Получи документы

Мастер-класс по рисованию на молоке для дошкольников (18 фото)

Людмила Никифорова
Мастер-класс по рисованию на молоке для дошкольников

Мастер - класс "Рисование на молоке"

Мастер-класс по рисованию на молоке для дошкольников

Хотите научиться делать такие причудливые узоры? Тогда я приглашаю вас на мастер-класс "Рисование на молоке". Для работы вам понадобятся:

Цельное молоко,

лоток для молока.

пищевые красители или краски для рисования на воде,

жидкое мыло или шампунь или любое моющее средство,

Публикация «Мастер-класс по рисованию на молоке для дошкольников» размещена в разделах

ватная палочка, кисточка или пипетка, деревянная заостренная палочка.

Последовательность выполнения работы:

1. Налейте молоко в лоток

Фото №1 Все материалы Рисование на молоке

2. Наберите на кисточку или в пипетку краску любого цвета и капните или разбрызгивайте на поверхность молока

Хотите научиться делать такие причудливые узоры Тогда я приглашаю вас на мастер класс Рисование на молоке Для работы вам понадобятся Цельное молоко лоток для молока пищевые красители или краски для рисования на воде жидкое мыло или шампунь или любое моющее средство Публикация Мастер класс по рисованию на молоке для дошкольников размещена в разделах Молоко Рисование на молоке Рисование

После этого нужно промыть кисточку или пипетку и набрать другой цвет, повторить разбрызгивание. Больше трех цветов брать не советую.

3. Берем ватную палочку, окунаем ее в моющее средство и точечно наносим в рисунок на молоке, не окуная палочку в молоко, а только касаясь его поверхности.

Фото №2 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь ватная палочка кисточка или пипетка деревянная заостренная палочка Фото №3 Последовательность выполнения работы

4. Теперь берем деревянную заостренную палочку и водим ею по поверхности молока, рисуя узоры или какие-нибудь картины. Вот здесь начинается настоящее волшебство!

Рисование на молоке молоко в лоток Наберите на кисточку или в пипетку краску любого цвета и капните или разбрызгивайте на поверхность молока После этого нужно промыть кисточку или пипетку и набрать другой цвет повторить разбрызгивание Больше трех цветов брать не советую

5. Рисунок готов, но его надо перенести на бумагу. Берем листок бумаги за диагональные концы и аккуратно кладем его на поверхность рисунка. Чуть - чуть прижимаем, но так, чтобы он плавал.

Фото №4 Берем ватную палочку окунаем ее в моющее средство и точечно наносим в рисунок на молоке не окуная палочку в молоко а только касаясь его поверхности Фото №5 Теперь берем деревянную заостренную палочку и водим ею по поверхности молока рисуя узоры или какие нибудь картины

6. Аккуратно снимаем лист с поверхности и получаем рисунок на бумаге.

Фото №6 Вот здесь начинается настоящее волшебство Фото №7 Рисунок готов но его надо перенести на бумагу Фото №8 Берем листок бумаги за диагональные концы и аккуратно кладем его на поверхность рисунка

Теперь его надо просушить.

Фото №9 Чуть чуть прижимаем но так чтобы он плавал

Как видите это под силу даже малышам! Восторга было много сначала у детей, а когда они эти работы подарили мамам, радость была и у них!

Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Обучение дошкольников рисованию песком»Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Обучение дошкольников рисованию песком» Процесс «игры в песок» высвобождает заблокированную энергию и активизирует возможности самоисцеления, заложенные в человеческой психике.

Мастер-класс для педагогов «Рисование на молоке»Мастер-класс для педагогов «Рисование на молоке» Рисование на молоке, техника нетрадиционного рисования. Появилась из техники" Эбру" (рисование красками на воде с последующим переносом.

Мастер-класс по рисованию шариками для старших дошкольников «Незабудки»Мастер-класс по рисованию шариками для старших дошкольников «Незабудки» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д.

Мастер-класс по рисованию для младших дошкольников «Снежинка»Мастер-класс по рисованию для младших дошкольников «Снежинка» Зима приносит множество идей для творчества с детьми. А приближавшийся Новый год нёс желание создавать праздничное настроение в окружающей.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев» Мой опыт работы с детьми в детском саду показал, что рисование необычными способами и использование при этом материалов, которые окружают.

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Филин» для старших дошкольниковМастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Филин» для старших дошкольников Филин хочет поиграть, Только вынужден днем спать. Разве виноват он в том, Что глаза не видят днем! (А. Путятин) Данный мастер-класс будет.

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Рыбки» для дошкольников 5–6 летМастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Рыбки» для дошкольников 5–6 лет В тихой речке В тихой речке у причала Рыбка рыбку повстречала: — Здравствуй! — Здравствуй! — Как дела? — На рыбалке я была, Я удила.

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для старших дошкольников «Медвежонок»Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для старших дошкольников «Медвежонок» Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям старшего дошкольного возраста. Назначние: можно использовать ждя оформления уголка.

Мастер-класс по сюжетному рисованию «Улитка-лето» для старших дошкольниковМастер-класс по сюжетному рисованию «Улитка-лето» для старших дошкольников Лето-прекрасная пора, когда можно купаться и загорать, играть на улице до самого позднего вечера, наслаждаться вечерней прохладной, любоваться.

Мини-музей о молокеМини-музей о молоке В нашей группе прошёл проект «Молоко и молочные продукты». Итогом проекта стало создание мини-музея о молоке. Цель: обогащение предметно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию на молоке для дошкольников
Опубликовано: 20 июня 2022 в 19:33
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД