МААМ-картинки

Мастер-класс «Ромашка для мамочки» (12 фото)

Ольга Королёва
Мастер-класс «Ромашка для мамочки»

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»

Мастер-класс «Ромашка для мамы»

В преддверии весенних праздников предлагаю, порадовать

мам вот таким оригинальным цветком.

Фото «Ромашка для мамочки»

Для этого вам понадобится: бумага 3 цветов (белая, зелёная, жёлтая); гафрированная зелёная бумага, клей-карандаш, карандаш для изготовления с стебелька (можно использовать проволоку или палочку для ролов, жидкие гвозди, линейка, ножницыи и шаблон для того чтобы нарисовать круг.

Публикация «Мастер-класс „Ромашка для мамочки“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Расчерчиваем на белой бумаге полоски

шириной 1 или 1,5 см, всего должно получиться 10 полосок.

Рисуем шаблон для «глазика» ромашки (2 кружка)

Фото №1 Все о ромашках для детей Ромашка для мамы В преддверии весенних праздников предлагаю порадовать мам вот таким оригинальным цветком

Вырезаем

Фото №2 Публикация Мастер класс Ромашка для мамочки размещена в разделах Ромашка

Делаем вот такое солнышко. (2 шт)

Фото №3 Все о ромашках для детей Ромашки

Теперь сгибаем лучики, делаем петельки.

Получается 2 заготовки.

Фото №4 Конструирование Темочки

Карандаш (или палочку для ролов) обматываем гафрированной бумагой, по краям закрепляем для прочности жидкими гвоздями. Затем наш стебелёк с помощью жидких гвоздей соединяем с одной из заготовок.

Фото №5 Расчерчиваем на белой бумаге полоски шириной или см всего должно получиться полосок Фото №6 Рисуем шаблон для глазика ромашки кружка

Намазываем клеем вторую часть ромашки и соединяем их.

Фото №7 Делаем вот такое солнышко

И в заключение вырезаем листики из двусторонней плотной бумаги.

Фото №8 Теперь сгибаем лучики делаем петельки

Закрепляем их. Цветок готов.

Фото №9 Получается заготовки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Скоро День Матери. И я хочу показать вам, как можно выполнить несложную картинку для мамы своими руками. Плоскостная техника торцевания.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Для изготовления цветка вам потребуется:маленький носок любого цвета,зелёная бумага,скотч,деревянная палочка,ленточка длинной 7-10 см.

Мастер-класс объемной аппликации «Ромашка»Мастер-класс объемной аппликации «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию объемную аппликацию "Ромашка",которую мы сделали в подарок с детьми дошкольной группы своим любимым воспитателям.

Мастер-класс изготовления поделки из бросового материала «Ромашка»Мастер-класс изготовления поделки из бросового материала «Ромашка» Ромашка полевая – это маленький цветочек, который в мае месяце расцветает на полях и радует нас практически все лето. Считается, что ромашка.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Думаю, мнoгие рaзделяют мoю любoвь к пoлевым цветaм. Ромaшка – этo однo из чудесных твoрений прирoды. Не знаю, как у других, но у меня.

Мастер-класс «Ромашка для мамочки»Мастер-класс «Ромашка для мамочки» Международный женский день 8 марта - это не просто праздник, это вестник весны. Мы всегда ждем с нетерпением запаха мимозы, тюльпанов.

Мастер-класс «Ромашка для мамы» (конструирование из природного материала во второй младшей группе)Мастер-класс «Ромашка для мамы» (конструирование из природного материала во второй младшей группе) Цель:Способствовать развитию интереса к работе с природным материалом;развитию мелкой маторики;развитию умения состовлять изображение.

Мастер-класс «Ромашка» в технике пластилинография.Мастер-класс «Ромашка» в технике пластилинография. Здравствуйте. Пластилинография – это рисование объемных картин при помощи мягкого воскового пластилина с использованием дополнительных.

Мастер-класс «Сердечки для мамочки»Мастер-класс «Сердечки для мамочки» Мастер-класс "Сердечки для мамочки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка 2-3 лет. Данный мастер-класс будет интересен.

Валентинка для мамочки. Мастер классВалентинка для мамочки. Мастер класс От всей души поздравляю всех с наступающим праздником! День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашка для мамочки»
Опубликовано: 25 февраля 2016 в 18:18
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД