МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский ангел» (6 фото)

Вероника Хлопушина
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Мастер-класс «Рождественский ангел»

Начинается святочная неделя. Это время сказок и чудес, волшебное время, которое позволяет нам, взрослым, вернуться в детство. Происходит это, когда со своими детьми мы создаем что – то вместе. Именно в это время нам пришла в голову идея создать рождественского ангела.

Для работы нужно:

1. белый лист бумаги А-4

2. крупная бусина (у нас лесной орешек)

3. маковые крышечки

4. акриловые краски золотого, розового, белого цветов

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

5. ножницы, золотой шнурок, клей ПВА и горячий клей

6. клеевой пистолет.

Лист А-4 сложить пополам, разрезать. На листах бумаги разметить линии сгиба шириной 1 см. Пробиговать их, т. е. провести каким-то не очень острым предметом (шариковой ручкой, в которой нет чернил, либо зубочисткой, чтобы сгиб получился более четким. Таким образом сложить веером обе половинки листа. Одна из них – это платье. Вторую гармошку сложить пополам, закрепить сгиб клеем. Это рукава. Горячим клеем приклеиваем по низу платья заранее раскрашенные акриловыми красками маковые крышечки. Сначала мы клеили клеем ПВА, но оказалось, что нужно долго ждать и для скорости перешли на горячий клей. Далее соединили платье и рукава – крылья. Место соединения деталей закрывает украшение из маковых крышечек. Шнурок золотого цвета склеиваем с орешком и все вместе соединяем с платьем.

Фото «Рождественский ангел»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Начинается святочная неделя Фото №2 Это время сказок и чудес волшебное время которое позволяет нам взрослым вернуться в детство Фото №3 Происходит это когда со своими детьми мы создаем что то вместе

Наш рождественский ангел готов!

С праздником!

Публикации по теме:

Поделка для детей трёх лет «Рождественский ангел»Поделка для детей трёх лет «Рождественский ангел» «Рождественский ангел». Поделка для детей трёх лет. Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха,.

Мастер-класс «Рождественский веник»Мастер-класс «Рождественский веник» Создание Рождественского веника. Из истории русской тестопластики. На русском Севере, в хлебосольный и приветливых поморских домах на видных.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел»Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел» Детский мастер- класс по пластилинографии: "Рождественский ангел". Описание: работу можно выполнять с детьми дошкольного возраста. Материал.

Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги» В четверг 6 декабря в нашем детском саду проходил единый мастер - класс. В каждой группе нашего детского сада воспитатели показывали свои.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте уважаемые коллеги. Приближается рождество. Мы решили сделать своими руками рождественского ангела. Для этой поделки нам потребуется:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» ояснительная записка. Мастер –класс «Рождественский ангел» относится к художественно-эстетическому развитию дошкольников. В нем раскрывается.

Мастер-класс «Рождественский колокольчик»Мастер-класс «Рождественский колокольчик» Колокольчик - небольшое симпатичное украшение,символ Рождества. Во многих странах мира колокольчиками украшают праздничные елки и двери.

Мастер-класс в витражной технике «Спящий ангел»Мастер-класс в витражной технике «Спящий ангел» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс в витражной технике.

Новогодний сувенир «Рождественский ангел»Новогодний сувенир «Рождественский ангел» В предвкушении и ожидании – половина прелести Рождества. Изготовление новогодних и рождественских сувениров поможет детям и воспитателям,.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» Рождественский Ангел. Мастер-Класс изготовление Ангела из бросового материала. Цель занятия: Изготовить куклу ангела из бросового материала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 7 января 2019 в 22:10
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД