Получи документы

Мастер-класс «Рождественский ангел» (14 фото)

Бутакова Оксана Юрьевна
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей и дети принимают активное участие в праздновании. Все ребятишки и девчонки и мальчишки любят петь песни, водить хороводы вокруг елки, а самое главное это подарки которые принято получать не только на Новый год но и на Рождество. Ребятишкам наверняка интересно будет знать, что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции. Чтобы ребенок понимал, насколько важен этот день, стоит ему поведать историю Рождества Христова для детей. Важно донести до своего чада историю этого великого дня в такой форме, которая будет ему близка и понятна. Первые елки были украшены не шариками, а яблоками, пряниками, колокольчиками, маленькими свечками. Каждое из украшений имело свой смысл и назначение. А главное украшение елки — звезда на верхушке символизирует ту самую Вифлеемскую звезду, которая оповестила о рождении Иисуса. Рождество — семейный праздник и в этот день вся семья собирается за одним столом. Также дети носят угощение своим крестным родителям. А крестные в свою очередь дарят крестникам сладости, деньги, подарки. Рождения Иисуса сравнивают с ангелом, которого дарят своим близким людям. Вашему вниманию хочу предоставить свой мастер-класс " Рождественский ангелочек" (работа выполнена из влажных салфеток)

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

1. Нам понадобится : 2 влажные салфетки, нитки белого и желтого цвета, иголка, ножницы.

Фото «Рождественский ангел»

2. Одну салфетку свернем на угол.

Мастер-класс - фото

3. Получился треугольник, лишнее отрезаем.

Фото №1 Рождество один из самых важных праздников для каждого христианина

4. Соединив верхний и нижний угол находим серединку у треугольника, берем половину 2 салфетки сминаем ее и кладем в центр, начинаем формировать головку ангела.

Фото №2 Его отмечают всей семьей и дети принимают активное участие в праздновании Фото №3 Все ребятишки и девчонки и мальчишки любят петь песни водить хороводы вокруг елки а самое главное это подарки которые принято получать не только на Новый год но и на Рождество

5. Закрепляем нашу головку тоже салфеткой из обрезков,

обматываем 3 раза и завязываем крепко, лишнее отрезаем.

Фото №4 Ребятишкам наверняка интересно будет знать что это за событие почему его отмечают и что означают Фото №5 Рождественские поделки своими руками рождественские традиции

6. Равняем ножницами юбку, обрезаем убрав лишние уголки.

Фото №6 Чтобы ребенок понимал насколько важен этот день стоит ему поведать историю

7. Из половины салфетки делаем крылешки нашему ангелу, накладываем один край на другой, находим середину, сворачиваем пополам, вырезаем так как захотим, они могут быть разными на ваше усмотрение.

Фото №7 Рождество Христово Фото №8 января Рождества Христова для детей

8. Берем белые нитки и начинаем пришивать.

Фото №9 Важно донести до своего чада историю этого великого дня в такой форме которая будет ему близка и понятна

9. Берем желтые нитки обматываем вокруг головы 3 раза и закрепляем на голове.

Фото №10 Первые елки были украшены не шариками а яблоками пряниками колокольчиками маленькими свечками

10. В заключении делаем из салфетки веревочку и тоже пришиваем к крылешкам.

Фото №11 Каждое из украшений имело свой смысл и назначение
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»Детский мастер-класс «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги и друзья, заглянувшие на огонек! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» В Преддверии Рождественских праздников мы с детьми на занятии делали снежинки, рождественские ёлочки, звёздочки. А на кануне Рождества сделали.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Приближается праздник рождества, мы видели уже много способов как сделать рождественского ангела, я хотела бы предложить вашему вниманию.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Уважаемые гости моей странички! Приближается светлый праздник Рождества Христова! В эти дни хочется пожелать всем добра, теплоты, всепрощения.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество Христово — один из самых великих и любимых праздников, который сопровождается красивыми народными традициями и символами. С.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Знают все, что в Рождество Наш Христос родился. И с небес на те края Ангел опустился! Уважаемые коллеги, в преддверии праздника Рождества.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Рождественский ангел».

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте, друзья и гости странички! В последние годы стало моей предновогодней традицией проводить творческие мастер-классы для коллег,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 9 января 2021 в 16:18
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД