Получи документы

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» (28 фото)

Тюнтяева Оксана Анатольевна
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

Мастер-класс. Поздравительная открытка для мамочки.

Цель: изготовление поздравительной открытки к Международному женскому дню 8 марта.

Задачи:

• познакомить с технологией изготовления цветов для открытки;

• закреплять умение делать жгутики из гофрированной бумаги, сворачивать их в спираль;

• развивать мелкую моторику рук, глазомер;

• развивать внимательность и последовательность выполнения работы;

• развивать творческие способности, художественный вкус;

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка для мамочки“» размещена в разделах

• воспитывать трудолюбие, аккуратность, усидчивость, стремление порадовать маму подарком, созданным своими руками;

Материалы: картон двухсторонний розовый, цветной декоративный картон, ножницы, цветная двухсторонняя бумага, желтая гофрированная бумага, кисточки для клея, клей ПВА, салфетки.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

Этапы работы:

1 этап.

Для изготовления поздравительной открытки нам понадобится розовый картон формата А 4 и цветной декоративный картон.

Фото «Поздравительная открытка для мамочки»

Размер открытки – половина картонного листа.

Вырезаем из декоративного картона восьмерку. Приклеиваем ее по центру открытки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Поздравительная

2 этап.

Готовим шаблоны цветов разного размера: большой, средний, маленький.

Фото №2 Открытка своими руками открытка для мамочки

Вырезаем цветы. Делаем надрезы между лепестками и загибаем лепестки немного вверх.

Фото №3 Цель изготовление поздравительной открытки к Международному женскому дню марта

3 этап.

Приклеивает цветы в правом нижнем углу открытки.

Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Этапы работы этап Для изготовления поздравительной открытки нам понадобится розовый картон формата А и цветной декоративный картон Размер открытки половина картонного листа Вырезаем из декоративного картона восьмерку Приклеиваем ее по центру открытки Готовим шаблоны цветов разного размера большой средний маленький Делаем надрезы между лепестками и загибаем лепестки немного вверх Приклеивает цветы в правом нижнем углу открытки

4 этап.

Скручиваем в жгутик полоски желтой гофрированной бумаги и сматываем их в спираль. Приклеиваем в центр цветка.

Скручиваем в жгутик полоски желтой гофрированной бумаги и сматываем их в спираль Приклеиваем в центр цветка Вырезаем зеленые листочки из бумаги свернутой вдвое Приклеиваем одну сторону к открытке вторая сторона остается не проклеенной

5 этап.

Вырезаем зеленые листочки из бумаги свернутой вдвое. Приклеиваем одну сторону к открытке, вторая сторона остается не проклеенной.

Фото №4 С обратной стороны открытки можно приклеить небольшое пожелание для мамочки Фото №5 Открытка готова Фото №6 Можно подарить ее маме Фото №7 Поздравительная Фото №8 Открытка своими руками открытка для мамочки Фото №9 Цель изготовление поздравительной открытки к Международному женскому дню марта

6 этап.

С обратной стороны открытки можно приклеить небольшое пожелание для мамочки.

Фото №10 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №11 Этапы работы этап

Открытка готова. Можно подарить ее маме!

Фото №12 Для изготовления поздравительной открытки нам понадобится розовый картон формата А и цветной декоративный картон
Публикации по теме:

Современная поздравительная открытка для мамы. Мастер-классСовременная поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс Вашему вниманию хочу предложить мастер-класс по изготовлению современной открытки для мамы. День матери-это прекрасный повод отдать дань.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Вряд ли кто-то не согласится, что самым нежным и сердечным праздником, из всех существующих, является День матери. Этот прекрасный праздник.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Поздравительная открытка. Такие открытки мы приготовили ко Дню пожилого человека. 1. Для работы нам понадобилось: Цветной картон, цветная.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «Фуражка»Мастер-класс «Поздравительная открытка «Фуражка» 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Для большинства наших сограждан это важная и значимая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Назначение мастер - класса: Данный мастер – класс с пошаговой инструкцией поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраляМастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля Автор: Полякова Алёна Сергеевна - воспитатель МБДОУ ДС № 4 г. Городище, Пензенская область Приветствую вас, дорогие коллеги и пользователи.

Поздравительная открытка «Букет цветов для мамочки!» Мастер-классПоздравительная открытка «Букет цветов для мамочки!» Мастер-класс Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по оформлению поздравительной открытки для мамочек и бабушек, которую мы делали.

Поздравительная открытка для мам и бабушек «С 8 Марта!» своими руками. Мастер-классПоздравительная открытка для мам и бабушек «С 8 Марта!» своими руками. Мастер-класс Восьмое марта — главный праздник Для мамы, бабушки моей, Желаю им я много счастья, И добрых, ясных дней. Назначение: в качестве подарка,.

Поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс.Поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс. Поздравительная открытка для мамы. В Женский день, 8 Марта Маме улыбаемся И поздравить лучше всех Очень постараемся. Будь всегда такой.

Поздравительная открытка для пап «С 23 февраля!» в детском саду своими руками. Средняя группа. Мастер-класс.Поздравительная открытка для пап «С 23 февраля!» в детском саду своими руками. Средняя группа. Мастер-класс. Поздравительная открытка для пап «С 23 февраля!» в детском саду своими руками. Средняя группа. Мастер-класс Автор: Лукина Ксения Валерьевна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»
Опубликовано: 1 марта 2017 в 17:34
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД