МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский ангел» (8 фото)

СОЛОПОВА ОКСАНА
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Раньше, до революции, ёлка была рождественская, и поэтому Ангел обязательно должен был быть на ней. Ангел приносил в семью все самое доброе и светлое. Теперь возрождается традиция и на ёлке обязательно должен быть Ангел. Рождественский ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают наш покой и душу. Мы с детьми решили сделать на нашу елку, ёлочную игрушку – Ангела.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Для поделки нам понадобится:

• Лента с проволочным краем 50 см

• Клеевой пистолет

• Бусины

• Металлизированная нить (или любая тонкая ленточка)

Фото «Рождественский ангел»

1. Отмеряем 30 см ленты и отрезаем. Должно быть 2 отрезка 30 см и оставшиеся 20 см.

Мастер-класс - фото

2. Складываем обе части «гармошкой» и срепляем посередине. Оставшуюся часть ленты также складываем и скрепляем посередине. Затем соединяем обе части заготовки.

Фото №1 Раньше до революции ёлка была рождественская и поэтому Ангел обязательно должен был быть на ней Фото №2 Ангел приносил в семью все самое доброе и светлое

3. Прикрепляем бусинку сверху.

Фото №3 Теперь возрождается традиция и на ёлке обязательно должен быть Ангел

4. Продеваем нитку (или тонкую ленту) через бусину.

Фото №4 Рождественские поделки своими руками Рождественский ангел это самый светлый библейский персонаж

5. Ангел готов.

Фото №5 Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами. С.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Знают все, что в Рождество Наш Христос родился. И с небес на те края Ангел опустился! Уважаемые коллеги, в преддверии праздника Рождества.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Рождественский ангел».

Мастер-класс «Рождественский ангел» из бусинокМастер-класс «Рождественский ангел» из бусинок Рождество — один из самых древних праздников мира. В предверии праздника я хочу поделиться изготовлением рождественского ангела. Дети тоже.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 9 января 2020 в 22:05
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД