Папки-передвижки

Мастер-класс «Птички» (12 фото)

Оксана Медведева
Мастер-класс «Птички»

Уважаемые коллеги!

С Днём птиц международным!

Пусть хором благородным

Блистательно поют

И радость вам дают!

В честь этого замечательного дня, я со своими ребятами сделали коллективную работу "Птички".

Мастер-класс «Птички»

Главных героев- птиц,сделали с помощью оригами из цветной бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Птички“» размещена в разделах

Фото «Птички»

Способ очень простой,и не требует больших усилий в создании образа. Вам потребуется квадрат 10 *10 см и две полоски 1*4 см (лапки) ,клеевой карандаш,чёрный фломастер. Для начала складываем квадрат по диагонали,чтобы получился треугольник.

Мастер-класс - фото

Верхний угол, создавшегося треугольника, отгибаем вниз,получается маленький треугольник.

Фото №1 Уважаемые коллеги С Днём птиц международным Пусть хором благородным Блистательно поют И радость вам дают В честь этого замечательного дня я со своими ребятами сделали коллективную работу Птички

Переворачивает на изнаночную сторону и два угла треугольника сгибаем к середине.

Фото №2 Главных героев птиц сделали с помощью оригами из цветной бумаги

Теперь концы, создавшейся фигуры,загибаем вверх,с каждой стороны,

Фото №3 Публикация Мастер класс Птички размещена в разделах Птицы пернатые Фото №4 Все материалы о птицах Птицы

Снова переворачиваем, теперь на лицевую сторону. Уже виден образ будущей птички. Верхний треугольник отгибаем и получаем открытый клюв.

Фото №5 ИЗО поделки рисование Темочки

Приклеиваем лапки,фломастером подрисовываем глазки,выделяем лапки,перья.

Фото №6 Способ очень простой и не требует больших усилий в создании образа

Вот такие птички у вас получатся! Я заранее подготовила основу из бумаги с аплликацией с изображением дерева. На неё дети сами,кто куда захотел,наклеили своих птичек.

Фото №7 Вам потребуется квадрат см и две полоски см лапки клеевой карандаш чёрный фломастер Фото №8 Для начала складываем квадрат по диагонали чтобы получился треугольник

Вот так дружно и сообща мы создали коллективную работу к Международному дню птиц!

Фото №9 Верхний угол создавшегося треугольника отгибаем вниз получается маленький треугольник
Публикации по теме:

Адыгейская народная игра «Птички»Адыгейская народная игра «Птички» («Бзыу ц1 ык1 ухэр»). Игру можно начинать вводить с младшей группы (3-4года). Цель игры: учить детей спрыгивать с невысоких предметов, бегать.

Фотоотчет «Мы птички невелички»Фотоотчет «Мы птички невелички» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Хотела представить вашему вниманию развлечение в ясельной группе. Воробьи, стрижи, пингвины.

Фотоотчет: птички из глиныФотоотчет: птички из глины Фоторепортаж: Волшебные птички из глины. О приближении весны своим радостным пением нам напоминают птицы. Уже многие из них вернулись в свои.

Фотоотчёт «Мастер-класс по изготовлению интерьерной птички из сена»Фотоотчёт «Мастер-класс по изготовлению интерьерной птички из сена» Конспект ООД на тему «Конструирование. Интерьерная птичка из сена». Цель: создавать условия для формирования умений, навыков для.

Интегрированная НОД в младшей группе «Прилетели птички, птички-невелички» .

Мастер-класс «Мобиль в кроватку для младенца «Птички»Мастер-класс «Мобиль в кроватку для младенца «Птички» Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вам мастер класс по изготовлению карусельки для младенца "Птички". Для этого нам понадобится:.

Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы»Мастер-класс для второй младшей группы по изготовлению поделки из картона к 23 февраля «Кружка для папы» Мастер-класс поделки из картона к 23 февраля. Моим детям 4 года и мы решили сделать кружки для пап. Мастер - класс для 2 младшей группы.

Мастер-класс по изготовлению птички ВеснянкиМастер-класс по изготовлению птички Веснянки Мастер-класс по изготовлению птички Веснянки Птица-образ, знакомый нам с детства. Самая первая песенка, которую пела мама ведя своим пальцем.

Мастер-класс «Птички-невелички» с детьми подготовительной к школе группыМастер-класс «Птички-невелички» с детьми подготовительной к школе группы Весной мы ждали возвращения наших пернатых друзей. Сначала мы делали кукол - веснянок. закликали весну. А как только послышались первые.

Рисование в средней группе «Птички» Программное содержание: Формировать обобщенные представление детей о зимующих и перелетных птицах, учить детей различать птиц по существенным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Птички»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 03:31
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД