Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский венок» (3 фото)

Наталья Новоселова
Мастер-класс «Рождественский венок»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я приготовила для вас несколько идей по изготовлению рождественского венка, мастер-класс будет не только как новогодний декор дома, но и как идея для творческого занятия с детьми старшего возраста. Поэтому можно выбрать тот способ, который вам по душе и творить из любых доступных материалов.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский венок“» размещена в разделах

Изготовление новогодних венков хоть на дверь, хоть на стену своими руками делится на два этапа: создание основы, на которую прикрепляется декор и потом уже использование самого разного, необычного декора, которым основа оклеивается или он привязывается к основе. Самый простой рождественский венок из мишуры, который я покажу. В качестве основных материалов потребуется пышная, зеленая елочная мишура, лист плотного упаковочного картона, бусы и легкие елочные шарики, лучше пластмассовые, шишки.

Затем все это приклеивается клеевым пистолетом!

Можно взять мишуру и поменьше, тоже смотрится очень привлекательно!

Работа несложная и поэтому, когда я делала эти венки, мне помогали дети, им было очень интересно, что-то держали, что-то подавали, закручивали мишуру.

Этим самым мы поднимали себе новогоднее настроение!

А можно сделать композицию со свечой, шишками и конфетами и подарить близким людям!

Мастер-класс «Рождественский венок»
Фото «Рождественский венок»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Наверняка в каждом доме, где есть ребёнок обязательно присутствуют пазлы. Со временем некоторые детали теряются и применять пазлы по назначению.

Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок»Фотоотчёт о выставке новогодних поделок «Рождественский венок» Группа «ЯГОДКА»(1.5-3г) Фотоотчет выставки Новогодних поделок «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК» Кто-то скажет, что Рождественский венок – чуждая.

Фотоотчет «Рождественский венок»Фотоотчет «Рождественский венок» Украшение дома к Новому году и Рождеству - приятная и радостная традиция! Многие новогодние украшения мы передаем из поколения в поколение.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мастер – класс: «Новогодний венок»Мастер – класс с использованием подручных материалов Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Мухаева Светлана Мастер-класс "Рождественский венок". Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Рождественского венка", которым.

Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек»Мастер-класс «Рождественский Венок и Ангелочек» Дорогие мои друзья и коллеги-МААМовцы, в преддверии РОЖДЕСТВА преставляю вам небольшой мастер-класс РОЖДЕСТВЕНСКОГО ВЕНКА и Ангелочка.

Мастер-класс «Волшебный венок»Мастер-класс «Волшебный венок» Свой венок я делала из природного материала,который послужит украшением на дверь. Я нарвала ивушку ветки и по одной веточки начала крутись.

Рождественский венок из ладошекРождественский венок из ладошек Средняя группа № 1. Совместная работа с ребятами. Нам понадобятся: картон, вырезанный по кругу, бархатная бумага зеленого цвета, бантик,.

Рождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-классРождественский венок (из цветной бумаги). Мастер-класс Украшать помещение новогодним венком — это очень старый и красивый обычай, традиционно это делают в западных странах. Венки обычно состоят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский венок»
Опубликовано: 16 января 2019 в 19:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД