Получи документы

Мастер-класс «Рождественский ангел» (15 фото)

Ирина Николаевна Коклова
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения у нас появятся вот такие рождественские ангелочки.

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Предлагаю вам небольшой мастер-класс.

Итак, приступим.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Нам понадобится: Ажурные салфетки, цветная синего бумага, бумага белого цвета, полоска гофрированной бумаги, шириной 0,5 см, ножницы, клей, украшения - бусины, прозрачные камушки, снежинки.

Фото «Рождественский ангел»

1. Ажурную салфетку складываем пополам и сворачиваем в конус.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Скоро мы будем отмечать Новый год

Крылья ангелочков вырезаем произвольной формы, кому как нравится. У меня такие:

Фото №2 Конечно же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку

и приклеиваем к конусам.

Фото №3 В этом году в качестве украшения у нас появятся вот такие Фото №4 Рождественские поделки своими руками рождественские ангелочки

Теперь сделаем головку. Из цветной бумаги синего цвета вырежем кружок, обведя по основанию клея-карандаша, и белый круг, чуть меньшего диаметра.

Наклеим белый круг на синий и приклеим к конусу.

Фото №5 Предлагаю вам небольшой мастер класс Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел Фото №7 Ангелочки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Вместо кружочка из обычной белой бумаги можно использовать ажурную часть салфетки и наклеить на него сверху прозрачный камушек.

Украсим шею ангелочка бусами (новогоднее украшение).

Фото №8 Ажурную салфетку складываем пополам и сворачиваем в конус

Теперь полоску гофрированной синей бумаги скрутим в трубочку

Фото №9 Крылья ангелочков вырезаем произвольной формы кому как нравится

и украсим ее либо снежинкой, либо красивым кружком,либо звездочкой, тем что есть под рукой.

Фото №10 и приклеиваем к конусам

Приклеим трубочку к конусу, просунув под бусы на шее.

Фото №11 Теперь сделаем головку

Вот и все - наш Ангел готоов!

Фото №12 Из цветной бумаги синего цвета вырежем кружок обведя по основанию клея карандаша и белый круг чуть меньшего диаметра

Желаю вам успехов.

Публикации по теме:

Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель»Фото отчёт родительского собрания «Твой ангел — хранитель» Человек ещё не родился,а о нём уже заботятся его будущие родители. Когда ребёнок рождается родители продолжаются о нём заботиться. Они оберегают.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию «Ангел-хранитель» Тема: «Ангел Хранитель». Цель: знакомство детей с Ангелом Хранителем. Задачи: - познакомить детей с невидимым миром Ангела хранителя..

Мастер-класс для детей: «Народная кукла. Ангел-хранитель»Мастер-класс для детей: «Народная кукла. Ангел-хранитель» Мастер-класс для детей Тема: «Подарок для елочки: «Ангел-хранитель» Цель: -научить изготавливать русскую народную куклу «Ангел -хранитель».

Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала» "Рождественский ангелок" Для работы нам понадобится: бумажный контейнер из-под яиц, небольшой квадратный кусочек капроновых колготок (ок.

Мастер-класс «Соломенный ангел»Мастер-класс «Соломенный ангел» УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА СТАНИЦЫ.

Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел»Небольшой мастер-класс по аппликации в средней группе «Рождественский ангел» Цель: - формирование у детей представления о Рождестве как одном из самых больших праздников в православии и Ангеле как символе этого праздника.

Рождественская сказка «Жил-был ангел» Жил- был ангел. Был он ещё очень маленький и главный Архангел дал ему несложное задание: в канун нового года дарить маленьким детям улыбки.

Рождественский сапожок (мастер-класс)Рождественский сапожок (мастер-класс) Наши малыши любят изготавливать поделки из различных материалов. На этот раз мы решили поработать с нетканным материалом и поролоном, сделать.

Сценарий утренника к Дню матери в старшей группе «Мама — ангел» «МАМА – АНГЕЛ» Ведущий:С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Солнце согревает все живое, а любовь.

Творчески-познавательный проект «Мамочка милая-ангел с небес!» МДОУ Некоузский детский сад №3 «Светлячок» Мы по дороге жизни шагаем, Мы счастье идем созидать, И слова милей мы не знаем, Чем слово.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 13:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД