МААМ-картинки

Мастер-класс «Рождественский ангел» (17 фото)

Оксана Зайферт
Мастер-класс «Рождественский ангел»

Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Рождественский ангел» В новогодние и рождественские праздники продается много красивых и замечательных игрушек, но, как известно, игрушка, изготовленная своими руками, и подаренная с любовью и радостью принесет гораздо больше радости и удовольствия тому, кому ее дарят! Поэтому я решила изготовить игрушку на елку своими руками. Для ее изготовления мне понадобились: салфетка голубого цвета, вата для наполнения игрушки, иголка для шитья, нитки в цвет ткани, лента серебристая для отделки, бисер золотого цвета, проволока медная тонкая, маркер черного цвета, ножницы, лист для ламинирования, пряжа белого цвета, пайетки голубого цвета, клей «Титан». Прозрачный лист для ламинирования я предварительно заламинировала, на нем нарисовала маркером контуры крыльев ангела. С помощью клея «Титан» приклеила голубые пайетки по краям крыльев, когда высохли вырезала крылья ножницами. Из салфетки вырезала полукруг для туловища ангела. Небольшой круг вырезала для донышка. Сшила детали вместе и наполнила их ватой. Снизу пришила серебристую ленту. Из бисера и проволоки сплела нимб в форме круга. Из квадратного куска салфетки сделала голову ангела, соединила ее с туловищем. Пришила крылья и нимб. Из пряжи белого цвета изготовила руки ангела и привязала их к туловищу. Вот такой ангел получился у меня. Надеюсь, вам понравится мой «Рождественский ангел»!Спасибо за внимание! Желаю всем удачи и творческих успехов!

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс «Рождественский ангел»
Фото «Рождественский ангел»
Мастер-класс - фото
Добрый день уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поделки из бросового материала Прозрачный лист для ламинирования я предварительно заламинировала на нем нарисовала маркером контуры крыльев ангела С помощью клея Титан приклеила голубые пайетки по краям крыльев когда высохли вырезала крылья ножницами Из салфетки вырезала полукруг для туловища ангела Небольшой круг вырезала для донышка Сшила детали вместе и наполнила их ватой Снизу пришила серебристую ленту Из бисера и проволоки сплела нимб в форме круга Из квадратного куска салфетки сделала голову ангела соединила ее с туловищем Пришила крылья и нимб Из пряжи белого цвета изготовила руки ангела и привязала их к туловищу Ангелочки своими руками ангел получился у меня Надеюсь вам понравится мой Рождество Христово
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел»Детский мастер-класс по пластилинографии «Рождественский ангел» Детский мастер- класс по пластилинографии: "Рождественский ангел". Описание: работу можно выполнять с детьми дошкольного возраста. Материал.

Детский мастер-класс «Рождественский ангел»Детский мастер-класс «Рождественский ангел» Доброго времени суток, коллеги и друзья, заглянувшие на огонек! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить.

Детский мастер класс «Рождественский ангел»Детский мастер класс «Рождественский ангел» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс от моих воспитанников. Для работы нам понадобятся следующие материалы: прямоугольник.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Рождественский ангел»Мастер-класс «Елочная игрушка «Рождественский ангел» Для этого нам понадобится: 1. Клей ПВА; 2. Фломастеры: красный, синий, черный или коричневый, желтый. 3. Емкость для клея; 4. Карандаш простой.

Мастер-класс по декорированию спила дерева «Рождественский ангел»Мастер-класс по декорированию спила дерева «Рождественский ангел» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению картины.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению поделки «Рождественский ангел» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Начинается святочная неделя. Это время сказок и чудес, волшебное время, которое позволяет нам, взрослым, вернуться в детство. Происходит.

«Рождественский ангел». Мастер-класс«Рождественский ангел». Мастер-класс Трещит мороз – целует щёки, Снег – словно сахарный песок, А в небе ясном и высоком Летает Ангел. Голосок Его чарующий и милый, И песнь его.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» В чудесный, светлый праздник хочу поделиться мастер классом по изготовлению символа Рождества - "Рождественский ангел". Нам понадобится:.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» ояснительная записка. Мастер –класс «Рождественский ангел» относится к художественно-эстетическому развитию дошкольников. В нем раскрывается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел»
Опубликовано: 26 января 2019 в 15:16
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД