; - развивать.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой Мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой Мамочки» Нетрадиционная техника: рисование бутылкой (бутоны цветов, ребром кулачка (листья цветов). Ты — мама. Значит — лучше всех! Не может.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках» Поздравительная открытка ко Дню Матери «Подарок на ладошках». Мастер-класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вариант изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 15:35
+309Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД