Лучший педагог года

Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая» (7 фото)

Елена Степакова
Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая»

Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая»

Мастер- класс «Поздравительная открытка к 9 мая»

Цель: Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию. Воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине.

Материал: цветной картон, лист с текстом поздравления или старая открытка, полоски цветной крепированной бумаги (15х4 -3 шт; зелёного 10х8 -1шт) георгиевская лента, ножницы, клей.

Публикация «Мастер-класс „Объемная поздравительная открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Фото «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая»

9 мая – это светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем солдатам, ветеранам, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

Эта небольшая открытка будет незабываемым подарком для ваших близких.

Ход работы:

1. Надрезать края полосок бахромой и скрутить в бутоны

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Поздравительная открытка к мая Цель Закрепить у детей навыки работы с бумагой

2. Прикрепить бутон к зеленой полоске и скрутить в жгут

Фото №2 Формировать умение составлять композицию

3. Собрать цветы в букет и обвязать георгиевской лентой

Фото №3 Воспитывать чувство уважения к старшему поколению и любовь к Родине

4. Собрать и закрепить композицию на картоне

Фото №4 Материал цветной картон лист с текстом поздравления или старая открытка полоски цветной крепированной бумаги х шт зелёного х шт георгиевская лента ножницы клей
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объемная открытка к Светлому празднику Пасхи»Детский мастер-класс «Объемная открытка к Светлому празднику Пасхи» Мастер класс предназначен для учащихся начальной школы, педагогов и родителей. Назначение: для подарка, поздравление близким, друзьям.

Мастер-класс от родителя «Объемная открытка «3D ёлочка»Мастер-класс от родителя «Объемная открытка «3D ёлочка» В нашей группе "Почемучки" проходил среднесрочный проект "Не губите ёлочку".Завершающим этапом у нас было изготовление.

Мастер-класс «Объемная открытка»Мастер-класс «Объемная открытка» Много праздников в году,не считая дня рождения. Я на праздник не могу приходить без поздравления. Кроме добрых слов друзьям,в подарок захвачу.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта»Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Объемная открытка для папы»Мастер-класс «Объемная открытка для папы» 23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Мастер-класс «Открытка для папы» Цель: Обобщение знания детей о приближающемся празднике День Защитника.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Мастер-класс с пошаговым фото. Объемная открытка к 8 МартаМастер-класс с пошаговым фото. Объемная открытка к 8 Марта Автор: Метелкина Наталья Викторовна. Педагог ГБДОУ детский сад 89 Приморского района г. Санкт-Петербург Описание: данный мастер-класс.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Объемная новогодняя открытка. Мастер-классОбъемная новогодняя открытка. Мастер-класс Объемная новогодняя открытка мастер -класс. Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Вот уже совсем скоро наступит самый яркий,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемная поздравительная открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 20:26
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД