Папки-передвижки

«Рождественский ангел». Мастер-класс (8 фото)

Наталья Владимировна Николаева
«Рождественский ангел». Мастер-класс

Трещит мороз – целует щёки,

Снег – словно сахарный песок,

А в небе ясном и высоком

Летает Ангел. Голосок

Его чарующий и милый,

И песнь его как родничок,

И этот Ангел белокрылый

Цветка нежнейший лепесток.

Он, этот Ангел белоснежный,

Всегда так близок к БОЖЕСТВУ,

На торжество с небес безбрежных

Он нам ниспослан к Рождеству.

Публикация «„Рождественский ангел“, Мастер-класс» размещена в разделах

«Рождественский ангел». Мастер-класс
Фото «Рождественский ангел»
. Мастер-класс - фото
Трещит мороз целует щёки Снег словно сахарный песок А в небе ясном и высоком Летает Ангел Голосок Его чарующий и милый И песнь его как родничок И этот Ангелочки своими руками Ангел белокрылый Цветка нежнейший лепесток Он этот Ангел белоснежный Всегда так близок к БОЖЕСТВУ На торжество с небес безбрежных Он нам ниспослан к Рождеству Публикация Рождественский ангел Мастер класс размещена в разделах Ангел

Ангел – это посланец к людям, тот, кто защищает, оберегает кого-то или это святой, имя которого человек носит.

Сияние в виде светлого кружка вокруг головы символ святости называют – нимбом.

Ангелы в представлении людей – это что-то хорошее и светлое, люди также считают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Чтобы это чистое, светлое и хорошее было всегда рядом люди, используя своё воображение, пытаются сделать ангелов в виде игрушек, кукол. Вырезают фигурки ангелов из дерева, из мрамора с золотым напылением изготавливают ангелов в виде юноши или амура, изображают их в иконописи

Используют и более простые материалы для изготовления ангелов. Например из бумаги.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел»Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел» Детский мастер- класс по пластилинографии: "Рождественский ангел". Описание: работу можно выполнять с детьми дошкольного возраста. Материал.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»Детский мастер-класс «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги и друзья, заглянувшие на огонек! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить.

Детский мастер класс «Рождественский ангел»Детский мастер класс «Рождественский ангел» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс от моих воспитанников. Для работы нам понадобятся следующие материалы: прямоугольник.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Рождественский ангел»Мастер-класс «Елочная игрушка «Рождественский ангел» Для этого нам понадобится: 1. Клей ПВА; 2. Фломастеры: красный, синий, черный или коричневый, желтый. 3. Емкость для клея; 4. Карандаш простой.

Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс для родителей «Рождественский ангел из бумаги» В четверг 6 декабря в нашем детском саду проходил единый мастер - класс. В каждой группе нашего детского сада воспитатели показывали свои.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Здравствуйте уважаемые коллеги. Приближается рождество. Мы решили сделать своими руками рождественского ангела. Для этой поделки нам потребуется:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Начинается святочная неделя. Это время сказок и чудес, волшебное время, которое позволяет нам, взрослым, вернуться в детство. Происходит.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» В чудесный, светлый праздник хочу поделиться мастер классом по изготовлению символа Рождества - "Рождественский ангел". Нам понадобится:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» ояснительная записка. Мастер –класс «Рождественский ангел» относится к художественно-эстетическому развитию дошкольников. В нем раскрывается.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» Рождественский Ангел. Мастер-Класс изготовление Ангела из бросового материала. Цель занятия: Изготовить куклу ангела из бросового материала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Рождественский ангел». Мастер-класс
Опубликовано: 14 января 2019 в 10:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД