Получи документы

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза» (10 фото)

Вера Насонова
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза»

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза»

Поделки из бумаги - это, пожалуй, интереснейшее увлечение для детей и взрослых. Процесс изготовления достаточно увлекательный, к тому же при этом у детей развивается воображение, моторика. Изготовление поделок из бумаги благоприятствует развитию у детей внимательности, аккуратности, усидчивости и проявлению фантазии. А какое удивление испытает малыш, наблюдая, как обычный листок на его глазах превращается в удивительное создание.

Публикация «Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги „Роза“» размещена в разделах

Такими цветами, сделанными своими руками можно украсить группу, можно сделать подарок для мамы в виде игольницы.

Описание: работа предназначена воспитателям и детям старшего дошкольного возраста.

Назначение: данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений, любящим родителям.

Цель: Оформление развивающей среды и развитие у детей мелкой моторики рук.

Чтобы заняться поделкой нам потребуется :

- гофрированная бумага цвета розы (на ваше усмотрение)

- полоска зеленой бумаги, можно не гофрированной

- одна деревянная шпажка

- клей ПВА

- ножницы

Для изготовления цветка нам потребуется

Фото «Роза»

Из гофрированной бумаги нарезать одинаковые квадраты

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги - фото

На одном из квадратиков вырезать форму лепестка, а затем по образцу вырезать из всех квадратов лепестки

Фото №1 Поделки из бумаги Поделки из бумаги это пожалуй интереснейшее увлечение для детей и взрослых

С помощью шпажки закручиваем лепестки для розы

Фото №2 Процесс изготовления достаточно увлекательный к тому же при этом у детей развивается воображение моторика Фото №3 Поделки из гофрированной бумаги поделок из бумаги благоприятствует развитию у детей внимательности аккуратности усидчивости и проявлению фантазии

Из зеленой бумаги, с помощью клея ПВА, сделаем стебель

Фото №4 А какое удивление испытает малыш наблюдая как обычный листок на его глазах превращается в удивительное создание Фото №5 Публикация Мастер класс поделки из гофрированной бумаги Роза размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Поделки

Самое время собирать розу, с помощью все того же клея ПВА приклеиваем лепестки розы к стебельку

Фото №6 Мастерим с детьми Роза

Лепесток за лепестком и роза уже готова!

Фото №7 Все о розах для детей Розы из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги Темочки Такими цветами сделанными своими руками можно украсить группу можно сделать подарок для мамы в виде игольницы
Публикации по теме:

Большая роза из гофрированной бумагиБольшая роза из гофрированной бумаги БОЛЬШАЯ РОЗА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ Мастер класс от Григорьевой Екатерины Юрьевны учитель-логопед Подобный вариант розы наиболее распространён,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа)Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Мамино сердечко» с детьми 6–7 лет (подготовительная группа) 8 Марта, В Международный женский день, все женщины принимают много тёплых слов и подарков. Детские подарки, сделанные своими руками, особенно.

Мастер-класс большой цветок из гофрированной бумагиМастер-класс большой цветок из гофрированной бумаги В это 8-е марта я решила взять цветочную тематику для оформления зала. И без сомнений мой выбор пал на большие цветы. Но я так боялась их.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» Цель: Развитие творческих способностей дошкольников, фантазии, эмоционально-эстетического восприятия окружающего мира. Задачи: - Развитие.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой» «Капуста на грядке» Мастер класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги. Автор – Луганская Алла Борисовна, воспитатель подготовительной.

Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Такой цветок сделать совсем несложно. Нам понадобится гофрированная бумага двух цветов (для лепестков и серединки, ножницы, клей-карандаш.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется.

Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы»Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы» Мастер-класс Тема: «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги» (крокусы).Цели: распространять опыт по изготовлению.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Используемые материалы и инструменты: - клеевой пистолет; - гофрированная бумага; - атласная лента 4 м; - алюминиевая проволока 2 м; - ножницы;.

Мастер-класс «Тюльпаны из конфет и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из конфет и гофрированной бумаги» Перед началом работы продумайте, какую цветовую гамму гофрированной бумаги лучше использовать. Заранее определитесь с количеством тюльпанов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги «Роза»
Опубликовано: 2 сентября 2019 в 22:36
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД