Получи документы

Мастер-класс «Роза из фоамирана» (20 фото)

Татьяна Корепанова
Мастер-класс «Роза из фоамирана»

Мастер-класс «Роза из фоамирана»

Сегодня хочу с Вами поделиться тем, как я делаю розочки из фоамирана. Этот замечательный материал появился относительно недавно и позволяет создать цветы, очень похожие на натуральные, и сфера применения этих цветов широка и разнообразна.

Для того, чтобы сделать цветы, нам понадобится непосредственно фоамиран того оттенка, который пожелаете, острый предмет типа спицы, зубочистки и т. п., ножницы маникюрные, клей-пистолет и стержни к нему, масляная пастель (по желанию, утюг и щипчики.

Публикация «Мастер-класс „Роза из фоамирана“» размещена в разделах

В Интернете можно найти очень много разных мастер-классов по изготовлению цветов из фоамирана, предлагается несколько способов сделать розу. Мне понравился вот такой способ.

Сначала готовлю шаблоны – три картонных четырёхлепестковых цветочка, разных по диаметру. У маленького и среднего края круглые, большой делаю с лепестками-сердечками.

Фото «Роза из фоамирана»

Контур шаблона на фоамиране можно обвести тонким предметом, я пользуюсь зубочисткой.

Мастер-класс - фото

После того, как вырезала цветочки (маленькими маникюрными ножницами это делать удобнее, тонирую их с помощью масляной пастели. Но это по желанию, можно обойтись и без тонировки.

Фото №1 Сегодня хочу с Вами поделиться тем как я делаю розочки из фоамирана Фото №2 Этот замечательный материал появился относительно недавно и позволяет создать цветы очень похожие на натуральные и сфера применения этих цветов широка и разнообразна

Приступаю к термообработке. Для этого использую утюг. Прикладываю заготовку к утюгу на несколько секунд, затем ещё немного пальцами растягиваю, чтобы получились выпуклые лепестки.

Для того чтобы сделать цветы нам понадобится непосредственно фоамиран того оттенка который пожелаете острый предмет типа спицы зубочистки и т ножницы маникюрные клей пистолет и стержни к нему масляная пастель по желанию утюг и щипчики Публикация Мастер класс Роза из фоамирана размещена в разделах Роза Все о розах для детей Розы из фоамирана Розы

Большие заготовки с листками-сердечками потом ещё прижимаю краями к утюгу и скручиваю края наружу, чтобы добиться натуралистичности лепестков.

Фото №3 Конструирование поделки Фоамиран

Ну что ж, заготовки обработаны, можно приступать к сборке.

Фото №4 Мне понравился вот такой способ

Беру самый маленький цветок и заклеиваю один из лепестков в треугольник.

Фото №5 Сначала готовлю шаблоны три картонных четырёхлепестковых цветочка разных по диаметру

Остальные лепестки приклеиваю вокруг него. Получается маленький бутончик-серединка.

Фото №6 У маленького и среднего края круглые большой делаю с лепестками сердечками

Приклеиваю его к среднему цветочку.

Фото №7 Контур шаблона на

Лепестки среднего цветка приклеиваю посвободнее к бутончику. Получается бутончик покрупнее. На этом этапе можно приклеить зеленый чашелистик, если нужны только бутончики.

Фото №8 Поделки из фоамирана фоамиране можно обвести тонким предметом я пользуюсь зубочисткой

Приклеиваю получившийся бутон на большой цветок. Формирую розу, приклеивая свободно лепестки. На этом можно остановится, но я люблю попышнее, поэтому приклеиваю ещё один большой цветок.

Фото №9 После того как вырезала цветочки маленькими маникюрными ножницами это делать удобнее тонирую их с помощью масляной пастели Фото №10 Но это по желанию можно обойтись и без тонировки Фото №11 Приступаю к термообработке

Чем нравится этот способ? Дно получается ровное, красивое, его можно оставить просто так, без чашелистика, в отличие от тех роз, которые делаются из отдельных лепестков.

Фото №12 Для этого использую утюг

Вот такие розочки у меня получаются.

Фото №13 Прикладываю заготовку к утюгу на несколько секунд затем ещё немного пальцами растягиваю чтобы получились выпуклые лепестки

А куда я их использую, расскажу позднее!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет роз из фоамирана»Мастер-класс «Букет роз из фоамирана» 1. Прогладила фоамиран утюгом между листами офисной бумаги. Дала остыть. 2. Вырезала квадраты 5*5 5*5 14 штук, 4*4 16 штук для каждой розы.

Крокусы из фоамирана. Мастер-классКрокусы из фоамирана. Мастер-класс Изготовление крокусов из фоамирана инструменты: - ножницы; - кусачки (откусить проволоку); - утконосы или пассатижи (любой инструмент, которым.

Мастер-класс «Красивый бант из фоамирана»Мастер-класс «Красивый бант из фоамирана» Мастер-класс «Красивый бант из фоамирана». Такой бант может служить хорошим дополнение костюмов для детских утренников, праздников. Изготовление.

Мастер-класс «Кукла Волшебница из фоамирана»Мастер-класс «Кукла Волшебница из фоамирана» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Для тех, кто заинтересуется изготовлением куклы из фоамирана, поможет.

Мастер-класс «Куклы из фоамирана»Мастер-класс «Куклы из фоамирана» Дорогие коллеги представляю вашему вниманию одно из моих увлечений: изготовление кукол из фоамирана. По виду фоамиран напоминает цветную.

Мастер-класс «Новогодний венок из фоамирана»Мастер-класс «Новогодний венок из фоамирана» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами своей новой задумкой- это «Новогодний венок». Рождественские и новогодние венки наравне.

Мастер-класс «Снеговик из фоамирана»Мастер-класс «Снеговик из фоамирана» Фоамиран) - это мягкий листовой материал в палитре из 20 или 24 цветов (зависит от производителя, применяемый в различных видах рукоделия.

Мастер-класс «Суккуленты из фоамирана». 1 частьМастер-класс «Суккуленты из фоамирана». 1 часть Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички!. Хочу представить вашему вниманию мастер- класс по изготовлению суккулентов.

Роза из изолона. Мастер-классРоза из изолона. Мастер-класс В последнее время в оформлении различных интерьеров используют большие ростовые цветы, мне они очень нравятся. Все хотелось узнать как.

Мастер-класс «Собачка из фоамирана»Мастер-класс «Собачка из фоамирана» Символ года. Собачка из фоамирана. Приближается год Собаки, Представляю Вашему вниманию эту чудесную собачку. Можно сделать в другом цвете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Роза из фоамирана»
Опубликовано: 16 июня 2018 в 11:31
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД