Лучший педагог года

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

Публикация «Мастер класс „Ракета“ ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Вот и мы решили сделать свою ракету, для этого нам понадобиться:рулон обоев,простой карандаш,ножницы,клей. краски,фотографии всех детей и воспитателей.

Фото «Ракета»

Для начало работы нужно предварительно сфотографировать всех детей,вставить в рамки космонавта и распечатать. Вырезаем фотографии круглой формой.

Разворачиваем рулон обоев и отрезаем примерно метр. Берем простой карандаш и рисуем ракету.

Затем по контуру рисунка аккуратно вырезаем.

Мастер класс  ко Дню космонавтики - фото

Теперь берем краски разных цветов и на ваше усмотрения раскрашиваем нашу ракету,мы использовали (синий,желтый и красный).

Фото №1 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник День космонавтики

Оставляем нашу ракету на небольшое количество времени чтобы она просохла.

Когда ракета высохла берем клей и начинаем приклеивать фотографии детей и воспитателей.

Фото №2 Именно в этот день апреля года ракета космического назначения Восток с одноименным космическим кораблем стартовала с

Ну вот и все наша ракета готова,мы отправляемся в полет!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рукДидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развивать речевую деятельность.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами)Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами) Цели и задачи: Обучающие: 1. формировать умения следовать устным инструкциям; 2. обучать различным приемам работы с бумагой; 3. обогащать.

НОД по конструированию во второй младшей группе «Космическая ракета» Конспект №1 НОД по конструированию во 2 младшей группе Тема занятия: «Космическая ракета» Интеграция образовательных областей: «Познание»,.

Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка»Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка» Совсем скоро апрель, а вместе с ним придет и всеми любимый праздник День Космонавтики. Кроме познавательных бесед, рассказов о космосе и.

Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета»Мастер-класс по изготовлению подарка для любимого папочки «Ракета» В последний месяц зимы мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Это праздник пап, дедушек и мальчиков. В этот праздничный день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папамМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папам Вот как выглядит наша ракета Для её изготовления нам нужно: 1. Картон а4 и половина а4 другого цвета для подставки 2. 2 квадрата разной.

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер – класс «Ракета" Нам понадобится: атлас голубого, желтого, красного цветов,ткань для иллюминатора; кусочек фольгоизолона; небольшой.

Работы детей старшей группы «Ракета и инопланетянин из бисера»Работы детей старшей группы «Ракета и инопланетянин из бисера» В прошлом году я принесла бисер и проволоку в старшую группу "Буратино", показала деткам журналы и книги о бисере и предложила начать плести.

Стенгазета ко Дню космонавтики «День космонавтики. Поехали!»Стенгазета ко Дню космонавтики «День космонавтики. Поехали!» В рамках долгосрочного проекта «По звездам и планетам» с детьми старшего дошкольного возраста ко Дню Космонавтики была сделана стенгазета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики
Опубликовано: 27 марта 2016 в 12:34
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД