Лучший педагог года

Видеопрезентация «Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»

Легких Елена Николаевна
Видеопрезентация «Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»

Мыльные пузыри – прекрасная возможность познакомиться с некоторыми понятиями физики и химии. Смешивая жидкое мыло с водой, дети видят, как меняется состав раствора, и это доставляет им большую радость.

Пузыри помогают детям развить навыки ведения исследования, даже если они и не сосредотачиваются на результатах и выводах – это для них просто игра.

Публикация «Видеопрезентация „Мастер-класс „Рисование мыльными пузырями“» размещена в разделах

В процессе экспериментирования задавать детям вопросы, например: «Что здесь происходит?», «При помощи чего вы смешиваете раствор?», «Что, по вашему, у пузыря внутри, «Какого цвета пузырь, «Если двое друзей выпустят пузыри навстречу друг другу, они соединятся?». Ответы ребят очень разнообразны и интересны.

Для детей рисование – любимое занятие. Рисуя, они на бумагу выплескивают свои мечты, фантазии. Развивается воображение. С удовольствием малыши оставляют следы чем угодно и где угодно: на асфальте, заборе. С большим азартом хватают карандаши, кисточки, краски, фломастеры и выплескивают свои мысли. Один из нетрадиционных и очень любимых методов изображения для детей — рисование мыльными пузырями. Дети в восторге от этого занятия.

Поэтому, я считаю, использование нетрадиционной техники "Рисование мыльны

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

и пузырями" позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение»Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями с использованием природного материала «Летнее вдохновение» В пузырях есть что-то такое волшебное, и абсолютно все дети любят что-либо связанное с пузырями. Это действительно так просто, мы использовали.

Презентация «Рисование мыльными пузырями» Данная презентация будет полезна воспитателям ДОУ и руководителям ИЗО. Дети очень любят рисовать, уверенна, такой способ не оставит их равнодушными.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 летМастер-класс по рисованию мыльными пузырями «Картина для мамы» для детей 5–6 лет .

Конспект по рисованию мыльными пузырями «Осенние листики для праздничного зала» РИСОВАНИЕ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ Тема: Осенние листики для празднечного зала Подготовила воспитатель: Кейсинова А. Х. Это нетрадиционная технология.

Консультация для родителей «Рисование мыльными пузырями»Консультация для родителей «Рисование мыльными пузырями» Дети средней группы оформляли осенний праздничный зал листиками нарисованные мыльной пеной Это нетрадиционная технология доставляет.

Конспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольниковКонспект занятия по рисованию мыльными пузырями для дошкольников Нетрадиционная техника рисованияКонспект занятия рисование мыльными пузырями Цель: Познакомить детей с новым способом рисования мыльными.

Мастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группыМастер-класс по рисованию мыльными пузырями. Совместная деятельность с дошкольниками подготовительной группы Рисование мыльными пузырями. Это необыкновенно сказочно и интересно. Дети с удовольствием рисуют в необычной технике. Я нашла самый простой.

Рисуем мыльными пузырямиРисуем мыльными пузырями Нетрадиционные техники рисования развивают у детей креативное мышление, воображение, мелкую моторику, а так же снимает психоэмоциональное.

Мастер-класс «Эксперимент с мыльными пузырями»Мастер-класс «Эксперимент с мыльными пузырями» Мыльный пузырь – это тонкая плёнка мыльной воды, которая формирует сферу с переливчатой поверхностью. Плёнка пузыря состоит из тонкого слоя.

Фотоотчет о занятии в кружке «Мастерская чудес». Рисование мыльными пузырями «Воздушные шарики»Фотоотчет о занятии в кружке «Мастерская чудес». Рисование мыльными пузырями «Воздушные шарики» Цель: с помощью нетрадиционной техники рисования развивать у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности. Задачи: - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеопрезентация «Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»
Опубликовано: 18 октября 2019 в 20:27
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД