Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский венок» (4 фото)

Светлана Мухаева
Мастер-класс «Рождественский венок»

Мухаева Светлана

Мастер-класс "Рождественский венок".

Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Рождественского венка", которым украшают двери или стены в помещении.

Мастер-класс «Рождественский венок»

Нам понадобится:

зелёная мишура, маленькие ёлочные шарики, степлер, картон белый, ножницы, клей, скрепка канцелярская, шило, циркуль, карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский венок“» размещена в разделах

Ход работы

Вырезаем из картона два круга одинакового диаметра, в них вырезаем одинаковые по диаметру отверстия, должно получиться два "бублика". Склеиваем получившиеся фигуры лицевой стороной на ружу и корректируем края с помощью ножниц.

Фото «Рождественский венок»

С помощью степлера прикрепляем равномерно ёлочные шарики на одну сторону венка венка. Заранее проделываем шилом дырку и вставляем скрепку.

Мастер-класс - фото

Далее, закрепив с помощью степлера на "бублике" конец мишуры, начинаем обматывать ею изделие, закрепляя степлером каждый виток. Наматывая мишуру возле шариков, необходимо поправить их, чтобы мишура их не закрыла.

Фото №1 Мухаева Светлана Мастер класс

Рождественский венок готов!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок»Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок» Группа «ЯГОДКА»(1.5-3г) Фотоотчет выставки Новогодних поделок «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК» Кто-то скажет, что Рождественский венок – чуждая.

Фотоотчет «Рождественский венок»Фотоотчет «Рождественский венок» Украшение дома к Новому году и Рождеству - приятная и радостная традиция! Многие новогодние украшения мы передаем из поколения в поколение.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер-класс "Новогодний венок" И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мастер – класс: «Новогодний венок»Мастер – класс с использованием подручных материалов Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель.

Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки».Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Не за горами наш самый любимый праздник Новый год. Везде начинается предпраздничная.

Мастер-класс «Осенний венок-оберег»Мастер-класс «Осенний венок-оберег» Мастер класс для уважаемых коллег - педагогов, для женщин в виде хобби. Обереги бывают очень разные, порой изготовить их может только мастер,.

Мастер-класс «Волшебный венок»Мастер-класс «Волшебный венок» Свой венок я делала из природного материала,который послужит украшением на дверь. Я нарвала ивушку ветки и по одной веточки начала крутись.

Рождественский венок из ладошекРождественский венок из ладошек Средняя группа № 1. Совместная работа с ребятами. Нам понадобятся: картон, вырезанный по кругу, бархатная бумага зеленого цвета, бантик,.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский венок»
Опубликовано: 8 января 2019 в 21:08
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД