Лучший педагог года

Мастер-класс «Ромашка из бросового материала» (7 фото)

надежда царегородцева
Мастер-класс «Ромашка из бросового материала»

Мастер-класс : "Ромашка из бросового материала".

Мастер-класс «Ромашка из бросового материала»

Мастер-класс можно использовать на занятий по конструированию с детьми старшего дошкольного возраста.

Предназначен мастер-класс для изготовления подарка маме, бабушке, сестричке на 8 Марта, "День матери", либо во время проведения акций: " День семьи, любви и верности!".

Публикация «Мастер-класс „Ромашка из бросового материала“» размещена в разделах

Для изготовления нашей ромашки нам понадобиться :

- 2 ст. из-под йогурта жёлтого и белого цвета;

- 1 ст. одноразовый зелёного цвета;

- коктейльная трубочка зелёного цвета;

- 2-х сторонний скотч;

- маркер;

- ножницы;

- шаблон лепестка и круга для сердцевины.

Фото «Ромашка из бросового материала»

Приступим.

1. Подготовим наши стаканчики, отрезаем жесткую кайму и дно, разрезаем пополам.

Мастер-класс - фото

2. На подготовленных заготовках рисуем, при помощи маркера и шаблонов, лепестки (5 шт.) , сердцевину (2 шт., листья (2 шт.).

Фото №1 Все о ромашках для детей Ромашка из бросового материала

3. Всё аккуратно вырезаем.

Фото №2 Мастер класс можно использовать на занятий по конструированию с детьми старшего дошкольного возраста

4. На 2-х стороннем скотче рисуем 2 круга диаметром что и сердцевина, вырезаем сначала 1 круг.

5. Приклеиваем скотч на 1 из заготовок сердцевины.

6. Начинаем собирать цветок. Не забудем про коктейльную трубочку. Лепестки и трубочку приклеиваем к скотчу который уже приклеен к сердцевине.

Фото №3 Предназначен мастер класс для изготовления подарка маме бабушке сестричке на Марта День матери либо во время проведения акций День семьи любви и верности

7. Приклеиваем скотч на 2 заготовку сердцевины и приклеиваем к уже собранному цветку.

8. При помощи скотча приклеиваем наши листочки.

Фото №4 Публикация Мастер класс Ромашка из бросового материала размещена в разделах Поделки из бросового материала Ромашка

Вот и всё! Ромашка готова!

P.S : Следы маркера на цветке можно убрать с помощью жидкости для снятия лака.

Публикации по теме:

Карандаши из бросового материала. Мастер-классКарандаши из бросового материала. Мастер-класс Для создания самых разнообразных поделок помимо природного и различного, специально приобретаемого материала можно воспользоваться так называемым.

Мастер-класс «Цветы из бросового материала»Мастер-класс «Цветы из бросового материала» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В преддверии весны и 8 Марта мы украшаем наши группы самыми разными самодельными букетами. Предлагаю.

Мастер-класс «Игрушка «Черепашка» из бросового материала»Мастер-класс «Игрушка «Черепашка» из бросового материала» Мастер - класс. "Игрушка черепашка" из бросового материала. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению.

Мастер-класс «Конструирование ракеты из бросового материала»Мастер-класс «Конструирование ракеты из бросового материала» Продолжая подготовку к Дню Космонавтики, решили, что космонавту совершенно не обойтись без ракеты. Обратились за помощью к родителям,.

Мастер-класс «Новогодний петушок из бросового материала» Мастер-класс представлен в виде презентации. Цель такого проекта: создание новогоднего символа 2017 года из бросового материала. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению собачки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению собачки из бросового материала Детские поделки, созданные своими руками, развивают воображение и творческое мышление ребенка. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для.

Мастер-класс «Скворечник» из бросового материалаМастер-класс «Скворечник» из бросового материала Окон нет. Есть только лаз, Да жердинка - напоказ. Прилетят весной скворцы, Скажут: «Ай, да молодцы!» Для изготовления скворечника потребуются.

Мастер-класс «Собачка из бросового материала»Мастер-класс «Собачка из бросового материала» Втулка от туалетной бумаги изготовлена из плотной бумаги и имеет форму цилиндра или трубки, которая является бросовым материалом. Из таких.

Мастер-класс «Султанчики из бросового материала»Мастер-класс «Султанчики из бросового материала» Мастер-класс "Султанчики" Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду уже более 25 лет. Все пособия.

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»Мастер-класс «Светофор из бросового материала» Для занятия по ПДД я решила сделать светофор. После праздника 8 Марта осталось очень много коробок из-под конфет. Мне приглянулись коробочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашка из бросового материала»
Опубликовано: 6 сентября 2018 в 19:51
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД