МААМ-картинки

Мастер-класс «Ромашка» (3 фото)

Татьяна Спицына
Мастер-класс «Ромашка»

Мастер-класс «ромашка» Как часто, не задумываясь, мы выбрасываем использованные коктейльные трубочки, а между прочим из них можно изготовить много занятных вещей. Хочу представить вашему вниманию «ромашку»- подарок любимым к Дню семьи, любви и верности! Вам понадобится: 15-20 коктейльных трубочек; двухсторонний скотч; ножницы; жёлтая гуашь; кисть. 1 Трубочки ровно уложить рядом. Размер цветка зависит от количества трубочек. 2 Трубочки скрепить полоской двухстороннего скотча. 3 Ножницами вдоль скотча отрезать полоску соломинок, удалить со скотча защитную плёнку и свернуть трубочки равномерным рулончиком. 4 Для второго круга используйте коленца. Для этого под местом сгиба прикрепить полоску скотча и обрезать под ней ряд трубочек. Удалить со скотча защитную плёнку, рядом трубочек с коленцами обернуть предыдущий рулончик и прижать. 5 Трубочки отогнуть по коленцам наружу. Получившиеся таким образом лепестки укоротить ножницами до нужной длины. 6 Середину аккуратно закрасить жёлтой гуашью. (Если под рукой окажутся жёлтые трубочки- этого не понадобится) Ромашка готова! Можете радовать своих близких! 7 Таким же образом можно сделать подсолнух, разукрасив середину чёрной, а лепестки жёлтыми. Желаю Вам приятного творчества!

Публикация «Мастер-класс „Ромашка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Ромашка»
Фото «Ромашка»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Как можно оформить группу детского сада к празднику 8 марта, к весне,или сделать подарок любимой мамочке. Для этого нам понадобятся:картон,можно.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю мастер – класс для тех, кто любит делать с ребятами цветы для подарков на 8 Марта. Изготовление такой ромашки не займет много.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Эта работа выполнена в технике "квиллинг".Для этого берем полоски белого, желтого и зеленого цветов. Из белых полосок делаем лепестки ромашки:.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию мой первый мастер- класс по изготовлению ромашек из бросового материала. Для этого нам понадобится: бутылка.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Лето-прекрасное время года для всех. Занятия можно проводить на улице, а если ещё соединить в одно несколько занятий, то есть интегрированное.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Все мы знаем, что РОМАШКА - это символ праздника "День семьи, любви и верности". И в преддверии этого замечательного праздника мы решили.

Мастер-класс «Ромашка» для детей и родителейМастер-класс «Ромашка» для детей и родителей Познавательные формы организации общения педагогов с семьей предназначены для ознакомления родителей с рациональными методами и приемами.

Мастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисковМастер-класс «Ромашка любимой маме» из ватных дисков Для одной ромашки понадобится: -5 ватных дисков -1 трубочка для коктейлей -1 круг из зеленой бумаги диаметром 5 см -1 прямоугольник (что.

Мастер-класс «Ромашка на шпажке к 8 Марта»Мастер-класс «Ромашка на шпажке к 8 Марта» За каплей капля - звук капели, Зима с сосулек наутёк. Все мы соскучиться успели - Ждём солнечный весны денёк. Когда распустятся ромашки,.

Мастер-класс открытки «Ромашка пожеланий»Мастер-класс открытки «Ромашка пожеланий» К Дню рождения решила сделать открытку своими руками в подарок. Очень легкая и простая. Материалы: картон для основы, трафареты слов, стихов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашка»
Опубликовано: 13 июля 2015 в 16:31
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД