Получи документы

Мастер-класс «Рождественский ангел» (24 фото)

Надежда Самодурова
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток

Мастер-класс «Рождественский ангел»

На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся, все интересные. Но сегодня мне хочется поделиться и своими идеями. Когда готовилась к проведению праздника Рождества Христова, то, конечно, захотелось детям сделать необычный подарок. Чтобы он остался на память и принёс им таинственное и волшебное настроение. Начала искать в интернете, как сделать Ангела. Понравились ангелы из ватных дисков. Заглянула в шкаф посмотреть остались ли они у меня.. И тут на глаза попался кусок утеплителя. Сразу пришла идея попробовать сделать Ангелов из этого материала. "И получатся у меня ангелочки в блистающей одежде" - подумала я. Работа закипела. Сделала. Но что-то мне показалось грубовато. Вспомнила про декоративные салфетки, дополнила ими работу. И вот что у меня получилось. Предоставляю вам мастер - класс изготовления Рождественского Ангелочка. На столе у меня стоял зимний букет и мои Ангелочки поселились на нём.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Фото «Рождественский ангел»

Извините, размер прямоугольника не мерила, делала на глаз.

Для этого нам потребуется:

блестящий утеплитель, клей "Момент", салфетки декоративные двух размеров, клей - карандаш, бумага розового и жёлтого цвета

Берём прямоугольный лист блестящего утеплителя.

Мастер-класс - фото

сворачиваем его конусом и склеиваем клеем "Момент"

Фото №1 Дорогие коллеги Доброго вам времени суток

срезаем уголки и сравниваем края по кругу

Фото №2 На сайте маам я много видела ангелочков выполненных в различных техниках Все очень нравятся все интересные

Обрезаем кружево и большой салфетки и делим его пополам

Фото №3 Но сегодня мне хочется поделиться и своими идеями Фото №4 Когда готовилась к проведению праздника

Намазываем клеем - карандашом внутреннюю часть салфетки

Фото №5 Рождественские поделки своими руками Рождества Христова то конечно захотелось детям сделать необычный подарок

Приклеиваем по нижней широкой части конуса по кругу

Фото №6 Чтобы он остался на память и принёс им таинственное и волшебное настроение

Берём салфетку меньшего размера. разлиновываем её пополам и разрезаем

Фото №7 Начала искать в интернете как сделать Ангела Фото №8 Ангелочки своими руками ангелы из ватных дисков

Одну половинку разделяем ещё пополам и из каждой делаем конус,склеивая края

у каждого конуса

Фото №9 Заглянула в шкаф посмотреть остались ли они у меня Фото №10 И тут на глаза попался кусок утеплителя Фото №11 Сразу пришла идея попробовать сделать Ангелов из этого материала

Приклеиваем конусы к верхней части большого конуса таким образом,

как показано на фото - это рукава одежды

Фото №12 И получатся у меня ангелочки в блистающей одежде подумала я

на квадрате бледно - розовой бумаги рисуем голову и небольшую часть

шеи и вырезаем. должно быть 2 части головы.

Фото №13 Работа закипела Фото №14 Но что то мне показалось грубовато Фото №15 Вспомнила про декоративные салфетки дополнила ими работу

Смазываем 2 части клеем -карандашом и склеиваем верхнюю часть

Фото №16 И вот что у меня получилось

Надеваем голову на конус и приклеиваем. Рисуем лицо ангела.

Можно сразу нарисовать на одной половинке головы, а потом склеивать

Фото №17 Предоставляю вам мастер класс изготовления Фото №18 Рождество Христово

Из квадратного листочка бумаги делаем волосы,нарезая полосочками, но не до конца. Загибаем чёлку и немного с обеих сторон на лицо. Можно их накрутить на палочку. Слегка закругляем волосы на голове.

Фото №19 января Рождественского Ангелочка

маленькую часть кружева салфетки вырезать в виде нимба и приклеить на голову. Вырезать ручки и приклеить их с обеих сторон рукавов.

Фото №20 На столе у меня стоял зимний букет и мои Ангелочки поселились на нём

И последний штрих - крылья. Я их делала по - разному. Делила вторую половину на 2 части и склеивала уголки сзади. А второй вариант - целую вторую половину приклеивала сзади кружевом вниз. И так и так красиво.

Фото №21 Публикация Мастер класс Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

И пусть Ангел Хранитель всегда охраняет вас от бед и невзгод!

Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото«Рождественский ангел». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с пошаговым фото Зажглась звезда- Христос родился! И мир любовью озарился! Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным, светлым Рождеством!В Рождественские.

«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несёт нам этот праздник Радость, счастье и мечту. Рождество Христово – один из.

Детский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группеДетский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группе "Рождественский ангел" Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несет нам в этот праздник Радость, счастье и мечту. Он.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Мастер – класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей детских садов и родителей. Назначение мастер – класса: изготовление.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество ещё один любимый праздник наших деток. Традиционным украшение Рождества являются ангелы. Мы с ребятами решили сделать их из бумаги.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги» Ангелы –это посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому их знают во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел»Мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования «Рождественский ангел» Предлагаю вам очень простой детский мастер-класс с использованием нетрадиционных техник рисования. "Рождественский ангел" в смешанной технике.

Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел»Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел» . В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из всего,что под рукой. Особенно.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги» И вот наступил самый светлый праздник в году – Рождество Христово! Рождество всегда связано с ангелами. В этот праздник они спускаются с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 24 января 2018 в 22:25
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД