МААМ-картинки

Мастер-класс «Ромашка-символ семьи, любви и верности» (9 фото)

Cветлана Сергеева
Мастер-класс «Ромашка-символ семьи, любви и верности»

Семья-это слово нам многое скажет.

Семья нам с рожденья путь в жизни покажет.

Семья с нами рядом всегда и везде,

Она много значит в каждой судьбе.

Все мы знаем, что семья - это место, где все друг другу рады, это дом, папа и мама, близкие люди. Место, где тебя всегда поддержат и примут любого.

Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

Публикация «Мастер-класс „Ромашка-символ семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Мы в своей группе «Золотой петушок» в канун праздника «День семьи, любви и верности» решили провести мастер – класс : сделать ромашки из бумажных полосок, и подарить их своим семьям, ведь ромашка– это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен она была символом любви.

Нам понадобятся: белая бумага, кусочек желтой гофрированной бумаги, цветной картон (фон, ножницы, клей.

Нарезаем полоски белой бумаги

(6 мм на 14 см в данном примере).

Мастер-класс «Ромашка-символ семьи, любви и верности»

Склеиваем кончики полосок.

Фото «Ромашка-символ семьи, любви и верности»

 

Потом получившиеся «петельки» – лепестки

приклеиваем к основе так, чтобы они своими склеенными хвостиками оказались  в одном и том же месте – центре (в центре ромашки,  а не обязательно в центре открытки).

Мастер-класс - фото
Семья это слово нам многое скажет Семья нам с рожденья путь в жизни покажет Семья с нами рядом всегда и везде Она много значит в каждой судьбе Все мы знаем что семья это место где все друг другу рады это дом папа и мама близкие люди

Сверху к центру  приклеиваем желтый кружочек – серединку ромашки.

Вот такие получились у нас открытки!

Фото №1 Место где тебя всегда поддержат и примут любого

 

Ромашек можно сделать несколько штук,можно вырезать и приклеить траву.

 Главное, чтобы подарок был сделан с любовью  -  и тогда тот, кому он предназначен,  обязательно это почувствует!

Фото №2 Самое дорогое у человека это его семья
Публикации по теме:

«8 июля — День семьи, любви и верности». Сценарий семейного развлечения в средней группе Вед. : Добрый вечер наши милые родители, дети. Как приятно видеть вас на нашем празднике, ведь сегодня у нас праздник, а вы знаете какой?.

«День семьи, любви и верности». Сценарий развлечения в ДОУ Ход развлечения: (Звучит песня про семью) В: Любите и цените счастье! Оно рождается в семье! Что может быть ее дороже На этой сказочной.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» «День Семьи, Любви и Верности» Детский сад №217, средняя группа «Ягодки». Семья – как много смысла в этом слове… Когда детишек хохот в доме,.

Конспект музыкального праздника «День семьи, любви и верности» для детей старших групп Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Для детей старших групп «Семья—любви великой царство. В ней вера, праведность и.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе «День любви, семьи и верности» Цель: духовно-нравственное воспитание детей с изучением основ православной веры. Задачи: воспитывать положительное отношение к православной.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Предлагаю вашему вниманию мой первый мастер- класс по изготовлению ромашек из бросового материала. Для этого нам понадобится: бутылка.

Праздник «8 июля — День семьи, любви и верности» для разновозрастных групп Сценарий праздника "8 июля - День любви, семьи и верности" для разновозрастных групп. Подготовила: музыкальный руководитель высшей квалификационной.

Планирование мероприятий к Дню семьи, любви и верности Ежегодно наша дошкольная организация отмечает замечательный праздник «День семьи, любви и верности». День семьи, любви и верности – это.

Сценарий праздника «С Днем семьи, любви и верности» Сценарий праздника «С День семьи, любви и верности» Ведущий Добрый день, родители! добрый день, ребята. Сегодня мы отмечаем с вами День.

Символ семьи-ромашкаСимвол семьи-ромашка К Международному Дню семьи в нашем детском саду открылась выставка «Символ семьи – ромашка». Семья - начало всех начал. Именно в семье ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ромашка-символ семьи, любви и верности»
Опубликовано: 8 июля 2015 в 17:51
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД