Получи документы

Мастер-класс по аппликации из круп «Птицы» (8 фото)

Оксана Тищенко
Мастер-класс по аппликации из круп «Птицы»

Мастер-класс по аппликации из круп

Мастер-класс по аппликации из круп «Птицы»

Задачи:закреплять умения детей изготавливать аппликации из разных видов круп. Развивать аккуратность в работе с клеем, мелкую моторику, творческие способности. Воспитывать усидчивость, терпение, аккуратность в работе.

1 Потребуется различная крупа (фасоль, гречка, рис, чечевица и т. д.); семечки; пластилин;силуэты птиц; белый плотный картон; клей ПВА; одноразовые тарелочки, кисточки для клея, салфетки

Публикация «Мастер-класс по аппликации из круп „Птицы“» размещена в разделах

Фото «Птицы»
Мастер-класс по аппликации из круп - фото

2 Обводим птиц черным маркером, прорисовываем отдельные части (крылья, глаза, хвост, клюв, лапки) простым карандашом. Наносим много клея на одну часть птицы (например голову, начинаем выкладывать тем материалом (крупой или семечками, который больше всего подходит по цвету.

Фото №1 Мастер класс по аппликации из круп

Ту крупу которая не прилипла к клею, ссыпаем обратно в тарелочку.

Продолжаем намазывать поочерёдно каждую часть птицы и выкладывать нужной по цвету крупой.

Фото №2 Задачи закреплять умения детей изготавливать аппликации из разных видов круп Фото №3 Развивать аккуратность в работе с клеем мелкую моторику творческие способности

3 Для более выразительного образа птицы в лапках и в клювиках был использован пластилин.

Фото №4 Воспитывать усидчивость терпение аккуратность в работе

4 Мастер-класс был проведён с детьми старшей группы (по подгруппам шесть человек, время на каждую подгруппу 20 минут.

Фото №5 Потребуется различная крупа фасоль гречка рис чечевица и т
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Зайчата»Детский мастер-класс по аппликации «Зайчата» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, клеевой карандаш, ножницы, простой карандаш, шаблон овальной формы в виде изображения.

Конспект НОД по аппликации из круп «Белый гриб — боровик» Цель: Закрепить технику аппликации нетрадиционным способом: манной и гречневой крупой. Задачи: 1. Расширять представления и знания детей.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зимующие птицы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зимующие птицы» 1. Подготовка материала. Основа - плотная картонная папка для документов + нарезанный гофрокартон формата А4 2. раскладка в соответствии.

Мастер-класс по аппликации «Сентябрин»Мастер-класс по аппликации «Сентябрин» Мастер-класс. Аппликация «Сентябрин» Представляю мастер – класс –поделку «Сентябрин». Цель: научить изготавливать поделку «Сентябрин», оформлять.

Мастер-класс по аппликации «Клоун»Мастер-класс по аппликации «Клоун» Здравствуйте Уважаемые коллеги. Хочу поделиться а Вами своим мастер-классом открыткой аппликация " Клоун". Мне понадобились - цветная бумага,.

Мастер-класс по аппликации «Кактус»Мастер-класс по аппликации «Кактус» Вот такого милого кактуса сделала воспитанница старшей специальной группы с утра, во время утреннего приема. Маша очень любит кактусы,.

Мастер-класс «Скворечник для птицы»Мастер-класс «Скворечник для птицы» Добрый вечер. Недавно на просторах интернета наткнулась на интересную поделку,которую можно выполнить с детьми-"скворечник" Решили мы с.

Мастер-класс по аппликации «Сирень»Мастер-класс по аппликации «Сирень» Мы живем на Урале и весна к нам приходит поздно. Чтобы появилось весеннее настроение, решили мы с ребятами украсить немного группу и сделали.

Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые»Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые» МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №108" Разработала: воспитатель Бирюкова Светлана Игоревна В настоящее время уделяется большое внимание.

Конспект НОД по аппликации из круп «В лес осенний мы пойдем и грибочки соберем»Конспект НОД по аппликации из круп «В лес осенний мы пойдем и грибочки соберем» Конспект НОД по аппликации из круп «В лес осенний мы пойдем и грибочки соберем» Цель: Закрепить технику аппликации нетрадиционным способом:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из круп «Птицы»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 22:10
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД