МААМ-картинки

Мастер-класс «Птичка» (5 фото)

Дарья Вишнякова
Мастер-класс «Птичка»

Мастер-класс «Птичка»

Шьём весеннюю птичку.

Необходимо:

1)иглы

2)нитки

3)разные бусины

4)ткани разные

5)белая ткань для головы

6)вата или синтепон

7)ножницы

8)краски-красная и черная

Делаем выкройку. Птичка может быть любого размера.

Вырезаем ткань,сшиваем.

Важные моменты,часть головы на основной выкройке отрезаем.

Голова формируется из белой ткани. Пришивается к месту отреза.

Публикация «Мастер-класс „Птичка“» размещена в разделах

После того,Как сшили птичку,толстой иглой с ниткой протыкаем по серединке и нанизываем бусины. Важно:чтобы внизу были бусины тяжелее,чем сверху.

Бусины могут быть разные. Между бусинками можно вязать ленты или отрезы тканей.

Вместо синтепона птичку можно набить ароматными травами.

Глазки рисуем черной краской.

Ключ пришивной,вырезаем полукруг,сшиваем,набиваем синтепоном и пришиваем к мордочке. Я красила красной гуашью клюв.

Голову птички можно украсить платочком.

Птички очень красиво смотрятся в доме. Да и на улице

Фото «Птичка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Шьём весеннюю птичку Фото №2 Необходимо иглы нитки разные бусины ткани разные белая ткань для головы вата или синтепон ножницы краски красная и черная Делаем выкройку
Публикации по теме:

Фотоотчёт о НОД «Птичка-невеличка»Фотоотчёт о НОД «Птичка-невеличка» Фотоотчёт НОД "Птичка-невеличка" Как приятно наблюдать за эмоциями детей. В своей группе я уделяю большое внимание заботе и защите окружающей.

Конспект мастер-класса для воспитателей ДОУ на тему «Конструирование из бумаги. Птичка-синичка» Конспект мастер- класса для воспитателей ДОУ. «Конструирование из бумаги «Птичка-Синичка» Разработала воспитатель МБДОУ детский сад.

Конспект занятия по аппликации «Птичка» МБДОУ ДС № 35 «РУЧЕЕК» Г. ТУАПСЕ КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (АППЛИКАЦИЯ) НА ТЕМУ «ПТИЧКА» В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ Составитель:.

Конструирование из природного материала «Птичка»Конструирование из природного материала «Птичка» Программные задачи: Учить детей конструированию из природног материала: каштанов, семян клена; соединять части поделки с помощью пластилина;.

Лэпбук «Чудо-птичка Амадин»Лэпбук «Чудо-птичка Амадин» В мире, кроме попугайчиков и канареек есть еще птички, способные только одним своим видом принести радость в дом. Это птички амадины. Это.

Мастер-класс изготовления открытки «Птичка на ветке» в технике айрис фолдингМастер-класс изготовления открытки «Птичка на ветке» в технике айрис фолдинг Этот материал может пригодиться воспитателям, педагогам дополнительного образования и родителям воспитанников для знакомства и освоения.

Мастер-класс на тему «Птичка-закличка»Мастер-класс на тему «Птичка-закличка» Цель: познакомить педагогов с методикой работы с фольклорным материалом. Задачи: - учить педагогов работать с закличками, с народным календарём,;.

Мастер-класс поделки из ниток «Птичка» к беседе с детьми о народном празднике «Сороки»Мастер-класс поделки из ниток «Птичка» к беседе с детьми о народном празднике «Сороки» Цель: познакомить со способом изготовления поделки своими руками. Задачи: - воспитывать уважительное отношение к разным видам женского.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона «Синица»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветного картона «Синица» Цель:совершенствовать способы создания знакомого образа птицы (синички) посредством геометрических форм (кругов большого и меньшего размера).

Мастер-класс «Птичка в клетке»Мастер-класс «Птичка в клетке» Здравствуйте уважаемые коллеги! Недавно в нашем саду проходила неделя "Птиц". И мы, с детьми изучали разную полезную информацию о них:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Птичка»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 14:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД